Вяжем вместе. Отчет №502


1. Анна

Здравствуйте!
На этой неделе я закончила манишку для мамы. Она получилась мягкая и очень теплая. Теперь подбираю узор для шапочки и вяжу образцы.

2. Анна или Kwinto


Привет! Очередные носки мужу, хлопково-шерстяные, с использованием разнообразных остатков. В моем представлении это типичные "бабушкины" носки, но мужу чем забавнее, тем лучше, одобрил. Надо бы закончить в первую очередь, но мне пришла пряжа на джемпер, я не удержалась и начала. Просто лицевая гладь. Надеюсь, всё получится, последний раз я вязала плечевое изделие лет 10 назад, с тех пор появилось много нового, в частности, бесшовное изделие я вяжу впервые.

3. Диана



Ключевой вопрос философии – хватит ли мне отмотанных ниток до конца рукава. Более глобальный – хватит ли вообще «золотой» нитки до конца. Успею ли закончить рукава и сборку на этой неделе – этот вопрос опасно зависает в воздухе.
Зато появился воздух! Ну и что, что холодный, зато дышать можно не только жабрами. И не только дышать, но и шевелиться)) Котик, например, пошевелился и «переехал» из коридорного сквозняка на диван – там ему никто на лапу не наступает) Понизился ещё и градус мимимишности в доме))
А впереди осени и планы, много планов, слишком много планов – где столько суток в часах то взять?!

4. Ирина

Добрый день! Моя долгожданная обложка готова! Отверстие для камеры обработано, край под косую бейку, а не с выворачиванием чуть-чуть увеличил размер. Это были главные сложности, из-за которых процесс не шёл. Ну и всякого по мелочам: как и чем закрепить планшет, как сделать это аккуратно, чем уплотнить, чтобы можно было стирать, и т.п. Наконец то планшет в красоте и ослиная шкура пристроена! Она такая классная на ощупь!
Ну и носки вяжу потихоньку. В середине сентября их нужно подарить.

5. Юлия
Отдых

Вяжем вместе. Отчет №502: 11 комментариев

  1. Анна, какой шикарный и такой полезный подарок! Успехов с образцами!
    Анна или Kwinto, позитивная классика получается, оптимистичная весьма)) Удачи с джемпером! Уверена что всё получится в лучшем виде))
    Ирина, офигенно крутецкая шкура! Для планшета – как вторая))) Столько сложностей, но они определенно того стоили! А носкам скорейшего финиша))

  2. Анна, какие чудесные носочки! Такие можно в аптеке продавать как антидепрессанты.
    Диана, удачи! Пусть все получится наилучшим образом!
    Ирина, классная получилась обложка!

  3. Анна, красивая манишка! Так замечательно цвета легли!
    Аня, что ты, очень позитивные носки! А бабушкины — это из грубой овечьей шерсти домашнего прядения. Очень теплые, но не такие красивые. ;) Удачи с джемпером! Что за пряжа? Теплая или лён?
    Диана, какие интересные полосочки! Они ведь на окате рукава? Рукав короткий? Тогда надо тепло вернуть. ))) Мы уже замерзли. С каждым днем утепляюсь, но все равно мерзну на улице. Елки палки, не перчатки же с 1 сентября надевать!

    1. Ага, очень короткий рукав — его длина всё что до убавок)
      Тепло дааа, уже обратно хочется его немного — но синоптики что-то нехорошее вещают будто «бабьего лета» в этом году не будет(((
      Кстати, в нашем углу перчатки на 1 сентября — это традиционное желание, вечно холодает на этот день))

    2. Спасибо, Ирина! У меня этой нитки еще много. В планах шапка и, возможно, носки.

Обсуждение закрыто.