Вяжем вместе. Отчет №507


1. Анна

Здравствуйте!
Рукодельная неделя получилась насыщенной. Я довязала носки для мамы и начала собирать икону, которая станет подарком свекрови ко Дню рождения. Дети притащили из школы рукодельные задания по физике. Вместе со старшим сыном я делала модели кристаллических решеток. Средней дочке досталась тема «Агрегатные состояния вещества». Твердое тело мы сделали быстро (после кристаллических решеток это было нетрудно), а вот с жидкостью и газом пришлось повозиться. В итоге сделали модель «два-в-одном».

2. Анна или Kwinto

Привет! Джемпер почти завершен, но в шаге от готовности у меня закончилась пряжа. К счастью, в магазине оказался моток нужного мне цвета той же партии. Жду посылку. Я, конечно же, умнее всех и специально выбрала цвет, из которого около года назад вязала снуд, в расчете на то, что его можно будет распустить (он слишком длинный, его бы укоротить на треть). Но! Довязав джемпер до этого момента, взяла в руки снуд и поняла, что он категорически другого оттенка, безобразие :⁠-⁠) кстати, коллаж специально для того, чтобы показать неуловимость цвета, петрольный всегда трудно уловить, но он вообще не такой, как на этих фото, обе врут, хотя естественное освещение, без яркого солнца, но увы :⁠-⁠)

3. Диана

Итак, варежки закончились. И вместе с тем закончились и текущие процессы! Вернее те, для которых всё есть. Для остальных то нужны нитки, то нужно разобраться с бунтом принтера. О, последнее прям совсем остро стоит.
От расстройства аж почти добила последний подвисший процесс – закончила горловину у джемпера. То самое зелёное с изнанки на фото. Увы, на пояс к нему немного не хватило. Ну как немного – 3/4 длины не хватило… Да и джемпер примерила – кхм, «за время пути собачка могла подрости»… Могла – и подросла. Если недоараны узора не разгладятся и не дадут ширины, то будет печальное зрелище обтянутой сардельки)) Опасаюсь этого зрелища, так что уборка «урожая» из кончиков ниток и СПА-процедуры пока отложены))
Поэтому самое оно начать вязать образец на новый джемпер. Сложения ниток идеально попадают в сложный метраж, есть большой шанс самой попасть в плотность. Но пока не нравится как мохер в одной из ниток забивает узор… Посмотрим, может вживую потом будет лучше видно чем на фото

4. Ирина

Добрый день! А у меня никакого рукоделия на этой неделе. Осенние дела на огородах и в квартире съели всё свободное время. Могу поделиться только яркой осенней красотой! Заодно и яблочко покажу. Достала фотографию 2017 года, когда оно было вышито. А само молодильное яблочко подарила сейчас подруге на юбилей.

5. Юлия

Погода у нас испортилась, руки опускаются, в общем я плаваю в осенней хандре. Кое-как уговорила себя на раскраску. Подложку акварелью еще месяц назад раскрасила, но потом отложила.
И немного рабочего - вот этих баночек должно быть вдвое больше, но пока не очень получается, и это тоже сбивает с радостного настроя :( В каждом пузырьке примерно 01-0,2г вещества, зацените масштаб :)

Вяжем вместе. Отчет №507: 20 комментариев

  1. Анна, какое интересное решение у модели! И носки замечательные! Успехов с иконой!
    Анна или Kwinto , и если полоски на рукавах изобразить – не то будет? А цвет средний между фото, да?
    Ирина, какие сочные вкусные фото!
    Юлия , ох, с погодой сейчас много где не очень (( одни на облетевшие деревья жалуются, другие на гололёд после снегопада(( Вот что точно могу обещать – то что и погода наладится, и настроение будет)) Замечательная осенняя раскраска) И баночки тоже обязательно прибавятся ;)

    1. Спасибо! Надеюсь, к следующему отчёту возьму себя в руки и начну что-нибудь вязать. :)

    2. Диана, да, цвет где-то посередине. Надеюсь, что моток идеально подойдёт.

  2. Анна, красивые носочки! И модели классные!
    Аня, мне тоже кажется,что будет интересно, если полоски и манжет на одном рукаве другого оттенка. Но это в случае, если новый моток не подойдёт.
    Диана, интересно глянуть на готовый джемпер! Пусть всё удачно растянется. ;) А пояс точно нужен?
    Юля, раскраска душевная! А что это в такой мелкой фасовке? Я привыкла на работе к десятым и сотым долям миллиметров, с весом не сталкивалась.

    1. Спасибо, Ира! Надеюсь, что подойдёт и не придется колдовать с полосками. В принципе можно и слегка укоротить тело, не так уж много мне осталось связать в рукаве.

    2. Я — химик-исследователь, младший научный сотрудник в НИИ. Это — моя текущая работа, комплексы меди с разными другими соединениями. Потом их будут проверять на наличие полезных свойств :)

    3. Запоздалое спасибо)))
      Нет, пояс не обязателен. Вот село бы как планировал автор — тогда можно и о поясе подумать)

  3. Анна, удачи с ниткой!
    Диана, пусть джемпер сядет по фигуре!
    Ирина, чудесные атмосферные фотографии и потрясающее яблоко!
    Юлия, красивая получилась раскраска! Сил и терпения для кропотливой работы с баночками.

    1. Спасибо, Анна!
      Насколько я помню из кристаллографии, у железа есть ещё одна модификация, гранецентрированная, как у меди. А почему атомы разного цвета? Это какая-то задумка?

      1. На счет железа полностью согласна, но мы с сыном решили делать по картинке в учебнике, чтобы лишний раз не спорить с учительницей.
        Атомы разного цвета, чтобы не разориться на пластилине. Из одного обычного брусочка пластилина получается всего два атома. На эти модели и так ушло почти три пачки. А если делать все атомы одного цвета (как положено по науке), пластилина потребуется намного больше.

        1. Понятно, экономия тоже имеет место быть, просто глаз сразу зацепился :⁠-⁠)

  4. Анна — какие знакомые модели! Когда нам снимают рентген наших веществ, они примерно так и выглядят!

    Анна или Kwinto — пусть моток окажется именно того оттенка!

    Диана — нитки купить, бунт подавить, а образец идеально связать! Это запрос к Мирозданию для тебя :))

    Ирина — яблочко шикарное!

    1. Спасибище! Мироздание оказалось хитрее — оно модель с таким образцом отложило на потом, а взамен дало другой вариант где есть куда развернуться)))

Обсуждение закрыто.