Вяжем вместе. Отчет №476


1. Анна

Здравствуйте!
Я поставила Дневную фурию на лапки и начала вязать крылья.

1. Анна или Kwinto

Привет! Как и обещала, показываю скучные сине-зеленые носки. Жаль только, что вовремя подарить не удалось.

3. Диана

Закончила ажурную толстовку – с капюшоном была именно она. Ну как закончила – петли все закрыли, кончики спрятала, прикинула как на тушке смотрится и отложила. Пока как-то руки не доходят до стирки. Начала кардиган на новых спицах – светло-розовая бобинная семёновская «Нежность» (хлопок с вискозой) уж в 8 сложений и одна нитка лилового кид-мохера. Полотно получается воздушным и уже в руках очень тёплым. К тому же оказалось, что в этом сочетании семёновская пряжа смотрится приятно, мохер прячет огрехи – соло там вылезают сплошные мини-петельки, нитка категорически не хочет лежать ровно в сложении.
От спиц двойственное впечатление – материал дерева нравится, тут без сюрпризов. Леска… Кхм, на неразъёмных она более на ощупь такая же, но так сильно не закручивается. Кстати, о закручивании – спицы надо «подтягивать» специальным ключом. Другие номера не проверяла, но у нужного подтягивать пришлось только одну спицы, вторую едва закрутила – что-то с резьбой. Возможно, со временем разработается. Либо спица сломается от избытка усердия.
И стык резьбы со спицей как и предупреждали – не идеально гладкий, петли его задевают. Не особо тормозит, нитку не вытягивает, просто замечаю что стык есть.
P.S.
Заглавная картинка - "домики" авторства Инны Сидоровой @inna2sun в инстаграме. Картинка ведёт на папку с бесплатными описаниями автора, которыми она поделилась

4. Елена
В приятных хлопотах

5. Ирина

Добрый день! Пыталась шить, чтобы хоть голову отвлечь. По заданию надо сшить не менее 14 лоскутов свободным кроем. Потом на них будет 14 разных рисунков стёжки.
И всё-таки купила курс по изготовлению кукольных голов. К нему скульптурный пластилин и стеки. Узнала много нового в этом направлении. Надеюсь, что сегодня начну лепить и стегать, хотя очень тяжело. Всем мира, спокойствия и благополучия.

6. Татьяна
Вся в вышивке

7. Юлия


Я по-прежнему вся в кошках. Один котик оброс шерстью, вот-вот мордочка появится, а другой - черный - сидит на крыше и мечтает о чем-то :)

Вяжем вместе. Отчет №476: 21 комментарий

  1. Анна, успехов с крыльями!
    Анна или Kwinto , всё ещё обязательно будет – и вовремя подаренные носки тоже :-* И они не скучные, а прекрасная и очень аккуратная классика!
    Ирина, многообещающее начало — успешного выполнения) на головы интересно будет посмотреть))
    Юлия , предвкушаю мордочку)))

    1. Диана, спасибо! Вчера был выходной, две головки уже слепила. И чего это у нас головы такие симметричные! С симметрией проблема. ))) Но в целом, окружающие в восторге, это я вижу, что косо-коряво. Покажу в следующий раз.

      1. Симметрия — это дело наживное)) Нам на авторском курсе по лепке примерно так говорили)) Фотографии жду ;)

  2. Анна, так гораздо интереснее процесс смотреть! Во всяком случае со стороны. ;)
    Аня, прекрасные теплые носки! И цвет интересный, не наговаривай. :) Зато точно будут носиться. А то у меня муж жалеет красивые носки, сколько мы с дочкой его не уговариваем, что ещё свяжем, купим, подарим. ))
    Диана, какое всё классное, мягонькое даже на фото! Ещё в прошлый отчёт хотела спросить: можно про спицы поподробнее, с фото. ))) Теперь поняла, что они разборные, но никогда с такими не сталкивалась. Интересно посмотреть как оно работает.
    Юля, кошки прекрасны!

    1. Спасибо! Крепление у спиц обязательно сфотографирую подробнее к следующему отчёту)

  3. Анна, классические получились носки.
    Диана, как быстро растет кардиган!
    Ирина, какие жизнерадостные цвета у тканей!
    Юлия, котики растут и хорошеют.

  4. Анна — красивая дракоша получается! :)
    Анна или Kwinto — практичные и теплые носки, это главное!
    Диана — ажурную толстовка — звучит загадочно. Мне казалось, толстовка должна быть толстая и плотная :)
    Ирина — очень радужная и радостная основа для стежки получилась!

Обсуждение закрыто.