Вяжем вместе. Отчет №436


1. Анна

Здраствуйте!
Я продолжаю активно вышивать «Скрытых духов». На небе появились два новых оттенка. В ближайшем будущем должны проявиться птицы. Танк тоже растет, хотя и медленнее, чем вышивка. Корпус уже приобрел объем.

Если бы лето было игрушкой амигуруми, то это была бы рыбка сиамский петушок.

2. Диана


Что нам говорит этот коллаж? Что у Дианы очередной новый процесс при незаконченных старых)) Новый тест описания от Айсте – кардиган «Ракушка». Поэтому фотографии образца из буретного шёлка с люрексом как раз в ракушках. Структура этого шёлка весьма напоминает ракушку – он очень не похож на тот шёлк к которому мы привыкли. Достаточно брутальный. Возможно слишком брутальный для моей внешности. Поэтому чтобы не потеряться в бледном и грубом внешне полотне – пускай будет сверкать люрекс. А на ощупь – это весьма мягкая тряпочка. Если не делать как глупая я – не пытаться сушить полотно утюгом с паром. Тряпочка стала дерюгой, хоть как мочалку вовсю используй. Впрочем, там ещё и плотность слегка мимо, поэтому образец итак на эксперименты будет пущен. Что там ещё в рекомендациях? Не стирать в горячей воде и не сушить на солнце? Ага, вот и план…
Ну а пока шёлковый кардиган не начат – судорожно заканчиваю тот что градиентом. Возможно, в этом и ошибка – верхнюю половину кокетки уже 3 раза перевязывала из-за ошибок в убавках. И ещё перевяжу из-за ошибки в передней части реглана – видите как стянуты петли справа? Очередная неверная убавка в начале линии. Кроме неё осталось то всего ничего – пришить карман, сделать второй, связать планку под пуговицы с новым пересчётом рядов градиента для спиц потоньше и заодно не забывать пришивать её в процессе. И заправить кончики. Огромнейшее количество кончиков от смены ниток и в центре полотна (зря поленилась сразу отмотать большие мотки, зряяяя).
Зато какая прекрасная линия плеч в этом кардигане – даже в таком виде когда прикидывала – как будто уже с подплечниками)) И этот плавный реглан… Ох, скорее бы закончить))
А амигуруми лета – это однозначно подсолнечник. Исключительно потому что гладиолус))

3. Елена
В приятных хлопотах

4. Ирина
Отдых

5. Татьяна
Вся в вышивке

6. Юлия



В этот раз я с вытынанкой и раскрашенной страницей. И с цветком, который для меня символ лета и отдыха :)

Вяжем вместе. Отчет №436: 5 комментариев

  1. Анна, загуглила название — однако какая забавная рыбка)) вышивка на крейсерской скорости прям идёт)) а танку успешного «строительства»))
    Юлия , какой позитивный цветок)) И работы как всегда – достойны всяких похвал и восторженных воплей!

    1. Спасибо, Диана! Запойное вышивание — это результат марафона. Через десять дней он закончится, и скорость упадет.

  2. Диана, какой градиент красивый получился! Желаю удачи с новым кардиганом!
    Юлия, очень интересные работы!

Обсуждение закрыто.