Вяжем вместе. Отчет №511


1. Анна

Здравствуйте!
Делюсь последними новостями. У меня вдали замаячило возвращение на работу. Более того, есть возможность вернуться туда, откуда я в свое время ушла в декрет. И я этому очень рада. Пока идут подготовительные хлопоты, и они будут продолжаться несколько месяцев. Но общий темп жизни уже вырос, а темпы рукоделия, соответственно, снизились. За пошедшую неделю я закончила собирать лису и вернулась к вязанию носков для младшей дочки. Сейчас формирую клин подъема. Муж активно намекает на близость нового года и обещанные ему носки-крокодилы. Прогулялась до рукодельного магазина и купила подходящие нитки, придумала, как сделать крокодилу глаза с вертикальным зрачком и сразу после дочкиных носков займусь изготовлением подарка.

2. Анна или Kwinto

Привет! Ноябрь - брр! Но я люблю его! Раньше мне казалось, что это холодина и постоянная пасмурная погода, а сейчас для меня это звенящая тишина и крики грачей, полуголые деревья и запах прелой листвы! Но, конечно, ноябрь диктует и процессы для вязания. Задумала я связать для себя комплект из двойной шапки бини и двойных же варежек. В моем исполнении подобные варежки вы видели, просто повторю их в другом цвете, а такую шапку вяжу впервые, как обычно, лицевой гладью. Уже связала резинку для внешней и внутренней частей, связала полотно до убавок, перешла на чулочные спицы и теперь вяжу макушку. В элементарных расчетах умудрилась дважды ошибиться, нет, не в арифметике, просто упустила несколько моментов. Шапку примеряла, вроде ничего :⁠-⁠)

3. Диана


Ноябрь он такой – некоторые деревья ещё красивые, трава зелёная, а уже снег. Чем не повод выгулять свои новые варежки?))
Зато повод сидеть дома, вязать шаль и слушать как спокойным тихим голосом комментируют пересадку растений – это «тыквенные загулы» крепко так в темечко ударили и требуют вспомнить что дома есть растения и они пока ещё живы. И место под новые тоже есть… Отбиваюсь рассадой микрозелени, но не особо успешно)) А вместе с этой рассадой и шаль активно растёт))

4. Ирина

Добрый день! Все выходные пыталась вдохновить себя на пошив очень нужного футляра для очков, но нет, не получилось. Довязала носки. Постирала, заваляла, можно носить. Дошила котика. С покраской морды вроде справилась. Голова на шплинте, поворачивается. Лапки на ниточном креплении, но тоже двигаются. Сзади хвостат и полосат.
Пытаюсь стартовать в трёх совместниках (вязальном, и двух швейных), но пока только чаты читаю. Голова не работает на творчество, старательно "закрашиваю" вышивку.
А на улице сыровато, но тепло. Подмосковье с воскресенья снегом то ли пугает, то ли хвастается, а у нас наоборот потеплело. :)

5. Юлия
Отдых

Вяжем вместе. Отчет №511: 10 комментариев

  1. Анна, чудесные, превосходнейшие новости! Желаю чтобы хлопоты были лёгкие и очень результативные)) А лиса с носками так хорошо смотрится, как комплект прям))) За крокодилами буду следить с особым интересом – ещё ни разу их воплощение не видела))
    Анна или Kwinto , ах, такое описание как будто тоже прогулялась по ноябрьскому лесу)) Уютная шапка получается, очень по духу к описанию месяца подходит))
    Ирина, какой кошак! Всем котам кошак! Шикар-р-рный котяра! Гоню в твою сторону волну творчесткого духа)) Да будут пути совместников крылаты парусами! И носки приятные получились)

    1. Диана, спасибо! Большие надежды на доп выходной. Вот сейчас носки уедут на рыбалку, а я как развернусь! :)) Хотя, я уже увлеклась кораблестроительством и на примитивного Санту засматриваюсь…

  2. Анна, какая замечательная новость, удачи! Носки очень подходят к лисичке. ;) И на крокодиловые носки интересно посмотреть! Зеленые будут?
    Аня, душевный у тебя ноябрь. Шапка интересная, пока не понимаю как в итоге будет, но точно теплая!
    Диана, вот и мне брат снег присылает, а мы вчера на клумбе цветущую примулу и гиацинт обнаружили, теплый ноябрь. Шаль красивенная, яркая! Ха, как раз как наш гиацинт в опавших осиновых листьях! И спасибо, что про микрозелень напомнила. Пошла сеять.

    1. Ира, спасибо! Бини это когда со складкой сзади, убирается лишнее полотно, шапка в этом случае не прям впритык по голове. Правда, Гугл выдает другое определение. Но у меня бини не случилось, я закрыла макушку, примеряла и поняла, что мне не нравится, распустила половину связанного и сделала обычную шапку по голове. Тоже не уверена, довольна ли я, но время покажет, насколько часто я буду её носить

  3. Анна, удачи с шапкой!
    Диана, как шаль подросла!
    Ирина, классные носки и очаровательный кот!

Обсуждение закрыто.