Альбатрос, 335!


1. Татьяна или 2005Yasemin, авторские схемы

Всем привет!
Дошила цветок пиона. Теперь листочки и бутон остаются

2. Оксана или elloysamara


Всем привет! С вышивкой пока никак,но пробило на поросят. Надарю всем желающим. Себе оставлю своего фаворита-синенького в красных ягодках.:-)

3 . Ира или istar1, кот от Светы Немерицкой


Сначала немного о вышивке. Немного, потому что времени совсем не было, буквально по часу два вечера. Зато кот идет намного проще одноцветного свитера, хотя в его почти 900 крестиках 17 цветов смешано :) Авторская схема во всей своей красе :) Надеюсь, на следующей неделе уже будет поспокойнее и я смогу таки его добить до нг.
Теперь о творческой части. Про елку и игрушку я пока очень условно, мы свою 30го где-то ставить будем. Зато у меня есть елка-спасительница, растущая во дворе! :) И снежок сейчас активно идет - красотаааа... Пока основные игрушки ждут своего часа в специально купленных и обустроенных коробках на чердаке, покажу вам свое последнее приобретение! Игрушки из белой керамики! Я очень люблю такую изысканную простоту! Они тяжеленькие, гладенькие и очень детальные - в карусели видны лошадки, в воздушном шаре - плетение корзинки! Плюс пара уточек, домик и паровозик - все заказала у ребят, которые в кикстартере собирали деньги на проект, чтобы фабрика в Донецке могла найти клиентов в наше сложное время и заработать немного денег. Изначально в проекте уточек не было, они потом появились, будто специально для меня! :) После НГ уточек поставлю в книжном шкафу со стеклянными дверцами! Про остальные игрушки расскажу в следующий раз, когда повешу их на елку! Кстати, найти хорошие игрушки - целая проблема у нас!! Не могу найти ни качественные стеклянные шары для уличной елки (они должны выдерживать зимние погодные условия, а те, что продаются у нас, уже в коробках в пошерхлостях от трения!), ни вот символа этого года еще не встречала такого, чтобы глаз зацепился. А у нас последнее время традиция покупать хоть по паре новых игрушек перед праздником, включая символ года (раньше мы про эти символы вообще ни сном, ни духом, а теперь все такие подкованные))))
Ну и совсем напоследок - купила себе маленький наборчик со свинкой от Алисы - будет у меня на доске с заметками собственный символ года (если успею вышить :)))

4. Катя или keidi, совы
Фотографии своих игрушек пока предоставить не могу, мы их еще не доставали. Но елка у нас - в несколько слоев. Самый древний - елочные немецкие игрушки 50-60х, времен службы дедушки в Германии. Их совсем мало осталось, и они удивительно хрупкие и прочные одновременно, кажется, если дотянули до этого времени, то будут уже всегда. Игрушки моего детства - шарики, колокольчики, шишки, вот они бьются только так. И сейчас стараемся покупать что-то красивое к каждому новому году, вчера была в Центральном Детском мире, ходила там по ярмарке. Все очень красивое и очень дорогое((

5. Диана или nimfs, Покемоны

Осталось отшить еще немного шариков и высплюсь. Нет, не так – ВЫСПЛЮСЬ!
А еще повешу шарики на ёлку. О, обожаю новогодние игрушки, особенно старые. Мишка на прищепке, сосульки, шарики, грибочки, разноцветный дождик, серебристая мишура, резиновые Дед Мороз со Снегурочкой, вера в чудо и маленькое волшебство с подарками под ёлкой каждое утро первого января. Как бы ни было тяжело – тогда были распрекрасные 90е на дворе… И сегодня у родителей висят все эти игрушки, хотя последние несколько лет я традиционно вешала на ту ёлку лампочки-гирлянду, пушистую зеленую мишуру и «яблоки» - золотые и красные, издалека похожие на настоящих.
А вот у себя стараюсь каждый год подобрать новые игрушки в одной гамме вместе со скатертью и одеждой за компанию. В этот раз будет красно-золотой праздник. Только игрушки приходится долго искать – стекло жалко (коты-ы-ы), а в остальных полно перламутра. При любви отдельных тушек боксировать игрушками всеми 4мя лапами как-то боязно – а вдруг отравятся? Да еще разнесут эту сверкающую пыльцу по всей квартире так, что не отмоешь (что еще страшнее). Вот и приходится почти как в известной фразе – кот-боксёр, игрушки пластиковые, прибитые к потолку надежно привязаны к ёлке. И та тоже привязана. Ибо нефиг.

Альбатрос, 335!: 5 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, ура, совсем немного осталось! Традиционные флажки на финише)))
    Оксана или elloysamara, какие милые хрюшки)
    и отдельно извиняюсь за «упавшую» голубую прелесть( никак не хочет правильно поворачиваться на экране(((
    Ира или istar1, прелестные игрушки) В руках хорошо такие держать, да?)))
    4. Катя или keidi прекрасная традиция! Печально что с ярмаркой не сложилось

    1. О, прелесть встала на место! :-)) Я все еще в раздумьях ставить ли елку.Игрушек полно, в том числе старых и очень старых…но что-то вся в сомненьях…

        1. Дау нас каждый год с мужем война. Я хочу купить раз и навсегда искусственную елку. а он уперся давай ему настоящую.НО! В этом году я победила.Вот прямо сегодня.Вот прямо час назад.:-)

Обсуждение закрыто.