HAED, отчет 260



1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria.
Пришлет отчет позже.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.

Даже неудобно было столько телодвижений делать ради этих 100 крестиков. Я опять скатилась в черепашью норму =(
У ребёнки похоже меняется режим + зубы, поэтому чтобы мне не свихнуться, мы почти всё время проводим на улице. А работу по дому тоже никто не отменял, поэтому хаед как-то совсем задвинулся. Ручки так и тянутся, но время, время. Выделите мне ещё пару часов в сутках? Первые пару дней я в них отосплюсь, а потом начну вышивать =)))
Весна... Ну в сторис у меня видно, какая весна. Питер решил не отставать от "планеты всей" и тоже выдал снега =))) Но по утрам светит солнышко, а на улице поют птицы! Так что весной у нас очень даже пахнет =))) Ну а снег в марте меня не удивляет. Он и в апреле может быть :)
Всем хорошего настроения!

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.
Пропуск.

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

Начну сразу с погоды - с весной у нас как-то все так неоднозначно! Вот в воскресенье прятала глаза за стеклами солнечных очков, радовалась тому что вокруг сухо и можно наконец-то вылезти из надоевших резиновых сапог в нормальные красивые ботиночки (и даже на замшу посмотреть с интересом!), как утро понедельника выдало вот то что на коллаже. А днем - солнце, все активно тает, капает, ветер березу за окном ломает, синоптики про морозы кукуют в прогнозах. Ляпота! Отдельно мой шкурный интерес в прогнозах на конец апреля ибо в первые майские праздник в Москве рыцарский турнир, а я там в кухонной команде и весь день на "свежем воздухе". И платья новое надо шить, а получится только нижнее успеть - то есть нужна хорошая погода. Нервничаю! Кошмары снятся! В общем, все не радужно.
Кроме того все не так радужно из-за того, что вместо вышивки вынуждена обзванивать таинственные "инстанции" - у меня посылка с Китая отказывается внимать голосу разума и идти ко мне. Сначала её долго отправляли (китайский Новый Год, мы не работаем и все такое), потом она весьма медленно переходила границу Китая и Гонконга - в 10км от аэропорта на неделю застрять - гадство какое! Хоть вылетела потом быстро. Только не ко мне, а в Эстонию. И оттуда уже прямиком на таможню где месяц как лежит, не выходит. Китаец любые данные кроме "все хорошо dear, вот твой статус" выдает после волшебной фразы "я открываю спор на возврат!!пыщпыщ" - это проверенное заклинание, развязывающие языки не очень молчаливым продавцам, проверено! Транспортная служба отключила телефон горячей линии (не для меня специально, он вообще перед новым годом "ой, всё"). На письма не отвечает пока пишешь как белый человек, но если закосить под куру-истеричку с кучей восклицательных после каждого предложения, злоупотреблением капслоком и гм.. "эмоциональных воплей" - как внезапно случается чудо и можно добиться ответа. В котором посылают на нашу почту, мол после Эстонии не их юрисдикция. На горячей линии почты специально обученные люди уверяют что любые телодвижения - только после подачи на розыск. На таможне крайне нервно реагируют на слова "почтовые отправления" и посылают на почту узнавать почему задержано на таможне. Ну там тоже кроме советом подать на розыск уточняют что за работу таможни они не отвечают вообще никак. Телефоны отделения таможни, курирующего почту в отличие от транспортной компании включены, но трубку никто не берет. И очень многие пишут что заявление на розыск заканчивается письмом, где "ничего не знаем, отследить не можем, данных нет" - ну вот где мне взять номер отделения в Китае, где посылка отправлена?! А он там вообще есть?! И заявление в Роспотребнадзоре по форме на сайте не пойму приняли или нет - никаких сигналов не видно и не слышно, хоть отдельно письмом посылай. Заказным. Чтобы через полгода дошло. Уфф, как я зол и цензурных слов для этого всего как-то не хватает... И терпения ждать ответов тоже, а вот как раз оно то и нужно...
Кстати, заодно выяснилось что на почте ставят новую программу от которой работники еще в бОльшем восторге чем я от поисков - тормозит больше предыдущей, её настраивать надо и выделить день когда ставить. А во Внуково, например, и так вал посылок после китайского Нового Года - обработать не успевают, пакеты 5-30 дней там лежат после таможни. Ну а теперь и сортировки тупят - предаем пламенный привет программе))))) Любители заговоров уже расписывают красивые истории о том как народ приучают меньше заказывать и "покупайте российское!")))) Кстати, купила соседней области местный хлеб. Вкусно)))) На городском хлебзаводе в 15-20 минутах ходьбы от дома и который многие нахваливают тоже вкусно, но не так)))
Ну да ладно, леший с ними - посылками, погодой и всем таким. У меня же новый набор пришел! Начиталась про фирму "Овен" хвалебных отзывов, насмотрелась на их новые дизайны, которые так виды деревни на даче напоминают и решила что пора знакомиться с фирмой. Начала с небольшой картинки "Весенний звон" - как раз Пасха близко, есть призрачный шанс успеть)))) Тем более что как раз отзывами на этот дизайн и зачитывалась. Цвета приятные, упаковка тоже нормальная, а вот внутри... Нитки ПНК им Кирова - в димовском отчете уже писала что протеста они у меня не вызывают, нравятся, с удовольствием использую, особенно черный и белый - читерски юзаю их в Покемонах вместо DMC. И после этого не совсем согласна с мнением что питерская нитка несколько тоньше - по мне так она как раз плотнее чем DMC ложится на канву и больше закрывает клетку. И тут как раз в 3 нити предлагают отшивать. Совсем как в "Королевстве книг" от "Сделано своими руками". Только в той книжной полке кажется канва не гаммовская. Потому что тут именно она - жесткая как картонка. Самое оно чтобы перетирать кировское мулине которое в этом отношении очень нежное и "любит" мягкие ткани.Да еще иголку вложили толстоватую в набор - от нее четко следы на канве видны. Причем в том углу, который в любом случае остается незашитым. Упс! Хотела было заменить канву, да вот незадача - у меня из кремовых только 16я Аида и 36 Edinburg. А тут в 3 нити отшивать надо ибо есть бленды на все 3 цвета. И не очень хочется "переигрывать" сочетания, подгоняя их под 2 цвета. Попробовала несколько крестиков белым на канве из набора и на равномерке через 3 нити - и даже не знаю что делать. Канва меня, повторюсь, как-то не устраивает, под такой дизайн всенепременно надо равномерку. Но Линда 25я у нас в магазинах есть только белая, из бежевых только плотнее материал. Заказывать если - тогда только на следующий год успею к празднику. А ведь уже напланировала что маме его подарю.... В общем, и хочется, и колется. И набор расстроил пока что - то ли потому что он действительно не такой фонтан как о нём писали, то ли на фоне всего остального не впечатлил.

7. tatyanaho или Таня. Алиса в Стране Чудес по картине Шу Мизогучи.

Вот мое почти незаметное небольшое продвижение
Слишком много концов, каждый ряд продираюсь, как сквозь джунгли. Надо что-то придумать :(

HAED, отчет 260: 9 комментариев

  1. Ребят, что скажете про отчетный день? Оставим вторник? (слать можно будет до 12 дня вторника)

    goldfish19, Люда, а тебе, чтобы отшить десяток крестиков, нужно ставить раму? Так-то, конечно, не сильно разгонишься понемногу вышивать, тут уж садиться так садиться :( И еще раз спасибо за сториз, у меня уже вся семья их смотрит))) Кстати, если память мне не изменяет, последние пару лет для Питера и в июне снег не новость!))
    Nimfs, Диана, а дамы рыцарей не носили теплые платки и пледы поверх платьев?))) Почта — это больное.. сегодня отправила одну посылку и выяснила что к уже значительной цене за отправку прибавили еще такое ндс, что дешевле купить билет на самолет и лично отвезти (еще на пирожок останется). И при этом ты потом сидишь и трясешься — дойдет-не дойдет… А хлеб да, мы вот тоже едим соседский :)))) Слушай, иглу толстую не убирай! Дырочки от нее после стирки исчезнут, а вот с меньшей нитки будут еще сильнее перетираться, точно тебе говорю!
    Tatyanaho, Таня, для меня это вообще какое-то искусство сродне умению жонглировать!!

    1. Спасибо за напоминание про перетирание ниток в игле — давно теорию насчет них читала, подзабыла этот момент)))
      А насчет дам… Ну у меня то «разнорабочий» уровень «кухонного раба», там от костров и котлов тепло должно быть))) А если серьезно, то у Южной Германии конца 15в есть замечательная вещь — «шаубе» — это шуба. Её как раз там тогда и придумали))) Плащ с рукавами, подбитый мехом. Только досада в том, что я вспоминаю о желании сшить эту штуку когда у меня денег на мех нет совсем-совсем. А там солнце или полу-солнце основа плаща — меха надо много((( Можно конечно без меха, просто тканью обойтись, но это надо смотреть сколько ткани после платьев останется

      1. Мне все еще восхищает (и манит, что уж там) твоя отдача и преданность делу! Надеюсь, покажешь потом фотографии/видео!
        Кстати, сегодня же протестировала твой фокус с иглой и пальцем! Только игла не сломалась, а просто слишком быстро проскользнула под ткань, которую я пыталась вокруг пялец закрепить. И метко так, главное! ))) Эффектно, но неприятно, давай лучше какой-нибудь флэшмоб с вкусняшками, ну его этот бдсм!))

    2. Вторник. Хотя мне по сути любой день подходит. Но вот утро в качестве дедлайна — это круто. Потому что я вечером иногда вышиваю, а фотографировать уже руки не поднимаются — освещение ужасное. Утром вышивать уже не получается, зато сфотографировать можно.

      Раму мне ставить некуда — станка нет, вышиваю на руках. Но доставать приходится, да. Она у меня на столе стоит боком. А чтобы вышивать, мне нужно достать её, достать схему, нитки, баночку для остатков ниток и ножницы. Разложить это всё и тогда начинать вышивать :) То есть вечером, когда мы смотрим сериалы с мужем, а дочь спит (и я знаю, что если она просыпается, можно пнуть мужа, чтобы он пошёл и успокоил её), я могу «разложиться» ))) А вот утром, когда сон у неё нестабильный (может поспать 20 минут, а может и полтора часа), у меня вышивать спокойно не получается — только домашняя работа или чтение книги, что я могу в любой момент прервать =)

      Ну ты прям такую ответственность на меня возложила! ))) А я тут просто балуюсь с этими сториз ))) Сегодня с Полиной разговаривала, предложила ей и Гданьск так же освещать =)))) А она сказала, что тоже за Питером по моим сториз следит =)

      Слушай, а я не помню снега в июне в Питере. Вот град кажется был (но это не только в Питере не новость), а снега не помню…

      1. Я тебе серьезно говорю, я подписана на многие страницы, чаще всего именно из-за сториз, потому что ленту с фотками просматривать не успеваю, и твои переплевывают любые Амстердамы-Лондоны!! Особенно я тащусь от твоих комментариев, у тебя талант, может стоит влог и передачу свою замутить ;)

        1. Прям засмущала ))) Спасибо за такое тёплое отношение =))
          К сожалению на влог и передачу у меня не будет такого количества интересного контента ))) Но я периодически задумываюсь на эту тему :)

          1. А что это вообще такое и где можно посмотреть? Совсем я от жизни отстала (в очередной раз).

            1. Ты про сторис? Это в инстаграме сделали такую функцию «рассказ». Туда можно добавить фото или видео, но хранится оно только 24 часа. То есть сняла я в 3 часа дня погоду для Иры, а завтра в 4 дня этого ролика уже нет =))
              Ну и каждый использует их как может. Но обычно туда закидывают что-то сиюминутное, что не настолько важно, чтобы сохранить это в ленте навсегда. (Хотя часто бывает и так, что потом отдельно выкладывают в ленту, потому что «самим так понравилось!») =)))

  2. Таня, а я концы там, где они долго не будут использоваться, заплетаю в косички. И остаются они у меня болтаться только внизу той странички, которую вышиваю. Так не пойдёт?
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2017/04/haed188_goldfish.jpg[/img]

    Вот на картинке видно. Там, где мне ещё далеко, и нитки будут долго болтаться, сплетаю в косичку. А чтобы и эти концы не болтались и не мешались, я по две-три косички прикалываю булавками к канве.

Обсуждение закрыто.