Готовим сани летом! Отчет №2017 :)



Милые мои девочки!
Хочу от всей души поздравить вас с наступающим Новым 2018 годом! Желаю вам и вашим близким здоровья - это прежде всего, материального достатка (иначе на что покупать наборчики и пряжу:), любви в ее самых простых и зачастую кажущихся банальными проявлениях, добрых людей каждый день, душевной гармонии и времени на творчество) Будьте счастливы здесь и сейчас.

Этот отчет - последний. Не только в 2017 году, но и вообще. Группа в своем нынешнем формате перестает существовать. Прошу не печалиться! Если все получится, мы сможем собраться снова осенью 2018, чтобы вместе готовиться к любимому празднику. Группа станет сезонной. Если у кого-то из вас есть желание все-таки шить новогодние игрушки и картины круглый год, можно перейти в группу Made in СНГ, там тоже принимают праздничные дизайны.

*Работа на титульном фото - прекрасной мастерицы Евгении Мизернюк.

Tomi (Ольга)
Привет!
Я сегодня без вышивального отчета - к сожалению, работа совсем замотала.
Но об итогах и планах хочу все-таки написать.
Рукодельный 2017 у меня, как увы и предыдущий 2016, отметился морем недоделок. Вышивала, вроде, много, но все брошено на последних этапах - последние крестики, сборка или оформление.Я просто вышиваю в удовольствие, но когда на горизонте начинает маячить завершение, вышивка перестает меня интересовать, и я все посматриваю на новенькое. И, если раньше я себя "запинывала", то в последнее время расслабилась. На Формулу рукоделия не ездила, в принципе, ничего нового не покупала и вообще жила скучно :)
Даже не слишком следила за новинками. Но тут совершенно случайно долистала письмо от Панны, а там в конце была информация о розыгрыше. И что меня дернуло щелкнуть на ссылку? Короче, я выиграла их наборчик - объемную фигурку песика! Сейчас жду пакетик с призом. Может это знак? по-крайней мере хочется в это верить! Поэтому я ставлю себе цели в 2018:
1. не только не оставлять ничего недоделанного, но хоть и потихоньку заканчивать старое.
2. Оформить мой новый рукодельный уголок
3. Вернуться в инстаграм, как минимум. как максимум, полноценно вернуться в блог.
4. Вышить новогоднюю скатерть от Французских вышивальщиц (в остальном не загадываю)
5. Произвести инвентаризацию всех наборов. И, если что разонравилось, продать-поменять.
Вот, вроде, и все :) Как говорится - планов громадье!
И я желаю вам всем, чтобы все неудачи остались в 2017 году. А в 2018 мы вошли с новыми мечтами и надеждами! Ведь пока мы мечтаем, мы живем!
С Новым Годом, девочки! Спасибо, что у нас есть такая (пусть и вялотекущая :) группа!

orangeva_ya (Лиля)
2017 год был для меня психологически сложным, и я рада, что он уходит. Вообще не люблю цифру 17, такой я странный человек)) Конечно, я не настолько наивна, чтобы полагать, что в 2018 будут одни плюшки с вареньем, но все-таки новый год люблю воспринимать как некую новую точку отсчета.
Итоги у меня очень небогатые, все упирается во время и нередко - психологическую усталость:
1. Закончила всего три работы - двух ангелов-бруксов и пряничный дом. Зато все они очумительно красивы и радуют меня.
2. Научилась вязать носки - связала три пары.
3. Связала две салфетки. Моя новая кружевная любовь))
4. Из приобретений в этом году очень довольна пяльцами Nurge. Они меня просто покорили качеством натяжки.
Еще у меня теперь есть равномерка в горох, крючки Clover и трикотажная пряжа.
5. Сделала одну кулинарку в подарок подруге.
6. Получилось оформить кекс от Милл Хилл.
7. Пристроила несколько процессов - делегировала их племяннице и сестричке) Кое-что решила оставить незаконченным, но выбросить пока рука не поднялась.
8. Выиграла две рукодельные конфеты! :)
Планы на 2018 у меня как Днепр, редкая птица долетит до середины:)
1. Закончить хотя бы один из долгостроев: это пуговичные мишки и лунный дракон
2. Начать большой новый Дим. Наверно, сапог с Сантой, Ксения Кокурина в Инстаграме меня впечатлила своим процессом.
3. Вышивать содовские дизайны - это мишка-модница и мишки-сладкоежки.
4. Лис с кружкой тоже в планах
5. Попробовать вышивку на одежде
6. Вязать носки
7. Вязать салфетки по дизайнам Зои Матюшенко
8. Опробовать трикотажную пряжу
9. Шить и вязать одежку для паолок

pauline_spb (Полина)
Конец года был очень тяжелым. Пришлось много работать и на рукоделие сил не оставалось совсем. За целый месяц еле-еле вышила малявки из щелкунчиковой гирлянды. Надеюсь получить от Яны последнего персонажа. Оформлю всю компанию уже после нового года видимо.
Мой рукодельный год прошёл под знаком малявок милл хилл. Дала себе обещание ничего не покупать в начале года. Лучше бы не обещала))) Накупила себе целый мешок наборов этого производителя на скидках, еле остановилась))) Зато кажется удовлетворила все свои рукодельные мечты и сейчас уже ничего совсем не хочется. За год вышила пару ангелов Брукс Букс и прикупила материалов ещё на три. Хочу в будущем году сделать себе несколько куколок. Ещё открыла для себя дизайны Cuore e batticuore. Не разу не шила примитивы, а тут прямо очень хочется попробовать. Для себя выбрала новогодний дизайн Christmas in quilt. Он квадратный, хочу сделать подушку. В планах есть ещё один димовский носочек для мужа. Прикупила простенький гобеленовый на распродаже в sewandso. А в остальном хотелось бы продвинуть недоделки и освоить имеющиеся рукодельные запасы.
Девочки, с наступающим вас праздником! Желаю здоровья вам и вашим близким, новых творческих свершений и чтобы всегда у вас было время и средства для любимого хобби.

Готовим сани летом! Отчет №2017 :): 1 комментарий

  1. Поздравляю всех с Новым Годом! Желаю Вам, чтобы наступающий год вам принёс благополучие, успех и отменное здоровье, а ошибки и обиды унёс с собой уходящий год! Пусть в ваших семьях царят мир, взаимопонимание и любовь!
    Ваша Валентина

Обсуждение закрыто.