Ботаники — 156



1. Fanni (Ирина). Dimensions: A Row of Love

Вышиваю ромашки.

2. Quietness (Катерина).

3. Kwinto (Аня). Luca-S: Venice in bloom

Тружусь над последним листочком схемы и хоть работы еще достаточно, я уже чувствую приближение финала, это очень радует и вдохновляет. Наконец-то полностью завершила центральные дома, вместе с бэком. А в остальном везде по чуть-чуть: небо, зелень, цветы, здания.

4. Pigeon_girl (Аня). Чарівна мить

Привет всем! С первым календарным днем весны! У нас за окном льет "снежный" дождь :-)
Венеция моя растет вверх, я вдруг поняла, что я вышиваю таким образом, что у меня в конце останется большущий кусок неба, скучный и монотонный.. (((

5. Margarita (Рита). Риолис: Утро в сосновом лесу.

6. Korenje (Наталья) Luca-S: Ваза с розами

Приветы! В последний день зимы показываю жасмин. За месяц у него ещё немножко подросли листики и уплотнились лепестки цветов. Очень весенний получился коллаж, как мне кажется. С приходом весны, вас, девочки!!!

7. Chuzzle (Ольга). Белоснежка: Грациозный скакун

8. nulize (Юля). Нова Слобода: Мыльные пузыри; Anchor: Birds Sampler

Девочки, привет. Рассказывать особо нечего. Кот обзавелся еще парой странных построек. Честно сказать, надеюсь, что весной дожму его. Домов осталось вышивать совсем мало, а вот кота - половина. Немножко утомило это дело. Хорошо, что есть еще пара вышивок, на которые я переключаюсь в процессе. Еще на платье приходится вышивать (я платья для кукол шью и продаю) какой-то нубской гладью, но я стараюсь. Так что кругом одна вышивка. К слову, часто вижу в соцсетях фото клевых животных, вышитых гладью, - олени, совы и др. Как пример: вот Как вообще такому научиться? Очень хочется попробовать что-то несложное, но информации в сети вообще никакой на эту тему. Хорошей недели.

9. 2005Yasemin (Татьяна). Чарівна Мить: Подводный мир

Всем привет!
Добавились ещё камушки-листочки. Только не успела крестики до конца дошить – есть ещё участочек под брюшком Рыбки)))

10. Лариса. Риолис: Клематисы
Отпуск

Ботаники — 156: 9 комментариев

  1. Ира, шикарные ромашки! Будет подарок?

    Анют, а не хочешь чередовать? Меня это всегда спасает, когда впереди скучный или тяжелый участок. У нас тоже дождик моросит весь день и пасмурно, но все равно весна, пусть и календарная, очень радует.

    Наташа, ты права, зелень очень освежающая! Красивый и нежный жасмин получается!

    Юля, рада тебе! Было бы здорово заверить эту работу весной, я в тебя верю! Про гладь не подскажу, для меня это нечто сверхъестественное, но искренне восхищаюсь мастерством!

    Таня, незаметно ты уже и почти все крестики вышила, молодец!

    1. Спасибо, Аня! Осталось немного подкрасить, затонировать цветы, а я никак домой при дневном свете не попаду… 3го марта будет готова рама, хотела 4го подарить.

    2. Аня, спасибо! Вот я не знаю, к лету успею ли дошить (к началу цветения)… )))

    3. Аня, быстро у тебя Венеция пошла.
      А я всё ждала, когда же цветы на балконе появятся. Вот, наконец, и они )))

      1. Наташа, да, я довольна темпом. Все-таки очень долго она лежала вообще без продвижения, после этого любой прогресс радует.

  2. Аня, ура-ура, уверенно идешь к финишу! А ты не боишься, что на небе полоса между листами будет видна? Я как-то никогда не шью ровно по границе листа, особенно светлые участки.

    Аня, такое красивое небо не может быть скучным! Я наоборот люблю такие участки. Стараюсь вышивать цвет через один, тогда промежуточный участок можно не глядя в схему зашивать. Очень быстро!

    Наташа, такие нежные цветы!

    Юля, растёт городок! Я аузыри жду :) Если хочешь попробовать несложную гладь, посмотри блог Ирины Китаевой «Ручные вещи». У неё есть несколько простых мк в Школе вышивки, правда они платные. Бесплатные группы в пять секунд набираются, я ни разу не успела! http://art-mayster.blogspot.ru/p/p.html Снеговик, птичка, оленёнок вышиты гладью.

    Татьяна, надеюсь в следующий раз уже бисер появится! Красивая вышивка!

    1. Да, Ира! Долго только вожусь я с ними )))
      А твои ромашки очень «натуральные». Это набор? С тонированой канвой? Или сама вазу рисовала? ;)

      1. Наташа, это принт, картина напечатана на ткани. Только вот именно этот неудачный. Заказала в новом месте, понравилось, что на белой ткани и краски получаются яркие. А он боится воды, причем не расплывается, а белые пятна остаются ((( сейчас тонирую с величайшей осторожностью и раму со стеклом пришлось заказать.

    2. Ира, честно говоря, опасения были, предыдущий лист я старалась шить не так четко, хоть пару крестиков еще захватывать с другого листа, а потом решила попробовать. Вроде пока не видно на маленьком участке стыка неба, но будет видно чуть позже.

Обсуждение закрыто.