HAED, отчет 222



1. ali_ole или Алина. Monalisa Peonies 3D.
Пришлет отчет позже.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.

Итак, я чувствую себя блудной дочерью, но я жива, я тут, я с вами, но я всё ещё вся в работе. Ситуация с работой не улучшается, доходит до того, что я продолжаю ночевать на работе, но уже не из-за количества самой работы, а из-за экономии средств. Да, да, всё действительно крайне печально, а уйти я не могу, совесть мне не позволяет. Но не будем о грустном! На работе я всё-таки умудряюсь вышивать... Долго сомневалась стоит ли это выкладывать сюда, так как всё-таки у нас группа вышивальщиц с большими полотнами, а на работе я сейчас вышиваю всякую мелкоту... В общем, за это время вышила Натюрморт с ликёром от Риолис (в серии их три, это первый, наименее мне приятный), Маму с малышкой, Букет нежности (пробовала ленты) тоже от Риолис и Милого глупыша от Чудесной иглы)) Сейчас в работе еще 2 мелкотушки, но о них только тогда, когда закончу :) Зимушку за последние два месяца я тоже немного продвинула, в те редкие дни, когда бываю дома пытаюсь по чуть-чуть ее вышивать) Вот, закончила еще один лист! Деревня лежит, руки не хотят, глазки не хотят, да и времени, опять же, на нее нет. В плане-минимуме закончить Зимушку за этот календарный год, поэтому до деревни руки совсем совсем не доходят... Она, видимо, будет для окончания на следующий год)

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.
Я дисциплинированно сфотографировала контрольное слово, но к концу недели мы с мужем заболели, так что я овощ без отчета =(

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

Крона обросла 517 крестиками. Сверху там еще плохо различимые бело-серые крестики, а дырка в дереве – заготовка под сплошной черный, вот сделаю белую стену справа и «закрашу». А еще нужно подняться вверх и доделать таки шпиль красной крыши, но там такая морока, что я все оттягиваю этот момент…

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

После победного завершения очередной страницы Хаеда сбегаю в сторону. А заодно знакомлюсь с прекрасным зоопарком Красноярска - Пока Ручей, парк флоры и фауны. Зоопарк считается самым крупным за Уралом и второй по величине в стране после московского. Но по ощущениям ходить по московскому устаешь меньше. Парк расположен на склоне небольшой горы на берегу Енисея и очень просторный после московского. Только в здании экзотических животных было несколько тесновато. И еще в аквариуме не побывали - пришли когда он закрыт. Зато посмотрели как шимпанзе пытается бодать стекло клетки, как питаются пингвины, купается бурый мишка, а второй мохнатый активно трётся головой о клетку, погладили мордочку пони, познакомились с загадочным зверем Капибара (вообще-то это водосвинка, грызун до 60кг весом, но внешне как кролик без ушей и размером с поросенка) угулялись и покатались на аттракционах - "ракушки" и колесо обозрения. А поскольку берег был несколько обрывистый, то с самой высокой точки колеса обозрения открывался прекрасный вид на парк и на реку. Была в восторге, даже не смотря на свою паническую боязнь высоты. Еще очень понравилось оформление парка аттракционов "Остров сокровищ" - все-все тематической, везде Тортуга, пираты, морская тема и немножко индейцев. И на территории очень много зелени. Мы застали самое прекрасное время - цветение растений - яблони, жасмин. Даже китайский садик был. А около парка еще одна интересная площадка - Динозавры. Механизированные фигуры динозавров с замаскированный под камень колонками около каждой фигурки. Подходишь - и она начинает двигаться и кричать. Например, тиранозавр Рекс на машину напасть пытается. А еще из яйца высовывается детеныш. И контактный зоопарк там же, только мы уже туда не дошли - поехали кататься на канатную дорогу. До этого на фуникулере я была только в Нижнем Новгороде. Безопасные закрытые кабинки, которые местные используют как городской транспорт. А тут просто лавочки на свежем воздухе и подъем вверх на 520м. А обратно крышесносящие панорамы города и Енисея. Наверху - такие же прекрасные виды гор. Подозреваю, что месяц таких прогулок - и высоты я стала бы боятся ощутимо меньше :)
А еще не могу не подразниться тем, что жара была 27 градусов.
Вот как-то так мяв отчеты "прогуливает" :)

7. Shelli или Екатерина. Ким Норлиен: Реки света. Глаза Севера.

Сейчас смотрю на вышивку - и становится страшно, вот чуть-чуть и я закончу эту привычную строчку по снежным сугробам на веткам. А дальше сияние... а потом так и вовсе перетяжка - брр.
А еще я тормоз. Забыла, что надо делать фото со словом 31 числа, опомнилась только 2 июня, так что у меня три фото прогресса за неделю) Со словом вышивала 4 дня, за них отшито примерно - 531 крестик.

8. tatyanaho или Таня. HAED Untold story.

Ну вот, возвращаюсь к своей Истории. Ещё одна полоса с волнами и лапами
И то, что помогает крыше не уехать от этих бесконечных одиночек

9. YuliaM или Юля. Mystic Stitch NB-15 A Canine Sanctuary.
Отпуск.

HAED, отчет 222: 7 комментариев

  1. Что ж, в этот раз бегали только мы с Катей (причем, судя по результатам, по соседним дорожкам))) Контрольное слово второй недели — «ХАЕД»! Не забывайте фотографировать слово в начале забега!

    FreedomMary, Маша, привет!!)) Ну да, за такой отрезок времени можно отшить кусок ХАЕДа или стопочку мелких вышивок)) А чего этот Ликер меньше всего нравится? Мне как раз самая мелкая (Мама с малышкой) больше всего понравилась, такая она детальная получилась и емкая, не смотря на размер! Ты умница, что не опускаешь руки, надеюсь, у тебя все наладится!
    goldfish19, Люда, ребята, что ж такое, это питерское лето сломило? Как малышка?
    Nimfs, Диана, как же мне нравятся твои отчеты об отпуске!)) не менее захватывают, чем вышивальные!) И как мы с тобой замечательно все поделили — у меня тут дожди и холод, у тебя жара!)) Капибару я люблю, хоть живьем ни разу не видела)
    Shelli, Екатерина, перетяжка настолько хлопотна? Я думала, ты будешь с нетерпением ждать смену сюжета :)
    Tatyanaho, Таня, хе, я бы сказала, что способ отвлечься от одиночек ты выбрала весьма экстремальный)) не то, чтобы громадные одноцветные куски, а весьма ювелирная работа))

    1. Не, ну я жду конечно смену, там и волки появятся) Но сама ведь знаешь когда привык уже к одному, на новое перестраиваться сложно. Я вот привыкла к этим вертикальным столбикам по 6 квадратиков и примерно одной цветовой гамме, а теперь надо за зону комфорта выходить, что-то новое придумывать, менять тактику… В общем — лишь бы поныть))

    2. да не такая уж она и ювелирная :) Особенно на третьем этапе, когда одни бордюры. Сиди себе и клеточки считай :)

    3. мяв старался)))) ахха, ровно поровну дележка))) только я понадеявшись что будет не сильно жарко и на обещанные грозы с собой слабый солнцезащитный крем прихватила, теперь страдаю от того что обгорела сильно. Вот хотела благоверный в Краснодар больше, чем в Красноярск — вот и получил его)))))
      А Капибара вживую оказалась такой внезапной тушей — стоит и смотрит на тебя не то чтобы в духе «жалкие людишки», но близко

    4. Да, питерское лето — жжот напалмом, но не погодой. +25 в мае сменились на +7 — +13 в июне. Пасмурно, дожди. Мёрзнем =)))
      Ну я уже вроде оклемалась, малая до сих пор сопливит. Надеюсь, скоро прекратит — не могу слушать её хлюпанье =(
      Но в целом бодра и весела, что несомненно радует.

  2. Я вышиваю, в основном по ночам, но фотографировать нет времени. Попробую сейчас с контрольным словом заснять, не раскручивая рамы.

Обсуждение закрыто.