Вяжем вместе. Отчет №515


1. Анна

Здравствуйте!
Планы на эту зиму у меня грандиозные. Тут и обвязка стихопледа, и минимум двое носков, и вышивка «Скрытых духов». Стихоплед, конечно, хочется обвязать целиком, так как в марте проекту исполнится ровно десять лет, и было бы здорово отметить юбилей финальной сборкой. Но это несбыточные мечты, и разумнее будет ориентироваться на 13 июля (день, когда я начала вязать стихоплед).
На этой неделе я закончила обвязку элемента «Наследница». Теперь до финала обвязки осталось 11 элементов. Носки-крокодилы доросли до пятки. Дальше придется вязать носки по отдельности.

2. Анна или Kwinto


Привет! Из всех продвижений - небольшая прибавка в шапке двойным жаккардом и хорошо начатая правая варежка. Шапка, которая в комплект к варежкам, стоит на месте, так как спицы у меня одни, а шапочных процессов два :⁠-⁠)
Планы, говорите. У меня не планы, у меня дух перехватывает от возможностей и желаний. Будем считать, что мои планы - извязывать пряжу и описания, так что всё увидим, поскольку сама не знаю, что будет следующим.

3. Диана

Добралась таки до проймы спинки! Что ж, половина высоты есть) Перспектива играть в «colorblock» с имитацией жилетки из-за нехватки ниток всё живее и живее. О чём думала когда её выбирала, а не вторую бобину – пусть и белая, зато жирнее раза в два… Загадка, право. Так же как и резинка, как выяснилось. Ума не приложу почему решила что резинка из скрещенных петель – это только в лицевом ряду петли скрещивать, а изнанку гнать по узору. Вот явно не ум прикладывала, не ум…
Вот пускай и будет в планах за этот пресловутый ум взяться. Если найду)) И эту блузу закончить. И другую начать. И тоже закончить. И машинку губозакаточную. Можно сразу две))

4. Ирина




Добрый день! На этой неделе в лоскутной эстафете "Уютная зима" - прихватки! Некоторые похожи на ёлочные украшения. Красота!
В моих ближайших планах сп с Викторией Островской. Не уверена, что буду шить, но пропустить её уроки не смогла! Для меня они лучшие, с подробностями в мелочах, которые большинство мастеров не упоминает. Далее мальчики-зайчики. ;) Тоже стараюсь не пропускать пробные уроки разных мастеров. Тут надо достать лупу, расписать лицо (лица и МК по росписи у меня есть)), ну и слепить зайку. На осенний плед материалы куплены, так что он тоже в планах. И сегодняшние Радуги закончить. В Радугах дошила все блоки с дугами. Но (сюрприз, сюрприз!) ошиблась, сшила не тот блок! Так хорошо разукрасила схему, и поставила галочку не на тот квадрат. :/ Получили игру "Найди два одинаковых блока". ))) Теперь шью "дождинки". Покрывало будет 5*6 блоков, две полосы почти готовы.

5. Юлия
Творческий кризис + конец года на работе вошли в резонанс, и я пока
только ищу вдохновение. Выбрать сочетание цветов для кукольного
покрывала из имеющихся не получилось, решила выбрать хотя бы узор. И
понеслось :))) В основном мне нравятся разные квадраты. Но и волны
тоже хороши... В общем, сплошные муки выбора :))
https://krealikum.ru/articles/sem-krasivyh-kvadratnyh-motivov-krjuchkom-shemy-vjazanija/
https://zhurnal.rykodelniza.ru/vyazhem-motiv-kryuchkom-babushkin-kvadrat-uroki-i-mk-po-vyazaniyu
https://dnevnikpodelok.ru/motivy-kryuchkom/
https://kirstenhollowaydesigns.com/2019/07/perfectly-provincial-free-crochet-square-pattern.html
http://kovrovaja-studija.ru/pled-son-sharlotty.html
https://sozdavaisam.ru/volny-v-vyazanii-krasivye-volnoobraznye-uzory-kryuchkom

Вяжем вместе. Отчет №515: 15 комментариев

  1. Анна, прекрасные планы, всецело одобрямс и поддерживаемс! А от «возраста» проекта в лёгком шоке – казалось что совсем недавно)))
    Анна или Kwinto , а говоришь на месте стоишь – вон как бодро продвигается))
    Ирина, зависла на прихватках – огонь!) и планы тоже огнище) Досадно что на Радуге маленькая «особенность». Скорейшего ей финиша!
    Юлия , о, я бы тоже не знала что выбрать, все примеры такие классные)) пускай выбор найдёт тебя сам!

    1. Диана, спасибо! Думаю, что ошибку никто и не заметит, но самой смешно: стоило так старательно рисовать и разукрашивать эскиз, чтобы поставить галочку в уже сшитом квадрате! ))) А планы ширятся и размножаются. Многие интересные мне мастера к новому году делают скидки и бесплатные совместники. На сегодня плюс две салфетки и ватный Ангелочек…

      1. ох, новогодние распродажи — это вообще такой соблазн, что лишь бы на материалы потом что-то оставалось))

    2. Да разве же это бодро? По несколько дней за спицы не берусь. Но ничего, просто период такой.

  2. Анна, ого, какой солидный возраст у пледа! Удачного завершения к юбилею!
    Аня,такое всё благородно-серое, настоящая суровая зима!
    Диана, пока не понятно что это, но очень мягкое и уютное!
    Юля, я голосую за плед по первой ссылке! Хотя, понимаю, что это моя любовь к оранжевому и зеленому. )) А тут вообще такое классное жизнерадостное сочетание цветов!

    1. спасибо)) после стирки «ворс» чуть приваляется и узор будет лучше видно — вернее хоть как-то видно)))

    2. Спасибо, Ира! Скоро будет яркое и разноцветное, не зря же у меня обширные запасы носочной секционки.

  3. Анна, какая ровная получается шапка! Хочется любоваться каждой петелькой по отдельности и всеми вместе.
    Диана, блуза обещает быть теплой и уютной.
    Ирина, сколько красоты! Даже глаза разбегаются.
    Юлия, сколько интересных идей! И из любой получится шикарное изделие.

    1. Спасибо! Стараюсь украсить черно-белые зимние будни. :) Хоть чужими фото! Кстати, организаторы эстафеты тем, кто «я ничего не делаю» отвечают: Как же вы ничего не делаете, вы развиваете насмотренность!

Обсуждение закрыто.