HAED, отчет 30


Новый юбилей - рассказываем о своих мечтах и целях! Присоединяйтесь!

Победительницей на этой неделе стала Диана nimfs, ей слово!
Девочки, спасибо огромное за ваши голоса!
В ответ делюсь одним из любимых голосов - Марко, которого уже через месяц можно услышать вживую в Питере:

1. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar. норма 200 крестиков.
Работа достает меня даже в выходные. Ни минуты спокойствия =(
А раз хаеда у меня в этот раз опять нет, отчитаюсь другим - кому интересно изготовление шоколадных конфет?
Вот мне было любопытно, поэтому в пятницу сходили на мастер-класс. Фотографии и рассказ можно посмотреть тут: http://pc-club.livejournal.com/57981.html
Мечта у меня сейчас одна - своя квартира =) В общем ничего оригинального. Зато очень насущно.

2. itial или Татьяна. HAED Spirit of Flight. норма 220 крестика.

Так хотела на этой неделе добить лист схемы, но увлеклась отшивом новогодних игрушек и не успела, увы.
Но зато к следующему отчету точно успею ))
"Мечты"
Ой, их мно-о-о-о-ого.
Жить у моря, чтобы белый песочек сразу у порога, и чтобы слышать волны, когда шторм, и пусть хоть до крыльца достают, когда море разливается - так даже лучше.
Встретить человека, которому захочется родить сына, чтобы посмотреть, как наши черты переплетутся в малыше, который потом станет большим и хорошим человеком. И чтобы в этом наши желания совпали, конечно же.
Работать редактором, чтобы вычитывать тексты в свое удовольствие и за счёт этого ещё и жить. Впрочем, корректором тоже неплохо.
Придумать и написать историю, которая что-то затронет в людях, пусть даже не во всем мире, но хотя бы в некоторых - может, они решатся на что-нибудь, давно откладываемое, может, просто смогут перевести дух и расправить плечи, может, скажут своим любимым то, что давно хотели и не решались сказать, но в любом случае от этой истории количество добра в мире увеличится.
Дочитать до апокалипсиса если и не весь свой список mast read, то хотя бы половину, и успеть досмотреть второй сезон "American horror story" и третий "The Walking Dead", и "Хоббита" ещё.
Выучить итальянский, чтобы говорить на нем ну хотя бы так же, как на английском - а не для чего, просто так.
Найти красивое глубоко-синее платье, чтобы встретить юбилей в декабре красивой-красивой. И сбросить-таки сантиметров десять объемов, и косу дорастить хотя бы ниже лопаток, чтобы головой поведёшь если, волосы по спине так нежненько - ш-шур, ш-шур.
Вышить "Spirit of fly" и начать "Heart of the World" (не верю, что я это пишу, потому что пока шьёшь ХАЕД мысль только одна - "нет, нет, нет, никогда больше"), и "Automne Storykeep".
И ещё ж наверняка куча всякого, что просто не могу быстро вспомнить ))

3. Lana_Pticsa или Лана. «Славная семейка». норма 500 крестиков.
Отпуск до сентября.

4. Lave или Любовь. Kustom Krafts ins 99147 Day Surrendering to Night.

Здравствуйте, здравствуйте все. Прочтала тему и задумалась. В разном возрасте мечты у человека разные. Когда ты молод, полон сил, кажется может свершиться все, все сбудется и мечты великие. Сейчас, в 50 мечты конечно же есть, есть и желания, но почему-то часто они связаны с жизнью моих дочерей, внука, зятя. кажется, если у них будет все хорошо, то и ты будешь спокоен и счастлив. В этом возрасте понимаешь, как порой бывает хрупким спокойствие и счастье. Прекрасно когда все мечты превращаются в цели и человек добивается их исполнения чего и желаю всем.
За неделю вышила 1300 крестиков. И даже конец работы просматривается, может не через неделю, так через две закончу своих ангелов, у меня уже в планах вышивка большого букета лилий от RIOLISa.

5. Муза Крутяк или Оля. HAED Dreaweavers от Jody Bergsma. норма 1000 крестиков.
Пропуск.

6. nimfs или Диана.*** HAED Sundae Delight-Spangler. норма 200 крестиков

И снова нет триумфального шествия с законченным кусочком - капитально заплутала в одиночках. Несказанно радует, что это самый большой участок где столько одиночек приходится на маленькие и беззащитные квадраты схемы....
А что касаемо целей и мечтаний... Либо они совсем глобальные (мир во всем мире и все такое), либо совсем личные (когда же закончится ремонт чтобы спокойно переехать?!), либо совсем местечковые (посылки, внемлите голосу разума, идите ко мнее-е-е-е, да и вышивкам с вязанием не мешало бы самим по себе заканчиваться). И есть еще она - Арфа. И большое желание чтобы было не "о, круто - со второго раза сыграла нормально мелодию которую не первый раз терзаю", а чтобы - "о, круто, только увидела ноты и сыграла как надо". А раз желание есть и оно большое - то со временем так оно и будет :)

7. olga-9099 или Ольга. HAED HAERAS 1296 Autumn Magic
Пропуск.

8. Shelli или Екатерина. Rivers Of Light Trilogy By Kim Norlien

Вернулась с празднеств 4 августа, за два вечера до праздников и два после, еле-еле наскребла 1000 крестиков. Расстроена, но все успокаиваюсь тем, что это не мой нормальный рабочий режим, да и время уделенное картине было совсем чуть. Потому будем верить, что все еще впереди. Зато сейчас у меня есть одна огромная радость - вчера привезли мой станочек!!!)) Наконец закончилась эра моего вышивания на руках, теперь только рамы) Весь оставшийся день вчера бегала вокруг него, втыкивая иголочки моей парковки вокруг и благодяря мужа за подарок. На моих радостях он сам сел за станок и попобовла сделать крестик. Ну, попробовал это сильно сказано) Я втыкала иголочку с одной стороны, а он вытягивал. Сделав один крестик он вытер пот, посмотрел на меня жалостливо и со словами "Адский труд" поднялся. Теперь его крестик я заштриховала красной гелевой ручкой и в блокнотике отметила по координатам)))
Насчет мечт... Моя одна большая мечта за последний год уже исполнилась - мой станок... я в течении полугода держала страничку с его изображением в самых избранных и смотрела на него, облизывая слюнки. Теперь мечты приближенные к теме нашего форума - отшив красивых и самое главное огромных проектов) У меня недостатка в стенах нет, но тем не менее я все думаю и ломаюсь - какие еще красивые идеи я могу воплотить в жизнь, помимо создания картин? Хочу... Мечтаю...
Цель. Моя младшая сестренка через два года заканчивает школы, сейчас она следовательно в 10 класс пошла. Вот её ЕГЭ наверно на данном этапе я и могу назвать своей целью.

9. sweta-sowa или Света. HAED Some Enchanted Evening. норма 200 крестиков.
Пропуск.

10. tatyanaho или Таня. HAED Untold story. норма 400 крестиков.
Отпуск.

Не забываем проголосовать за лучший отчет этой недели! (на следующей странице, кликните на "2")

HAED, отчет 30: 24 комментария

  1. goldfish19, Люда, я с тобой не дружу. Вот совсем не дружу, так и знай!
    Itial, Татьяна, какие у тебя красивые мечты! Все поддерживаю (разве что у меня в планах французский язык), а еще я теперь знаю, с кем буду обсуждать второй сезон AHS ;))
    Lave, Любовь, а насколько большой букет? Останется у нас или перейдет к Ксю? (мне надо знать, если что — я начну саботировать отшив ангелов, чтобы подержать их здесь подольше ;)
    Nimfs, Диана, верю, что арфа — это совсем не мечта, это план, который ты воплотишь в жизнь!
    Shelli, Екатерина, поздравляю с такой радостной покупкой! Хотя я считаю, что это совсем не мечты, это вполне себе выполнимые планы, уж мы поможем, чем сможем! ;)

    1. Хи-хи ))) На французский я бы тоже замахнулась, но итальянский проще и как-то чаще мне попадается на слух.
      AHS, хм, ну надо же )) Вот и познакомились )))

    2. Набор «Белые лилии» Размер 45см х 45см производитель Риолис, художник Юлия Красавина. Вот что можно сказать о новой работе, насколько она большая судить Вам. Цветов правда по-меньше всего 15, зато шерсть. Саботировать ангелов кажется поздно осталось крестиков 100. Дальше стирка, глажка, а вот с оформлением придется подождать. Живу в маленьком городе, где нет мест, где можно оформить картины, а выехать не всегда удается, только по выходным.

    3. Ириш, не ругайся! Я вообще домой к одинадцати прихожу уставшая, как собака. У меня сейчас одно желание — до кровати доползти.
      Я уже всех туристов тихо ненавижу =((( Что ни день, то дурка на работе. Одному цены на горящие путевки через два месяца скажи, другому визу достань из посольства вотпрямщаз, а третьему ищешь, ищешь варианты… а он потом покупает в другом месте или то же самое, или еще дороже, но при этом пытается тебе втереть, что там дешевле *wall*
      Тьфу короче.. Надо устраиваться в магазин рукоделия и целый день вышивать или вязать. Вот где релакс )))))))

      1. Дорогая, да я же не из-за отчета кипишую, а из-за твоего рассказа про конфеты!!!
        Сочувствую, я сама недавно морочила голову своим турагентам и было дико стыдно — начали с «что угодно, в Черногории, дешево», закончили 5звездночной Турцией…
        А в магазине рукоделия, подозреваю, тоже есть чем заняться. Да и зарплату до дома доносить не будешь! :))

        1. Фуух.. Я уж думала, ты меня собираешься выгонять «за непосещаемость» =)
          Эхх.. Конфеты это да. Вот вроде уже и напробовалась, но такая вкуснотища, что не удержалась и еще пару прихватила )
          А насчет «морочить голову».. Ну я тебе так скажу. Когда приходит турист с этой популярной фразой «Отправьте меня куда-нибудь», это конечно не сладко =) Потому что сказать все цены на все направления тяжко. Но если в процессе из клиента удается вытянуть хоть какие-то критерии и диалог получается продуктивным, то не грех и пошуровать в поиске хороших предложений =) Главное, чтобы он потом не слился в погоне за «дешевыми турами». А то у нас часто так — ищешь, ищешь. А тебе потом «Спасибо, мы уже купили тур». Но что самое обидное — когда начинаешь спрашивать, что же вы там такое купили, что лучше наших предложений… Оказывается, что он нашел тур на 3 тысячи дешевле! И какой! 7 ночей вместо 11.. Или на завтраках вместо полупансиона.. Или вообще в другую страну и на другие даты %) Обидно.
          Насчет магазина я конечно шучу )) И да, зарплату бы моему работодателю точно выплачивать не пришлось ))) Скорее бы я еще в долги залезла )

          1. Ах если бы :) Это скорее от невозможности присоединиться — конфеты у нас не делают, а БР даже в Киеве нет :(

              1. Я думаю, Ира имела в виду ручной работы конфеты. В Питере классные есть Bacarat.
                А рошен кстати мне очень нравится =)

                1. Точно! Я имела в виду не массовое производство, а поштучное. И, если честно, мне наш украинский шоколад не нравится. Раньше Корона был ничего, а теперь и он не такой. Рошен вообще никогда не любила :(

                  1. Знаешь, Ириш, мне кажется, это еще дело привычки. Ты, наверное, привыкла к рошену, поэтому он тебе кажется обычным. Могу поспорить, что какая-нибудь российская или белорусская марка шоколада тебе очень понравится. Мне, например, белорусские коммунарки и слодычи кажутся фигней. Когда я рошен попробовала, я влюбилась =) А сейчас вроде и он приелся. Зато финский Фазер! Вот от него я в данный момент млею =)) Так что.. всё относительно )

                    1. Не сказала бы, я всегда Рошен не любила. Конфеты еще с горем пополам, а вот их шоколад (я люблю молочный) кажется мне мыльным. Фазер поддерживаю, плюс Линд (конфеты с жидкой серединкой) и громадные плитки черного Нестле, что продаются в аэропортах!

    4. уже потихоньку воплощаю, мелодия Gaudete (гимн рожественский католический) издалека уже узнаваема, можно потихоньку подвывать под музыку :)

  2. goldfish или Люда, ай-яй-яй не вышивать )) Но шоколадки здоровские, шоколад вообще моя слабость ))
    Lave или Любовь, растёт вышивочка )) Не, не все мечты обязательно должны стать целями, на то ведь они и мечты. Вспомнила, что ещё одну не написала, которая из разряда мечта-мечта, потому что никогда не сбудется, а жаль: послушать три Паваротти, Бон Джови и Клауса Майне.
    Диана nimfs, Марко прекрасен! Арфа — ыыыыы, тут как до инструмента добираешься, то хорошо бы «о, круто, с пятнадцатого раза начинает что-то проглядывать», так что со второго — это вообще немереная круть ))
    Shelli или Екатерина, отличный станок, поздравляю )) Пусть у сестрёнки всё получится!

    1. так у меня готическая арфа для «медиевальной» (средневековой) музыки, там ноты весьма простые — аккорды на 2 пальца всего и то не частые :)

  3. 1. goldfish или Люда. Отличная статья про шоколад. Хочу формочки с тыквами хеллуинскими — чтобы такую вкусняшку делать. Только найти пока не могу.

    2. itial или Татьяна. Неплохое продвижение. А похвастаться елочными игрушками? )

    4. Lave или Любовь. очень инетерсно будет посмотреть на конечных, а потом оформленных ангелов! Хорошего тебе прогресса и времени!

    6. nimfs или Диана. Как я тебя понимаю с одиночками! Но прибавление у тебя отличное! Молодцом!

    8. Shelli или Екатерина. Завидую тебе — я так и не научилась шить парковкой. Не понимаю и все… Поздравляю со станочкам — необыкновенная вещь. И очень удобная.

    1. Спасибо!
      А формочки хэлоуинские ты тоже будешь заполнять ганашем? Или цельные конфеты делать?

      1. Да вот я ищу пока только формочки =) А так целые кофетки из дорого горького шоколада. Особенно нравились с мятой и перцем. Но делала один раз и хотелось бы в хеллоуину сделать..

    2. Спасибо большое) Станок и правда вещь незаменимая! Как я раньше без него обходилась…
      А парковка мне показалась очень даже не сложной. Я на этой картине как раз ею и училась. Перечитав горы литературы. посмотрев видео я все равно не понимала как это!!)) потом уже помня то, что читала пыталась как-то вышивать))

  4. Хехехе )) Ира, а я как раз рошен за молочный шоколад и полюбила =)) Я ж говорю, он кардинально отличался от нашего белорусского шоколада =)
    А ты изначально была «приучена» к рошену, поэтому он в тебе и не вызывал никаких положительных чувств )) У меня точно такое же отношение к белорусским шоколадкам любых наших производителей =)
    О! Я бы сказала, что это отправная точка, как нулевой километр. Изначально ни хороший, ни плохой. Только потом начинаешь сравнивать.. И чаще всего другое нравится больше, потому что к своему уже привык =)

    1. Полностью поддерживаю Рошен) Открыла для себя совершенно случайно, но оказалось ооочень вкусно) и Молочный и темный — прелестно)

Обсуждение закрыто.