DIM, отчет 320


А вот и он!

Ку-ку! Полнейшее! :)
Долгими зимними вечерами, пока я жду ваши письма, которые уже вот-вот, меня осенило, что день для отчета мы выбирали так давно, что состав группы успел почти полностью смениться. Так что логично будет сделать опрос и решить, когда же большинству удобно. Но, как только мы решим, все отчеты буду ждать до 12 дня этого дня. Если опаздываете - в комментарии или на почту и ждать, пока я вернусь и добавлю. Я вас всех очень люблю и никого не хочу обидеть, но правду говорят про семеро одного (хотя бывает, что и наоборот))) Если вам выбранный большинством день вообще не подойдет, вы можете присылать заранее в удобное вам время, это не страшно, я никого не потеряю!
Вот так, будем считать это первой волной весенних чисток и уборок! Пора собраться с силами, сбросить с себя все лишнее и вперед!

В какой день будем отчитываться?

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08833 А Kiss for Snowman.
Пропуск.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.

Охх.. я сегодня почти без отчета..Ну как, если успею фото завтра донесу. Все дело в том, что у которебенка начались "критические дни".. И спать перестали все. :-( В среду идем на прививку и будем говорить дальше с врачом, когда делать операцию.. А пока - мы неспящие.
О вышивке. В коне порядка 300 крестиков,и в парочке 200.
И математика, математика...
А вот, от мамы мой посылочку получила. Могу похвастаться свитером для Сашки. Простите за "всадника без головы". Она после тренировки, уставшая и лохматая. Такое лучше не показывать людям.

3. coffee или Софа. Seville Alcazar Mandala Garden.

Немного подросла минимандала, конечно, закончить ее на этой неделе не удалось, но 1964 крестика есть.

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35154 For seasons kittens.

На этой неделе вышивала бэкстич на двух крупных ранункулюсах и довышивала второго "зимнего"котика, теперь буду вышивать птичек.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside.
Пропуск.

6. Janin или Яна. Dimensions 08833 А Kiss for Snowman.
Пропуск.

7. Kwinto или Аня. Dimensions 08817 Garden Shed Snowman и Dimensions 13683 Feasting Frenzy.

Привет! Еще одна птичка "прилетела" :)
У нас холодина, снег, ветер, дождь. Но время мы перевели, к лету готовы :)

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler и Dimensions 03239 Snooze Quilt.

Внезапно! Неожиданно! Я снова с вышивкой) Прирост правда небольшой, хотя фото говорит обратное, но это фото за несколько недель. Конец крестиков уже не за горами. Думаю сначала сделать бэк (и постирать эту штуку) а потом всякую красоту типа бусин и имитации кисточек.
Кстати я тут ныла про дорогую доставку из США - как сразу оказалось что скоро заедут родственники из Бостона в гости (ну относительно скоро, летом). Теперь перекапываю ебей в поисках того что ну очень хочется.
И не о вышивке.
Неделя прошла в ударном склеивании драгоценных камней, сборке сундука для них, сборке картонной бутылки и гигантской мороженки.
Котики тоже радовали - Грелка научилась запрыгивать на холодильник. Пока правда не вошла во вкус, но мы уже предвкушаем перспективы =)))

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35026 The Wave.

Весна у нас так и не наступила, за исключением того, что день все-таки увеличился и теперь на работу и с работы идешь при дневном свете. Ну и лед с Невы потихоньку сходит (я наблюдаю аки юный натуралист). А еще на собачьей площадке более-менее подсохло и мы там гуляем большой и местами дружной компанией.
А вот вышивала я мало. 301 крестик, хорошо, что полукрестиков в 2 раза больше и какой-то прогресс виден.

10. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Прошлые выходные принесли мне несколько открытие в области бисерных игл. Открытие первое - игла плохо гнется под углом (не спрашивайте почему, было надо не для вышивки), но прекрасно ломается. Открытие второе - сломавшись, она может отлететь в угол. А может отскочить и пробить насквозь указательный палец правой руки. В тот вечер мне не повезло. Открытие третье и самое главное - это больше страшно, чем больно. Да и как потом показали точки входи и выхода - у страха глаза оказались слишком велики, палец не весь прошило через центр, а чуть сбоку вышло. Ну и не вышивала я свой замечательный Димовский пейзаж не поэтому, а потому что выходные провела в разъездах и забегех по магазинам.
О, эти магазины... Захотелось мне в авантюрке у Марии Бровко поучаствовать. А там из 18 цветов у меня только 9 нашлось нужных. Авантюра то уже стартовала, а я все никак до магазина не дойду. А как появилась возможность - мне позвонили из соседнего что заказанный набор внезапно быстрее ожидаемого привезли. И вот какая подстава - денег хватало либо на эти бедные 9 мотков DMC, либо на набор. Уже было расстроилась что с авантюрой пролетаю, как внезапно вспомнила что ключ есть еще и в оттенках ПНК им Кирова, а у меня как раз их небольшой запас есть. Только маленькая проблема - из всех номеров запаса только белый подходил. пришлось покупать все сразу - и тут жаба просто прыгала от счастья увидев чек - ну как-то оооочень разница существенная... И сразу припомнила стопку наборов который как раз лежат в сторонке из-за нехватки ниток. Да и вытаскивать косточки из папок основных проектов и потом их убирать по местам, стараясь не перепутать ничего и ничего не забыть - вот тоже как-то лениво... А тут и финансово можно позволить себе разгуляться, и нитки не ужас-ужас, и переводить самой не надо ничего, обложившись несколькими таблицами как в свое время с MyFlower делала... Только как показала практика - если мулине DMC и канву гаммовскую еще могу пережить в сочетании, то с кировскими нитками это плохой выбор - они лохматятся быстрее в целом, а с этой жеской канвой - так вообще моментально. Еще немножко расстроило то, что сюрприз авантюрки раскрылся когда первый этап отшивала, но сама виновата что тормозила с нитками. Зато сейчас неплохо пошло - 719 крестиков уже есть.
Ну а про весну и набор, который спутал все планы - это уже в группе Хаеда расскажу и покажу :)

11. olgahmel или Ольга. Dimensions 35202 A Place in the Sun.
Пропуск.

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

Я вышиваю луну крейником. Красиво, черт побери.
На неделе выдался день своеобразного отдыха, потому что муж и старшее
чадо уехали в деревню. И я целый вечер кайфовала за вышивкой и
сериалом, уложив младшего спать.

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35246 Italian Vista.

у нас сегодня пытался выпасть снег, а вы говорите весна :-)
Ире на прошлой неделе выслала не ту картинку для отчета и даже не нашлось времени исправить в самом отчете
хожу как дохлая муха, все время сплю
забыла распечатать следующий листик для вышивки и теперь она выглядит так :-)

14. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 03884 Maggie The Messmaker и РТО "Ранние подснежники".
Пропуск.

DIM, отчет 320: 8 комментариев

  1. arlekinazc, взяла, красивого ребенка в прикольном свитере лохматым обозвала!)))
    cofee, кстати, люблю кремы этой фирмы — они быстро впитываются и не мешают вышивать!
    elena_kitten, твои котики вдохновили меня таки сделать в нашем инстаграме фирменный хэштэг ;)
    Kwinto, прям сразу к лету?! Я тут при солнце и +5 уже и весне бы порадовалась!))
    LenOK sinema, кисточки не вышиваются, кисточки ПРИшиваются?! это шикарно, что за вышивка, мама мия! Ты уточни, какой у путешественников будет лимит на вес чемодана, а то накупишь..)))
    MadameMerle, ты так ждешь схода льда, потому что перерисовываешь волны с Невы? ;) Ух ты, у вас специальные парки-площадки для собак? Или это условно?
    nimfs, да-да, я про эту особенность игл знаю по наборам МиллХилла… Осторожнее, котик! Ух, не знала, что на этого кроличку был совместник, со своим букетом вообще все пропускаю :/ Ушастик чудесный! А нехватка нужных ниток (даже при наличии 95% всех оттенков) — это обязательное условие, ну что ты!)) и да, цены… мне вот 17 мотков надо и я придумываю, от чего из еды отказаться))))
    orangeva_ya, не просто красиво — дух захватывает!! А в работе как себя ведет такое количество крейника, терпимо?
    shyka2, обшила все границы листа?)))

    1. Ох, ну пальцами то я без последствий иглы ломала и даже не бисерные, но вот с инструментом оказалось сложнее)))
      Там как обычно моментально народ набрался — едва успела втиснуться и то потому что мест в этот раз много было и извещение о наборе сразу пришло %)
      Со схемами — это даааа, только у парочки все цвета есть и то потому что подбором можно)))) Я вообще на «Сад» у Марии облизываюсь, а там 100 оттенков)))) Из DMC у меня только 30 набралось))))

    2. Ира, прикольный хэштег. Обязуюсь его регулярно пополнять XD

    3. Да, вполне) Ниточка довольно толстая, но лучше вышивать короткими отрезками

    4. Нет, они вышиваются, но какими-то хитрыми длиннющими стежками, так что их я буду делать в последнюю очередь после стирки. А то боюсь провиснут.

Обсуждение закрыто.