Вяжем вместе. Отчет №506


1. Анна

Здравствуйте!
Вяжу маме носки. Пряжа такая же как для шапки и манишки. Ко дню рождения не успела, но успею еще к какому-нибудь празднику.

2. Анна или Kwinto

Привет! Всю неделю занималась джемпером. Сейчас он на той стадии, когда его можно примерить и понять, что всё как надо :⁠-⁠) по телу ещё надо довязать резинку, вывяжу рукава и тогда окончательно определюсь с длиной корпуса.

3. Диана

Как и боялась – оказалось что начатые гольфы непростительно узки. Полезла было начать их заново на спицах потолще – свой любимый набор гибких достать. А там коварно притаился клубок и ка-а-ак прыгнет! Ка-а-ак залетит на спицы! Ка-а-ак захочет стать варежками! Так и села за несколько часов до будильника вместо сна смотреть мастер-классы по вывязыванию пальца и чем индийский клин от анатомического отличается…
Кстати, последнее активно путают но это таки разное – у индийского прибавки для петель пальца посреди ладони, у анатомического – на углу. Это если вдруг кто ещё не знал)))
Варежки почти готовы, Остапа несёт дальше – и всё прочь от гольф. И от планов, кстати, тоже…

4. Ирина



Всем привет! Мы благополучно вернулись домой, и это радует. Деловую и культурную программу выполнили, все сложности и неприятности преодолели. Съездили в Агру. Тадж-Махал на месте, всё так же прекрасен. И мой любимый заповедник порадовал обилием птиц! Бинокль (купленный специально для наблюдения за птицами) я благополучно забыла в машине, но зато узнали, что через подзорную трубу можно фотографировать.)) Не собиралась, но купила себе ткани. Надеюсь, что когда-нибудь они станут одеялом. Нынче сделала море фото орнаментов в индийской архитектуре. Пока не знаю как, но хочу использовать их в рукоделии. Удалось даже одну индийскую козочку сфотографировать. :))

5. Юлия


У нас холодно и пока не дали тепло. Руки мерзнут заниматься рукоделием :( А еще за лето я накопила долгов по вышивке и пытаюсь нагнать их.Там, где самый большой долг, пока идет скучная монотонная рамка, даже показывать неинтересно.
Что последнее я показывала в "уютном вечере", уже не помню, поэтому без коллажа. Осталось совсем немного!
А еще сшила постель для куклы. Матрас, простынь, одеяло в пододеяльнике и подушки в наволочках. Пододеяльник, правда, хочу переделать, чтобы был "как в детстве", с вырезом посередине :)
И пара фоток с прогулки в последний день бабьего лета :)

Вяжем вместе. Отчет №506: 8 комментариев

  1. Анна, можно связать к замечательному празднику – Просто Хороший День)) Да и впереди столько праздников ещё))
    Анна или Kwinto , прям вжух – и почти готовый джемпер)) Завидная скорость)) И цвет очень приятный))
    Ирина, ах, сколько красоты разом! Живность прекрасна, особенно козочка)) С покупками отдельно поздравляю и желаю чтобы орнаменты обязательно пошли в дело!
    Юлия , «Уютный вечер» сейчас особенно актуален)) У куклы милый комплект собирается)) И фото замечательные!

  2. Анна, потрясающий результат!
    Диана, какие чудесные теплые варежки!
    Ирина, сказочно красивое путешествие!
    Юлия, «Уютный вечер» приближается к финалу.

Обсуждение закрыто.