Ботаники — 325

Приятного чтения!

1. Fanni (Ирина) 

Добрый день! Закончила вышивку на голубой парижской подушке. Осталось постирать-погладить. Квартира, в которой будет жить подушка, ещё строится. Пока положим в шкафчик. Покажу ещё пару монетниц. Мне очень понравилось их шить. И получаются они такие хорошенькие. :) А на дворе красивая осень. Стараюсь больше гулять, добавила пару фото с прогулок. Всем здоровья и хорошего настроения!

Поздравляю с завершением такой памятной вещички) А куда эти монетницы пристроишь? Спасибо за фотографии) Я очень люблю осень, хоть она в этом году и какая-то внезапная))

2. Kwinto (Аня) Лансвит: Радость на двоих; Екатерина Волкова: Гортензии и нарциссы 

Привет, девочки! Продолжаю вышивать Зайцев. Медленно, но упорно :)
В выходные оформила одну из вышивок, но не фотографировала, у нас пасмурно, да и никак не могу отгладить изделие, на каждом этапе всегда утюжу детали, но пока выворачивала, все измяла, и сразу вид неаккуратный и некрасивый, сводит на нет все усилия.

Ох, как я тебя понимаю! Я очень не люблю гладить, а когда ещё и заломы остаются, не смотря на усилия их разгладить, или сложишь, а из шкафа достаёшь, а вещь всё равно измялась - очень расстраиваюсь( 

3. 2005Yasemin (Татьяна)

Всем привет!
Почти готова тыквочка с ёжиком)))
Ёжик такой ушастенький)) Люблю ёжиков, жаль они топотушки и свинюшки, а то б завела дома))

4. Larsik (Лариса) Dimensions

Всем привет! Разбавила темные окна немного зеленым, елочка или туя есть
Попугай освоился , чирикает громче телевизора, очень нравится ему мужской голос. В любимом плей листе у него политические программы и спортивный канал . Кормушка новая тоже одобрена в итоге.

Очень рада за попугая) Ну он же мужик? - вот и поддерживает сугубо мужские темы)))) 

5. Marina (Марина). Риолис; Dimensions: Victorian charm 

Привет!
Стремительными прыжками в мои планы ворвался новый заяц от РТО. Купила
на Формуле, причём мне он так в душу запал, что я прибежала в субботу,
сразу же помчалась к стенду РТО, купила зайца, и только потом пошла
искать гардероб и пр :) В тот же день сделала себе перенабор и на
следующий начала вышивать. Это любовь ))
Кстати, пользуясь случаем, расскажите, пожалуйста, как вы заправляете
нить в одиночных стежках бэка без зашитого фона? Я про летящие
пушинки. Прятать в нитях основы и между переплетениями мулине?
Протяжки делать не хочется, узлы вязать тоже. До сих пор такого не
попадалось к счастью, а тут я слегка озадачилась. Спасибо заранее :)

Очень рада за тебя) Надеюсь, это взаимная любовь) Я складываю попалам, если двойная, и закрепляю петлёй, а на выходе - узелком об ту ниточку с изнанки, которая там осталась. Если, одинарная нить или в три сложения, то закрепляю начало вместе с концом - вместе их связываю, или, если хоть два стежка, начала - как и крестики, под изнаночные стежки, а конец узелком об эту же нить. Надеюсь, понятно объяснила. 

6. Korenje (Наташа) 


Приветы! Я снова переставляю пяльца. Осталось 2 уголка всего. Около 4000 крестиков. Вчера не выдержала, сорвалась ))) достала отложенную Дорогу к храму и вышивала зелень берёзы... 2 уголка, 2 уголка... а потом обязательно будет что-нибудь цветное )))
А ещё, как всё-таки разнится фото при дневном свете и электрическом. Скорее бы лето! Хорошей вам недели!

А как же удовольствие от других времён года?) Мне вот кажется, что я на тыкву подписалась только потому, что там цвета очень яркие, отличные от Богини. Хотя у меня ещё две вышивки начатые есть, но они-то ни разу не срочные))) 

7. Pigeon_girl (Аня)

Привет, девушки!!

Как же я долго не делала отчёт... Но в свое оправдание - вышивать я продолжала исправно и достаточно регулярно :-) таким образом из центра я плавно спустилась вниз и полностью закрепила правый угол картины :-) очень нравится процесс, думала буду скучать от зелени, но нет, нравится смотреть как выстраивается общая картина :-)
Сейчас у меня очередной стрессовой период в жизни, готовлюсь к очередному большому (и надеюсь финальному) экзамену по признанию диплома и также параллельно вспоминаю практику вождения в автошколе, чтобы подтвердить свои водительские права, выданные на родине.. Так что очень вероятно, что я пропущу ряд отчётов, но через месяц все должно завершиться (надеюсь успешно).
Всем хорошей недели и красивой осени! ;-)

Желаю успехов) А откуда и куда ты переехала? Всегда очень интересны такие миграционные рассказы: как, откуда, куда, почему, что из этого вышло и пр.) Буду рада, если ты поделишься) 

8. Margarita (Рита) Золотое руно: Взгляд пумы

Честно признаюсь, что воспользовалась отсроченным отчётом и синичка подросла во вторник утром. Веточку на неделе вышила. Надеюсь, в следующий раз покажу готовую)

Ну и правильно) Надо пользоваться предоставленными возможностями) Я вон тоже вышивку только во вторник и поковыряла немного.  

9. Tejas (Маша) 


Закончила контур лица одним цветом, продолжила обводить его цветом потемнее. Довязала шапочку редисцу - завязки пришлось два раза делать, как и флисовый подклад - не угадала))) Но зато теперь всё в порядке, ради совместной гармоничности всё и затевалось) Теперь детёныш совпадает по цветовой гамме со слингом и с моим бактусом, связанным ещё в студенчестве) Но это приятный бонус, а главное, что не приходится теперь беспокоиться, что мёрзнет, закрыты уши и не надо приматывать его голову к себе полотнищем слинга поверх двух трикотажных шапок)))

Внезапо в совместнике по кото-пеналу выставили сроки на пошив второго кнопочного пенала, а я его хотела больше, чем на молнии, но не думала, что так резво шить придётся. Сроки до выходных, а я даже не раскраивала ещё( Надеюсь, успею со всеми моими неурядицами(

Ботаники — 325: 14 комментариев

  1. Маша, и правда вы вместе гармонично смотритесь ) Фэмилилук настоящий :)
    Спасибо за советы, всё поняла. У меня была мысль оставить начальный хвостик длинный и связать его в аккуратный узелок с ниткой в конце. По схеме на этих пушинках везде один стежок бэка и один фрузелок.

    1. Спасибо) Осталось в следующий раз всем трём (вместе с мужем) что-нибудь соорудить для прогулок выходного дня)))

  2. Маша, спасибо! А монетницы очень востребованы, нам на семью десяток, не меньше надо! В свою я положила наушники, как и планировала. В дорогу брала в ней катушку ниток, напёрсток, пуговки на кото-пенал. И для монет, конечно. Мы у самой границы с Латвией живём, частенько на выходные ездим в страны Прибалтики. А евровая мелочь в рублях весьма прилично стоит, жалко разбрасывать. :)) У ребят монетки в пакете лежат, в монетнице гораздо интереснее будет! Для таблеток, косметики, и вообще для любой мелочи. :)

    1. Ясно, возьму себе на заметку, а то мы тоже рядом с границей Эстонии живём, всё хотим поехать, да никак не соберёмся)

  3. Спасибо, Маша! Вот с вещами у меня более простое отношение, да и вещей, которые нужно гладить, у меня крайне мало. А тут же хочется представить работу красиво и достойно. А вот то, что в процессе использования она будет мяться, меня не смущает :)) какое-то желание выглядеть лучше, чем есть на самом деле :((

    1. Аня, просто в жизни слегка помятые вещи выглядят гораздо лучше, чем на фото! На фото бросается в глаза то, что в руках не то что не заметишь, не найдешь!:))

      1. Ира, да, наверное. Да и вообще в жизни мало придаешь этому значения. Но сейчас такое время, когда «правят» соцсети и вместе с ними красивые фото работ, вот и себе хочется соответствовать :)

    2. Не грусти! Я так не считаю) Всегда хочется, чтобы работа по завершению достойно выглядела.

  4. Маша, шапочка замечательная! А почему ты решила, что кото-пенал до выходных? Я вижу, что группа открыта до 16.10 включительно. Или до выходных какой-то приз дадут?

    1. Ой, я до 14.10го почему-то запомнила. До выходных — это я не правильно выразилась)) Думала, что до 14го, а это понедельник, посчитала вместе с выходными))) До конца недели, короче, имела в виду. Что до 16го — это получше будет. Сегодня вряд ли, но вот завтра может и сяду раскроить, да за кнопками схожу.

  5. Ира, твои монетницы меня покорили, я ничего похожего шить не умею, поэтому их очарование для меня двойное. Поздравляю с завершением подушки, очень здорово! Теперь квартира точно будет строиться быстрее :))

    Таня, какой ёжик!! Молодец! Ты совсем перешла на авторские схемы? а как же наборы, ждущие тебя? :))

    Лариса, просто именно эти передачи наиболее эмоциональные, птичка это чувствует :)

    Марина, ух ты! Неожиданно! Здорово, когда возникает такое вдохновение!

    Наташа, ну почему же «совралась»? ту работу ведь тоже надо завершать, а смена цветов пойдет только на пользу.

    Анечка, машу тебе двумя руками! :)) успехов тебе! Все будет хорошо!!

    Рита, синичка заметно подросла! скоро начнется их время! Мы уже начали подкармливать птиц, правда, не у себя в саду, а в лесу, хотя снега еще нет и они не должны голодать, но принесенные в прошлые выходные семечки съели поползни, прям при нас начали. Синиц не видели, но четыре орешка для белочки пропали :))

    Маша, класс! очень продуктивная неделя!

  6. Маша, с радостью поделюсь своей историей, вот только сдам свой последний и самый важный экзамен — сразу все расскажу))

Обсуждение закрыто.