Мини №76!

Что-то мне кажется, что у нас все больше и больше дырок в отчетах...

Но мы и в этом найдем позитив - представим отчет кружевом, а, как известно, чем больше в кружеве дырок, тем оно красивее. :)

Смотрим нашу кружевную красоту! :)

1.Arlekinazc, Катя
Отпуск

2. die_krolik, Катя

Цветочек закончила, даже с пялец снять не успела. Наконец-то! На самом деле, у меня еще один запланирован, всего три, но не знаю, осилю ли я - уж очень меня эта мелкота достала. Сделаю перерыв, а там посмотрим. Сейчас у меня начинается период детских метрик, так что ждите :)
Всем счастливо!

О! Я была права! :) Поздравляю с цветочком! :)

3. domovoy25, Дина, норма 200 крестиков

Отпуск

4. goldfish19, Люда

Схема жутко читается. Минимум удовольствия, максимум гемора. Все значки друг на друга похожи, уже где-то ошибку сделала. И не могу понять, где. Цвета похожи, поэтому покааа найдешь, где один, где второй, где значки другие.. Кошмар в общем.
Да еще пока полукресты идут - непривычно, поэтому медленно соображаю, как нить вести по схеме.
В общем извините за отчет с жалобами =)) Но честно, не припомню другой такой проблемной вышивки... Мало опыта =)
Всем удачной недели!

Ох ты! Я даже глазам своим не поверила, когда увидела твой отчет. :))) С возвращением! :)

Может, попробовать найти перенабор? А то такими темпами ты и к свадьбе одариваемого не закончишь. :)

5. [info]iren-2007, Ира

Отпуск

6. istar1, Ира

Я-таки упала на хвост Оле lekae и упросила ее сделать мне подбор :) Канва весьма плотная, так что вышивать не просто, но зато она так блестиииит, ммм!!!
Вышивка должна быть готова к вручению через два месяца, но, учитывая, что она месяц только идти до получательницы будет, плюс время на оформление.. короче, должна быть сделана еще вчера! Тороплюсь, хотя дурацкая аллергия мешает :(

Мы будем тебя подбадривать, и ты все успеешь! :)

Да и потом - что тебе плотная канва после целого рукава металликом? Так, отдыхалочка. :)))

7. keidi, Катя

Отпуск

8. Lana_Pticsa, Лана

В конце прошлой недели я наконец добралась до посылочки, присланой Оксаной (elloysamara) со схемой и ниточками чудесного наборчика  "Всё будет хорошо" от Риолиса и мои творческие муки "что вышивать" разрешились сами собой!)))  Причем это мой первый опыт работы с равномеркой (купила Linda 27 каунта). Шью в одну нить через 1 нить основы и процесс очень нравится, хотя и продвигается медленно - всего 1182 крестика... правда, есть опасения. что некоторых ниточек может не хватить. а найти их расшифровку для подбора пока не удается..(( Оксане огромное спасибо за такую красоту и вопрос: а Драмтеатр на магнитике - случайность или специально подбирала?))

Ничего себе "всего"! Мне бы такие темпы...

9. lekae, Оля

будущий батончик подрос еще на один этап.. почти подрос))

Почти не считается! :) Но прибавка внушительная, да. :)

10. l_mom, Александра

Я до последнего думала, что уж полчасика на норму найду. Но нет, слишком велико желание доделать бэк на поезде и забыть про него как страшный сон. Так что в этот раз в копилке буквально крестиков 20 и показывать я их не буду.

О да! Желание поскорее закончить вышивку очень пагубно сказывается на параллельных процессах! По себе знаю. :)

11. nimfs, Диана

Вот и готово мое "Доброе утро!"
Очень приятно было вышивать бэк острой иглой в сравнении с тупой. С другой стороны - болят исколотые этой острой иглой пальцы :)
Зато лошадки вышиты и можно спокойно разрываться на множество кусочков выбирая новый дизайн для работы :)

Какие же они чудесные! :) Я тоже таких хочу!

*Поймала себя на мысли о том, что думаю так про каждый вышитый тобой дизайн...*

12. panda_684, Юля

Еще волна, еще кусочек горы.

13. shyka2, Оля

начала бутончики, как-то резко на фото выглядят, надо будет попытаться переснять ближе к оригиналу

Или сделать цветокоррекцию фото. :)

14. tatyanaho , Таня

После окончания воробьев я наконец-то решила взяться за дизайн, проходивший под флагом "хочу не могу" (пока не скажу какой). И с чистой совестью отправилась за ниточками. Да вот беда, ДМС-шный металлик в оффлайн магазинах оказалось не так легко найти. Из нужных 4 цветов нашелся только один... Делать нечего, заказала их на Севе и пока они в пути, ухитрилась начать этого вот пирата.
Новая разработка все той же Алисены под номером 1042 (они похоже обломались придумывать названия картинам) по рисунку Жана Батиста Монжа "День Святого Патрика". Просто стало интересно, что получится, сравнить с Нимуе в каком-то смысле. За выходные на даче наваялся верх шляпы с листиком и козявкой.Теперь надо вышивать быстро-быстро, потому что уже пришло извещение с почты, и мои ниточки меня ждут...

Мммм... Ниточки на дизайн "хочу не могу" - тот еще стимул! :) Не удивлюсь, если мы увидим готового пирата уже на следующей неделе. :)))

15. vottata, Таня

Красота все прибывает. :)

16. Yuufa, Юля

Чуток моего щеня. К сожалению особо времени вышивать не было..

И все равно он растет быстрее, чем настоящий. :)

17. yulia, Юля

Отпуск

18. Арья996, Даша

Отпуск

19.Лёля, Оля

мой отчетик!

О, еще башенки! :)

Мини №76!: 20 комментариев

  1. нас мало, но мы в тельняшках :-))))
    die_krolik, Катя такой шикарный цветок и видно, что сложный :-(((
    nimfs, Диана лошадки с фотографии, как настоящие получились :-)))

    по поводу цветокоррекции это какое-то очень умное слово :-))) может переснять пока проще…

    а вообще сакура идет тяжеловато :-((( авторы туда столько цветов пихнули и еще есть бек :-))) надо бы найти каким цветом его вышивать :-))

    1. В Пикасе цветокоррекция делается одной кнопкой. :)

      Специально вскрыла набор. :)

      У меня написано 19 цветов, причем 19-ый — черный, которым шьется только бэк в одну нить. :)

  2. goldfish19, Люда — приятный зелененький. в отчете запахло весной!
    istar1, Ира — Оля как ящерица отбросила хвост и прислала тебе чуть меньше чем мильён вариантов)) итоговые нитки выбирала ты я так совсем чуть чуть помогла :) ты все успеешь! я в тебя верю!
    Lana_Pticsa, Лана — красотааа! и где я была пока «риолис» был у меня на соседней улице :(
    tatyanaho, Таня — я конечно жутко извиняюсь за свое имхо, но судя по выражению лица, это не лепрекон, а красный колпак как минимум :) Алисене надо стараться лучше чтобы догнать Нимуе. но эль такой реалистичный даа! *сглатывает слюньки*

    1. Долго вглядывалась в выражение лица :) Вполне похоже на оригинал
      http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/318/49318165_1254311015_pinte_00000.jpg
      Зубов бы только побольше, а второй глаз больше прищурить — и вообще самое оно было бы. Посмотрим, что выйдет. У них иногда на обложке картинка выглядит хуже, чем в итоге получается.
      Насчет догнать Нимуе — я в общем-то не считаю, что Алисене нужно их догонять :) Они сами по себе и вполне узнаваемы. Иначе уже получиться попытка подражания :) К тому же Аннаик отказалась сотрудничать с Монжем и вроде как больше не планирует выпускать схемы по его рисункам.

        1. Поделюсь, email давай. Но только после выходных. Как 14-летие одного самого родного подростка отпразднуем :) И хотя это и Монж, но не нимуе

            1. Лови, улетело. Если не долетит, скажи — отправлю по-другому (там 19 метров архивчик, если на ящике есть ограничение, то может не пролезть)

      1. а может мы уже привыкли к Монжу в исполнении Нимуе и другое не воспринимается:) но все таки бррр:) не то все равно не то!:)

        1. У Монжа есть ТАКИЕ монстры, что потом уснуть невозможно.;-))) Просто для Нимуе выбирали милых и нежных гномов.:-)

  3. Зато у вас много интересных работ!
    Диана, какое нежное доброе утро! Поздравляю с завершением работы :)

  4. Lana_Pticsa, Лана,я рада, что бандероль дошла.:-) А драмтеатр самое красивое здание в нашем городе. Я помнила, что кто-то у нас театральный человек, приятно, что это ты! ;-)

  5. die_krolik, Катя, после такой ювелирной работы яркие и крупные детские метрики будут за счастье ;)
    goldfish19, Люда, я вышивала Ньютона много раз и большинство схем в интернете в плохом качестве, так что я тебя понимаю :(
    Lana_Pticsa, Лана, ух ты, не знала, что набор комплектуется Линдой, да еще и для вышивания через одну нить! Очень смелое решение для первого опыта с равномеркой ;)
    lekae, Оля, видела его в готовом виде у Оли, красота получается, так что давай, не затягивай — откладывай планшет и берись за вышивку!))
    nimfs, Диана, ура-ура! Поздравляю с готовой работой!! Чудесные лошадки! (про острую иглу согласна на все 100) Интересно будет посмотреть, что ты возьмешь дальше, мне всегда нравится твой выбор ;)
    panda_684, Юля, гонишь волну? :))
    shyka2, Оля, бутончики пока скорее ягодки, аппетитные))
    tatyanaho , Таня, заинтриговала следующей работой! Первое, что бросается в глаза — в этой вышивке, в отличии от Нимуё, плотность рисунка больше и насыщеннее (Нимуё вроде в одну нить, да?)
    vottata, Таня, подскажи — на темно-синей канве так же сложно вышивать, как на черной? А то у меня она в планах, но я как-то побаиваюсь..
    Yuufa, Юля, сходство фотографическое ;)) Еврик не подгоняет?
    Лёля, Оля, пейзаж такой.. вполне Хэллоуинский :)

    1. Ириш, мне сравнить не столько по качеству результата интересно (понятно, что стиль другим будет), а скорее по внутренним ощущениям при вышивке

Обсуждение закрыто.