Альбатрос 14


Внимание! Важные административные новости!

Дорогие участницы! Так уж получилось, что Софа не может пока исполнять роль ведущей Альбатроса. Давайте все вместе мысленно поцелуем и обнимем Софу, и пожелаем ей всего самого-самого теплого и пушистого, она обязательно почувствует!
Временно я буду исполнять роль вашей ведущей. Кто меня не знает – я Ира и я придурковатая необычная, но весьма приятная (надеюсь).
Я спрашиваю у вас, есть ли среди вас желающая взять группу на себя, я помогу советом и руками, если такая найдется. Так что это не захват власти самодуром :)

Каждая метла метет по-своему, так что я волевым решением стираю все черные метки, которые вы могли получить до этого, но оставляю на месте все звездочки за победы в голосованиях! (они будут значиться у вас возле названия дизайна).
В этот раз победили Оксана elloysamara и Валя bukvaster! Поздравляю!

Форма отчета тоже немного измениться (участницам вд-7 она знакома, а остальные быстро привыкнут!) Дни останутся прежние (отчет присылать до 23:59 (по Москве) среды, а пост будет выходить по пятницам), а вот тема письма и название коллажа, который вы присылаете теперь будет alba15_вашник (для отчета на следующей неделе, потом alba16_вашник, и т.д.). Обо всем этом я буду напоминать вам в письмах-напоминалках по понедельникам (нормально? не поздно/не рано?)

Вроде бы все. Про самодура и власть я говорила? :) Надеюсь, у нас с вами все получится, и мы порадуем Софу! А теперь танцы! И отчет!

1. Алена или any_ginger, Whisteria Cottage от Heritage
Пропуск.

2. Даша или Arya996, Heritage Winter sheep
Пропуск.

3. Валя или bukvaster, Thea Gouverneur, St. Petersburg*

Снова не знаю, сколько, 500-600? Вышивается легко, практически без отрыва нитки. Даже не верится, что у вышивки такой сложности и масштаба бывают такие монотонные участки. Так что пока отдыхаю :)

4. Оксана или elloysamara, Dimensions Sew Cosy by Lynn Waters**

Вырастили цветочек, шпулечница на шкафчике, крыша шкафчика и ковер на дверце шкафчика.Так много уже вещичек.:-)

5. Мария или Flamory, сэмплер Mary Wigham
Пропуск.

6. Катя или keidi, Opus Magnusson от Long dog Samplers

Тем, кто спрашивал про фильмы, не успела ответить в предыдущем отчете, так что пишу здесь. Смотрю сейчас историческую трилогию исландского режиссера - "Полет ворона", "Месть ворона" и "Белый викинг". Первые два названия звучат как серия бандитских романов про девяностые, но они гораздо интереснее) Фильмы на любителя, особых спецэфектов и постановочных сцен нет, но смотрится это более правдиво.

7. Саша или l_mom, Anchor Train Scene***

В воскресенье муж объявил день лодыря, дочь дрыхла по два-три часа, я вышивала :) Так что продвижение в поезде - исключительно итог одного дня, в другие дни и дочь не спала, и дел вагон и немаленькая тележка :)

8. Ольга или Nicole, Thea Gouverneur Istanbul**
Привет всем! У меня сегодня пропуск! Не вышила ни одного крестика!( и не чуточки не жалею:)) даже не притронулась к вышивке. Все к тому и шло... На следующей неделе двойная норма( как хорошо, что я поставила себе норму в 100 крестиков:))) Всем желаю, чтобы вышивальное вдохновение не покидало вас!

9. Диана или nimfs, Kustom Krafts "Snow leopard"

В этот раз продвижение совсем символичное - хватило только на пару десятков крестиков. Или десятков было побольше? И всё потому что сдуру решила - немножко поработаю - и вышивать сяду. В день отчета, угу. Гениальная идея - очнулась с мыслью что что-то слишком устала сильно под вечер. Оказывается, я всё то, что планировала 1,5 недели постепенно делать жахнула сразу. И на вышивку сил уже не осталось - сижу аки зомби... Зато следующая неделя свободна!

10. Ольга или olgahmel, Терем Млодецкой*
Пропуск.

11. Милена или yozhik, Villa Juniper *

Ох, что-то мне кажется, элементы снова слишком удалены друг от друга. Как бы третий раз вышивать не пришлось. )))

Чтобы отработать черную метку, вовремя присылаем отчет с двойной нормой! Все вопросы, жалобы и предложения присылать мне по адресу zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за два понравившихся отчета!

Sorry, there are no polls available at the moment.

Альбатрос 14: 20 комментариев

  1. Ну что — давайте знакомиться? ;)

    Валя или bukvaster, ну ничего себе скорость! Как обстоят дела с нитками – так и вышиваешь из пакетика или сделала новый органайзер?
    Оксана или elloysamara, как же мне нравится твой зайка! Да и весь сэмплер чудесный! (не забывай, пожалуйста, прикладывать обложку картинки, чтобы можно было отслеживать и угадывать, что ты будешь вышивать дальше ;) А еще я не поняла – судя по фото ты вышиваешь без пялец?
    Катя или keidi, ты такой кинокритик, оказывается! Почему же не участвуешь в нашем Киноклубе? ;)
    Саша или l_mom, ну вот, от меня нигде не скрыться! (хо-хо-хо:)) А день лодыря надо сделать государственным праздником!
    Ольга или Nicole, впервые вижу, чтобы с таким энтузиазмом сообщали о пропуске! У кого-то были дела поинтереснее? ;)) До НГ не так много времени…
    Диана или nimfs, ничего, учитывая, что ты и так почетный рукоделкин Аукары и участник всех боевых групп!
    Милена или yozhik, теперь я смогу подсматривать, что ты тут такое вышиваешь в тайне от тюльпанов ;) А картинку того, что будет ты специально не показываешь?

    И у меня еще один вопрос — что будем делать с творческими отчетами? Будем? Как часто? Тему выбираем из списка или по очереди называем?

    1. Все ясно ) Надеюсь, Софья вернется. ) Но не потому, что против тебя, а потому что.
      Картинки нет, Ириш, это ж моя схема, и она, зараза, никак не становится картинкой ))) не нравится мне результат, «не умеешь — не берись» )) Опять мне кажется, что промежутки между элементами велики, но пока половины не будет, это так и останется непонятным.
      Я за творческие отчеты пореже, как в ДИМ. А выбирать придется из списка, пропуски непредсказуемы, поэтому очередь будет нарушаться.

      1. Я понимаю, и я тоже за возвращение Софы, но пока никак.
        Ты героический человек, что решилась на такое. Не бросай, это не ХАЕД, так что ты поймешь, если не нравится раньше, чем через три года ;)
        Кстати, в ХАЕДе участницы наперед предложила по одной теме, и каждый пятый отчет мы просто идем по списку. Но я сделаю, как мы решим, не настаиваю.

        1. Фсё, переделала схему опять, «уплотнила» снова ))) теперь еще раз перешить осталось, так что, если к следующему отчету заявлюсь с таким же куском, не обессудь )))

    2. присоединяюсь к режиму творческих отчетов как у других групп — каждый 5й :)
      и нас тут не сильно много, поэтому за выбор тем по-очереди

    3. Привет Ира! ) Софе передаем всего самого огромного, теплого и пугистого!
      творческие отчеты- по списку. Лучше их сразу придумать, чем потом голову ломать на » что спросить «:)
      По сегодняшнему отчету- да-да! я помню, НГ не за горами))) Но… у меня этот ремонт забирает столько времени и сил, что захотелось сделать себе перерыв. В следующий раз отчет будет обязательно:)

    4. Привет! Про вышивание без пялец мы уже где-то с тобою говорили…не в Мини?.. Ты да я да мы с тобой шьем без пялец, да?Обычно обложку я прилагаю, но у меня сдох комп ну со всеми-со всеми картинками. И этот то коллаж подвиг с чужого ноута.
      Так что пока устно
      Dimensions72378
      Sew Cozy
      счетный крест
      Размер: 36 x 30 см
      В состав набора входит: подвески, схема и инструкция
      Дизайн Lynn Waters Busa 1996 год
      Набор из серии Charts & Charms
      Набор сделан в США
      Набор снят с производства!
      2390 руб.

    5. Так и вышиваю «из пакетика» :) Нашла 4 оттенка от этого собора и давай вышивать, пока все символы этих цветов не закончатся. Буду разбирать нитки постепенно. Что делать, делать нечего.. :)

    6. Мне иногда хочется в киноклуб пойти, но боюсь, что я про него тоже забывать буду)) Сейчас уже с тремя отчетами путаюсь время от времени(

  2. ага, лопухнулась я с коллажами, хотя и обещала-обещала к вечеру, а сама к вечеру практически сдохла(((

  3. Валя или bukvaster! А тебе нравится монотонные участки? Не смотря на их простоту, я их ненавижу…
    Катя или keidi а на каком языке ты их слушаешь?на исландском? ;-))
    Саша или l_mom, ты вообще героиня…еще и вышивать успеваешь!!!
    Ольга или Nicole! И тебе возвращения вдохновения! :-)
    Диана или nimfs а кем ты работаешь?…я что-то забыла..
    Милена или yozhik! Ты ж уже шила этот семплер? дай ссылку посмотреть..

        1. Только мучаясь, если честно)) Или фильм начинаю назад крутить, смотреть, что пропустила, или вышивка не идет)

    1. http://www.aukara.ru/8700
      но тут совсем еще недоразумение )))
      будем работать дальше )) пока не построим этот спецзаказ
      кста в реале с этим домом тоже самое происходит, третий раз уже проект переделывается, вот что значит вышивальные приметы! )))

    2. Монотонные не нравятся, но на них отдыхаешь. Что мне действительно не нравится — так это одиночки, куча одиночек в одном месте. Стараюсь вышивать с почти идеальной изнанкой, но это нагромождение все портит :)

  4. Ириша, передай Софе слова нашей подержки, держим кулачки и пусть всё у Софы складывается наилучшим образом!
    С творческими отчетами — поскольку у меня совсем мало времени, то я даже не замечу, что творческий отчет вообще был. К сожалению. Поэтому я приспособлюсь к всеобщему решению и буду радоваться отчетам, как долгожданной передышке в своих делах.

    Галя, по-моему, элементы совсем не далеко.
    Но больше всего нравится твой выбор цветов — глубокие, осенние, сочные.
    Скажи, а ты как схему рисовала — на бумаге или в ПМ? В ПМ, мне кажется, можно быстро и удобно сделать макет и легко его переделать, есть расположение элементов не понравится.
    По-прежнему болею за прекрасный результат! :)

    Оля! :) Как я тебя понимаю! Порой я забрасывала Питер на несколько месяцев, «силов» больше не было на него смотреть! Он даже любовь к вышивке начисто убивал. Реанимировать вышивальную музу получалось только координальной сменой технологии — повязать, повыжигать, пошить, попилить, покрасить… вот вы сейчас ремонтом занимаетесь — это тоже смена технологии :) Глядишь поможет, как и в моем случае. :) Счастливо!

    1. Спасибо, Валя )
      схема в ПМ, и там же все уже многкратно двигала и меняла, сочиняла в общем )) процесс этот непрерывно длится около полугода, а я все недовольна )))
      уже все распорола, собираюсь заново шить, элементы сблизила

Обсуждение закрыто.