Вяжем вместе. Отчет №475


1. Анна

Здравствуйте!
У Дневной фурии появился хвост и пара передних лапок. А потом ко мне пришло швейное вдохновение и учебные блоки стали лицевой стороной наволочки. Затем появился внутренний клапан. А сейчас швейная и вязальная феи активно спорят, кому достанется мое свободное время. Их вышивальная коллега тоже проснулась и активно намекает на залежавшуюся вышивку.

1. Анна или Kwinto

Привет! У меня готовы новые носки. Дело было так. Попросил меня супруг связать пару носков для своего приятеля ко дню рождения, сам выбрал пряжу (тут бы мне и насторожиться), а когда я довязала и довольная ему показала со словами "всё, можешь дарить", он мне ответил, что такие носки ему самому нравятся :,-) пришлось отдать, вяжу следующие из скучной, по его мнению, расцветки.

3. Диана


Пометка на будущее – если буду мотать слегка тянущуюся пряжу, то запас надо делать больше 10 метров. Немножко не хватило в отдельных мотках, больше распутывала нитки «огрызков» и мотала новые, чем вязала. Заодно психанула и купила таки точно такую же моталку как моя старая сломанная – пластиковая на большие клубки. И ещё одну, но об этом когда она приедет)) Пока приехало ещё одно «психанула» - набор спиц. Спасибо Ане что напомнила какие они хорошие)) А получившаяся скидка почти в 80% - это был повод не покупать отдельно номера, а сразу все)))
И самое то главное – я ж почти связала свой первый в жизни капюшон! И без перевязов по нескольку раз, только та возня с нитками. Довольная будто уже целиком вещь закончила)))

4. Елена
В приятных хлопотах

5. Ирина


Добрый день! Продолжаю стегать. Узор с листиками так вдохновил, что решилась применить его на изделии. Шила кошелек для подруги на юбилей. Она давно хотела такой, чтобы в дороге можно было на шею повесить. Вот, добавила под обтачку полукольца и сумочную цепочку на них. Колец много, цепь длинная - можно повесить разными способами. ;) А внутри всё как я люблю - много карманов для карт! Так сложилось, что сама я теперь ношу с собой только картхолдер, но мечтаю таки сшить на него чехол с кармашком для мелочи. )))
Эту неделю у меня гостил временный жилец. Жилец впечатлительный, нервный. Отправляли с ним фото хозяевам, что у нас всё отлично!

6. Татьяна
Вся в вышивке

7. Юлия



У меня сплошные кошки вокруг.
В "Уютном вечере" кот все больше пушится, в "Кошках на крыше" вот-вот появится котик, а уж как мне помогают готовиться к Масленице! :D

Вяжем вместе. Отчет №475: 7 комментариев

  1. Анна, какие милые подушки – такие весенние! Желаю чтобы хватило времени и сил на всех фей!
    Анна или Kwinto , какая знакомая история))) я бы тоже такие классные носки не отдавала)))
    Ирина, какая крутая стёжка! Как «магазинная» — класс! Кошелёк прекрасен! И жилец – милота))
    Юлия , кошки – это хорошо (с) Т.Пратчетт ;) А мохнатая помощь – это прекрасно))

  2. Анна, веселые получились носочки. Такие трудно отдавать даже друзьям.
    Диана, поздравляю с новыми спицами и радуюсь удаче с капюшоном.
    Ирина, очень красивый кошелек! А стежка — загляденье!
    Юлия, много кошек — это прекрасно!

    1. Спасибо, Анна! Мы привыкли, что мужчины предпочитают что-то потемнее, так что я рада, что могу вязать не только серые, черные и синие носки

Обсуждение закрыто.