HAED, отчет 212


С первым днем весны! (и днем котов ^..^)

1. ali_ole или Алина. Monalisa Peonies 3D.
Пришлет отчет позже.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.

А вот и я со своим микроскопическим продвижением. Посмотрела на номера отчётов и обалдела - это я столько пропустила! Мамадорогая! Но у нас пока нестабильность - доча то уходит в отрыв, то начинает стабилизироваться ))) В моменты, когда нас настигает второе, я пытаюсь больше отдыхать, чтобы быть готовой к первому )))
Плюс я активно взялась за идею коврика - всё уже продумано, даже материалы подобраны с большего. Теперь самое сложное - сесть за машинку. А это, как и хаед, требует времени и пространства - надо всё переложить-разложить-переставить %) Что не так просто, учитывая непостоянство малышки.
Зато плед вяжется =))) Это можно делать, даже укачивая её одной ногой ))))
Всем хорошей недели!

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

Дорвалась и отстроила второй этаж! Эта вышивка мне настолько нравится, что я бы забросила все остальное (включая семью и работу)) и занималась бы только ею!
Вчера опять ездила за иголками. Опять, потому что мне их всегда мало! Домашние спрашивают, куда я их деваю, пришлось показать :) У меня практически полностью забиты два Паковских органайзера (один для Димовского пейзажа, второй для этих Сезонов), плюс на бумажке синие цвета - это для синей бобро-белки, которую я в Альбе вышиваю, плюс две таких же "палитры" на бумажках для Сезонов - зеленая и красная. И все в деле, нельзя разобрать одну, чтобы освободить иголки, потому как цвета постоянно встречаются, это еще самые ходовые. Теперь, со всем этим гамузом мы попытаемся взлететь нужно быстренько отшить невыразительный третий этаж с круглыми окошками и перейти к красивенной огненной крыше! После нее у меня будет два вида деревьев (ярко-желтые пятна и ярко-зеленые, значит опять надо иголки покупать и готовить еще две "палитры"))), потом передышка на бежевом домике и финальный рывок - насыщенно-красный дом!! Я уже предчувствую, как буду скучать по этой вышивке, хоть до конца и не близко.

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

После хорошего продвижения в соседней Димовской группе тут должна была радость по поводу хорошего продвижения в моей картинке. Активные, так сказать успехи в попе дракона. Звучит не очень, но вышло именно так - сначала работа решила что её должно быть много, очень много, потом благоверному приспичило именно сегодня устроить глобальный съем всех штор с их помывкой и заменой на новые - глажкой запасов и простоев навытяжку с затекшими руками около подоконников. Повесить то я повесила, только погладить забыла... Поэтому сомнительно развлечение затянется надолго. Поэтому вместо вышивки пошла отдыхать вот на этом сайте . В равзделе "Фэнтезхи" поиграла в игру "угадай производителя по картинке". Заодно увидела и сою парочку дракончиков и тех из серии, которых не видела раньше. А еще одну глобальную полку вроде тех, что хотела. Только хотелка в новинках пасется, а эта из "старых"
Не успела свое "пломбирное наслаждение" закончить, как уже налево посматриваю - ишь, ты кака-а-ая :) А там кроме полок еще парочка девушек вышивающих (не с этого сайта) и фея музыки с арфой в лапках и несколько смущающих пятнах на лице
А еще там есть просто милая картинка со смешной идеей
И не только картинками с сайтов и текстом хочется отчет завершить, а своими картинками еще. Только не вышивки, увы. А half doll, о которых зимой упоминала - сначала информацию уивдела, потом картинки готовых, потом предложения на известном аукционе, потом снова картинки были, очень много картинок. И несколько таких куколок у меня завелось. И не только таких - к моей первой половинчатой фигурке пупсов 50х голов в подарок положили, а у другого продавца увидела идеально сохранившуюся мягкую куклу 1900 года выпуска - тоже не смогла пройти мимо. Но их фотографии позже будут, пока они отказываются красиво получаться (а вариантов абы как они не достойны!). А еще ткань пока не подобрала под куклы - современную сразу видно, а винтажную искать надо. Да и кружева тоже... Поэтому пока только один вариант случился - юбки на чайник. Заодно и в давно желаемой tea cosy потренировалась с вертикальными полосками. Планировалась изначально там куколка в виде клоунессы Пьеро (под неё нитки подбирала), но та кукла судя по основанию была метелкой - остатки клея на основании и отсутствие дырок как бы намекают что она не пришивалась :) Да и верхушка больше подошла от Дамы. Третья кандидатка оказалась немножко не тех размеров и просто попала в кадр за компанию. А голландская девочка 50х годов - еще одна из моей коллекции - осталась за кадром. Но с ней есть образец по которому буду её делать - она точно будет игольницей :) Осталось только имена придумать им - а то в рунете как не посмотрю фотографии или видео - так там все с именами. А у меня все девочки, да дамы. Зато Дама с чайника с историей - и не только общей историей таких кукол, но и собственной - номер модели, едва заметная марка фабрики, следы ремонта на шляпке.... Предположительно моя Дама появилась в фарфоровая мануфактуре Фасольд и Штаух (Fasold & Stauch) иногда называемая , по имени других владельцев "Бок и Тайх" . Располагалась в местечке Бок-Валлендорф, Тюрингия. Основное направление - это недорогие фарфоровые статуэтки для среднего класса. Однако, в виду незначительных тиражей сегодня эти статуэтки представляют значительный интерес для коллекционеров. Основана в 1903 году, закрылась в 1972 году. Вот тут можно посмотреть на их статуэтки
На этом словоблудие заканчиваю и обещаю что в следующий раз не будет красивых картинок, а только стена, печеньки и возможно еще и попу дракона прихватим))))))))))))))))))))

7. Shelli или Екатерина. Ким Норлиен: Реки света. Глаза Севера.

Потеряли меня?) А я с вами. Даже тысячу крестиков осилила за неделю. Пока сюжет очень спокойный так получается. Но вскоре должны начаться опять ветки и там будет помедленней.

8. tatyanaho или Таня. HAED Untold story.

С большим трудом я доковыряла эту полоску:( Исколола все пальцы, сил моих больше нет )))

HAED, отчет 212: 16 комментариев

  1. goldfish19, Люда, не переживай насчет пропусков! мы же понимали, что рождение ребенка даром не пройдет)) не для рукоделия)) просто передай малышке привет и спасибо от нас в том числе, что иногда позволяет тебе с нами тусить и вышивать ;))
    Nimfs, Диана, «успехи в попе дракона» должно стать нарицательным, или как это — идиомой! А вообще обидно вот так состоять в двух группах с большими работами и одной ведущей, да?)) Не скажешь, мол, пришлось, там заставили, а тут не успела, душат со всех сторон)))) Всемирное путешествие на книжных полках впечатлило очень, но количество цветов для такого полотна какое-то пугающе небольшое, нет?.. Арфистка очень милая, а веселая картинка навела на мысль, что невидимый дракон своей толстой.. книгой, влазит на мои весы каждый раз, как я взвешиваюсь!! Дама шикарна! Я правильно поняла, она без чайника шла, это ты уже свой «приложила»?
    Shelli, Екатерина, мне нравится такое «спокойствие», умиротворяет :) Кулинарные успехи на этой неделе есть? (спрашиваю я со страхом в голосе, потому что после фотографий прошлого тортика я таки пошла есть)))))
    Tatyanaho, Таня, а почему так туго идет? Раньше ты не говорила про пальцы! Может иголки сменить? Я вот с новыми иголками прямо прозреваю, как легко нитка летает, по ходу дела забываешь, что они немного окисляются и идут туже.

    1. Ирина, я очень извиняюсь, что поздно прислала, спасибо что сумела и меня включить в общую отчетную таблицу)
      Моих кулинарных подвигов не было, я пока морально готовлюсь к выходным — масленица ведь будет, а там не забалуешь)) Зато в выходные муж в стал в наряд по кухне и получилось у него дивно вкусное мясо. Я не думала что свинина сможет получиться такой интересной, если к ней добавить: соевый соус, имбирь, лимон и сельдерей. Массы овощей должно быть поровну с массой мясо и ко всему этому чуду подать фунчозу… Я беру на работу с собой уже третий день и счастью моему нет предела!)

      1. Куда ж мы без тебя ;))
        О, точно! Пора требовать блины и побольше времени проводить в спортзале!)))

    2. Потому что этот лист слишком пестрый и много протяжке сзади, трудно прокалывать. А может действительно игла совсем затупилась (но она тупая и была вроде)

      1. Тут даже не в том, что она тупая дело, а в том, что она уже не такая скользящая! Ты попробуй новую взять, проверить!

    3. Неа, не обидно, но всегда можно покаяться что прогуливаююююю :(
      У путешествия смотрела на схему в PM и отшив верхней полки видела — прилично получается, а картинка изначально слегка пиксельная
      В этом плане меня такая картинка очень расстраивает — идея прекрасная, тема так вообще то что надо, но на выходе акварельность оригинала всю эээ… потеряли — http://heavenandearthdesigns.com/index.php?main_page=product_info&cPath=160_436&products_id=15461
      Про дракона я на тоже самое надеюсь каждый раз когда к весам подхожу)))))))))
      А к даме, как и все больные рукоделием головного мозга, чайник специально покупала)))) а то дома френч-пресс только стоит, на него дама плохо садилась))))

  2. Люда, старайся все широкомасштабные проекты завершить до того, как она начнет ползать, тем более, вставать. Ксюша у меня в полтора-два года иголки с вышивки аккуратно обстригала ножницами, а потом то же самое делала со своей челкой. А Витя и Лиля в этом же возрасте просто вытаскивали (Лиля и сейчас это любит) нитки из органайзеров и разматывали их по всей квартире. Лиля еще и разбрасывает обрезки ниток, которые я до сих пор собирала по каждому проекту, чтобы потом скопом выбросить. Так что придется выбрасывать обрезки сразу. :(

    1. А я подумывала написать Люде, что на одном ребенке нельзя останавливаться, чтобы потом они друг другом занимались, давая время на вышивку О_о

      1. Ну на самом деле мы не планируем прям так останавливаться )) У меня в семье нас было трое детей, у мужа — двое. Я считаю, что когда ребёнок в семье растёт один, у него больше шансов стать эгоистом =))) Но тут уж как повернётся. Всё-таки нам в однокомнатной и троим места мало, хотя я знаю примеры, когда и с тремя детьми жили, и вообще шесть человек на 35 квм! =) Но это совсем другая история.
        Вот только я всё равно не верю в то, что они будут друг с другом заниматься, выделяя мне время на моё хобби )))

    2. Вот только подумала, что-то типа «погодите, вот начнет она ползать» :D

      1. Да, до сих пор помню фразу знакомого: «Да что вы так волнуетесь? У вас самый классный период сейчас — где оставил, там и нашёл! А вот ещё пару месяцев и на секунду нельзя будет глаза отвести!» =)))

        1. и он абсолютно прав :) Уж на что у меня мальчик был в детстве спокойный, а как начал ползать — караул. Называлось «как не наступить на ребенка и самой не упасть» :D

          1. У нас тренажёр есть — «кошка» называется =))) Та тоже любитель под ноги броситься =)

    3. Не пугайте меня раньше времени, девушки! =))))

      На самом деле я знаю, что такое маленькие дети по своим племянникам =) Детская травма — расписанные дневники и тетради малявкой, которой даже не объяснишь, что это плохо! То есть можно конечно попытаться, но результата в этом возрасте сразу наблюдаться не будет )) Так потом учителям показывала и объясняла, что «собака съела» =)

      А ещё у бабушки моей была любимая присказка: «Не бойтесь, когда дети шумят. Бойтесь, когда затихли! Тогда ищи, где набедокурили» =) Ну и в интернете много шуток на тему «Как выглядят 5 минут тишины» ;)

      На самом деле у меня из действительно широкомасштабных только ХАЕД. А он — это по сути только рама с канвой, схема, да два органайзера ниток. Буду потом учиться левитировать всё это добро к потолку )))

  3. Ириш, мне твоя вышивка тоже очень нравится! Хочется уже на эти ярко-жёлтые пятна вживую посмотреть =))

    Диана, ничего себе экскурс в историю! =) Барышни элегантные ))
    И да, «успехи в попе дракона» — это круть )

    Екатерина, твой процесс напоминает медитацию =)

    Таня, держись! Ты у нас самый передовик производства! В смысле осталось совсем чуть-чуть! ))

Обсуждение закрыто.