Готовим сани летом! Отчет №89


Поздравляю всех с началом весны!!

1. Fanni (Ирина)
Не дождалась я второго этапа , вышиваю сама. Как показывает опыт, в разметке я ошибаюсь гораздо чаще, чем в вышивке.)) Вот и тут как ни считала-размечала первый этап, обнаружилась лишняя клеточка. К счастью я ее все-таки заметила и учла при разметке "фундамента". Теперь вышиваю все сразу. Правый флигель уже появился.

2. istar1 (Ирина)
Добрый вечер!
И еще раз - зима закончилась! И в календаре, и у меня в вышивке.
Псевдо-крейник блестит, буковки выстроились, каждая своим делом занята (в основном они заботятся о птичках - вон сколько кормушек для пяти кардиналов-мальчиков и одной девочки).
Остаток недели после окончания вышивки я провела в поисках канвы для "Весны". Что вам сказать... Я в курсе, что и в России с курсом не гуд, но у нас настолько не гуд, что на нитках даже не повесишься - дорого. Канва сложнее аиды либо пропала из продажи, либо (в основных цветах) стоит как швейная машина. С наборами, кстати, та же фигня, в ноябре я покупала большой золотой ДИМ за 500 гривен, в декабре счастьем было отхватить за 680, сейчас ниже 1200 даже не встречается. В такой вот печали и отчаянии я и провела неделю. Простите, что нагнала смуру. Решила немного подождать, благо, буквы вышиваются легко, если не сложится выбраться в Харьков (там в магазинах на канву хоть можно живьем посмотреть, прикинуть, на какие цвета можно заменить), то возьмусь красить, а что делать.
Так что пока я в отпуске, а насколько он будет длительным.. остается только надеяться.

3. klaksa (Вика)
Совершенно замоталась на работе, но , как завещал Великий Лиль, "сказал-сделал" )))
Поэтому активно стреляем глазками и рдеем щечками )))
Идеи по поводу отчета №90 отпишу в комментариях.

4. orangeva_ya (Лиля)

5. pauline_spb (Полина)
Дошила мордочку и 2 ушка. Хоть немного, но удается рукоделить.
В качестве творческой темы, как вариант, могу предложить поделиться любимыми новогодними дизайнами, которые хочется вышить.

6. shenlina (Галина)

7. Tomi (Ольга)
Девочки, всем привет!
Как и говорила, в этот раз продвижение чисто символическое (хотя, каюсь, по печворковским блокам тоже не шибко продвинулась). "Отходняк" прям после того хорошего рывка в вышивке. Зато сходила, наконец, в багетку и смогу в следующий раз вам показать оформленных золотого барашка с голубыми глазками (перед НГ вышивала) и мое "издевательство" на Риолисовскими маками :) Заинтриговала?
А насчет предложений по творческой теме - я согласная на все :) Реально фантазия не работает - весенний авитаминоз что ли?

8. Marina11 - Марина
Здравствуйте,показываю итоги недели и планы на будущую неделю.Во первых сосулька-довышивала ажур в окошках-теперь надо какую нибудь ткань в окошки ,уплотнить детальки и сшить..Заразившись Ириным чехлом,вспомнила,что у меня несшитый лежит от Фабби-надо сшить.Конфетка от Оли-Хохла-любовный дизайн,планировался к дню Святого Валентина-довышивала стежки,остался бисер и сборка.Начала делать фетровую конфетку СП с Галиной.Конфетка еще не сделана-это немного процесса-но деталей и работы куча-думала фетр -это быстро.
Насчет темы не знаю,потом в комментах напишу.

Готовим сани летом! Отчет №89: 10 комментариев

  1. Ира, красивая вышивка, красивые фото. Удачи тебе в поисках канвы и ждем возвращения :)

    Вика, ну совсем другое дело! Красавчик!

    Полина, хорошенькая овечка! Из нее получится славная метрика для твоей доченьки.

    Оля, но шубы в прошлый раз не было, так что продвижение видно! И как заинтриговала! Ждем-с.

    Марина, все работы очень интересные. Я пока фетр не начинала, подгоняю хвосты-долги-срочные дела.

  2. Ирина, как всегда что-то духзахватывающее )))
    Ира, красота красотишная. Еще котик забавный)
    Полина, когда ты все успеваешь?
    Оля , продвижение большое, хотим посмотреть все, что нарукоделила.
    Марина, сосулька-загляденье. Ваше с Ириной мастерство, просто выше моего понимания. Здорово!

    Мне почему-то захотелось послушать о рукодельных магазинах. Об интернентных в том числе. Где покупаете материалы и наборы, какие бы порекомендовали. Или о магазинах, которые встречали во время путешествий. Я знаю у нас тут много путешественниц.

    1. Вика, спасибо! Эта вышивка очень интересная. Сейчас закончу с подготовкой подарков к празднику и буду с удовольствием ее вышивать!

  3. Ира а что это за картинки от Брукс,их сколько и где остальные можно посмотреть.Кардинал очень понравился.Красивый город у тебя получается.

  4. Ира какой размер тканюшки ,для города?
    Ирина красивая зима отглаженная,теперь оформление будем ждать
    .Вика щелкунчик уже похож на маленького мальчика.
    Полина красивая овечка-добрая и улыбчивая,осень хороша.
    Ольга сапог быстро движется.
    фетр очень нравится,хочу еще каких нибудь сложных игрушек или сапожок.

Обсуждение закрыто.