Простые рецепты красоты

Многие женщины штудируют безграничное количество рецептов книг, журналов – в поисках секретов красоты. Как сохранить молодость и красоту, как правильно ухаживать за собой – эти вопросы знакомы каждой женщине. Так хочется чувствовать себя королевой, получать комплименты, быть в центре всеобщего внимания, а прежде всего для себя и своего мужчины. Верно? 

Рецепты красоты довольно просты

В современном мире, огромное количество косметических средств – маски, мала, крема, гели и прочее. Однако продукция отвечающая стандартам качества в полной мере, увы, стоит баснословных денег. Да о натуральности ее можно поспорить. А что же делать, скажем учительнице или студентке? Ведь их финансовый доход не очень велик. И качественные средства по уходу за лицом, кожей, телом им не по карману.

Существует прекрасная альтернатива дорогостоящим косметическим средствам – народные рецепты. Природа обогащена самыми ценными веществами и микроэлементами нужными человеку. Рецепты - предельно просты и не требуют больших денежных затрат.

Ногти

Эта, проблема, касается каждой – расслоение ногтевой пластины, ломкость и вид, что хочется спрятать кисти рук, чтобы никто не видел. Секрет прост: употребляйте в своем рационе большое количество творога(желательно каждый день), а также оливковое масло. Для прямого действия, также используйте масло оливы – наносите на руки как крем. Оно обладает укрепляющим эффектом, и кожа на руках станет мягкой и бархатной. Соль морская отличный природный укрепитель – ежедневные ванночки с морской солью(можно добавить сок лимона) и результат не заставит себя ждать.

Лицо

Маски из натуральных сливок – купите домашние сливки, слегка подогрейте и нанесите на лицо на 5 минут, результат – сияющая и свежая кожа. Также хорошо умываться отваром ромашки, мелисы. Отличное средства для поддержания тонуса кожи – косметический лед (возьмите чистую воду, залейте в формочки для льда и добавьте к ним: клубнику, огурец , отвар ромашки).

Волосы

В шампунь хорошо добавлять масла, которые послужат восстанавливающим средством, укрепляющим при выпадении, и как способ борьбы с перхотью (масло, апельсина, кедра, лаванды, туи).

Тело

Принимайте ванну с добавлением морской соли и маслом апельсина – это тонизирует кожу, и помогает бороться с целлюлитом. Вместо дорогостоящих кремов, натирайте кожу, льняным или оливковым маслом, разогретом на водяной бане (около 20 минут). Кожа будет шелковистой и эластичной.

Рецепты очень просты, но главное – эффективны и не бьют по бюджету.