DIM, отчет 211


Злая ведущая вытрясла отчет практически из всех, а милая Лиля показывает две готовые работы (потому что работает за двоих :))

Победительницей на этой неделе стала Таня Tanechka_09, ей слово!
Всем приветики!
Спасибо большое за победу! Мне очень приятно. Такие вещи всегда вдохновляют на новые подвиги. Я недавно смотрела мультфильм из нашего детства "Варежка", это и будет мой вам подарок. Всем приятного просмотра.

1. arlekinazc или Катя. Dimensions 65057 Scenic Lighthouse.*

В крестиках совсем мало, но норма вроде есть.
За неделю почти ничего интересного и не произошло. Вот только фото балетные все разобрала. Из 2000 осталось 600. Я крут!! :-)
А еще посмотрела последние серии, 13 сезон,Пуаро. И мне так грустно стало. Мне не понравились. Вот такое ощущение, что это подделка. Что не Кристи это писала. Очень обидно. действительно. Серии утратили свою...Пуаротовость. Лиричность. Веди не смотря ни на что, Пуаро -романтик. Любовь, искренность, дружба - всегда стояли на первом месте. И лирика...
Но особенно мне не понравилась серия - Геркулесовые подвиги.. Всегда актеры в фильме были интересные, яркие, и по лицам не было понятно типажа актера. тут же было ясно все - дурак, стерва, герой... Но больше всего меня обидел образ княгине Русаковой... Она не такая!! В ней нет ни капли... благородства, статности, дворянской крови. Всего того, что привлекло Пуаро, и меня. Она просто прогнила, воровка, без стыда и совести.. Очень противно стало.
Пошла лечить себя более старыми сезонами. Смотреть и наслаждаться.

2. elena_kitten или Елена. Dimensions 16734 Hang On Kitty.

У котенка вышились пяточки <3 Самая милейшая часть в этой вышивке. А еще у меня дополнились вышивальные планы, на день рожденья, которое было в прошлую пятницу, подарили Dimensions "Warm and fuzzy kitten". Так что я с котами в группе надолго XD 3. istar1 или Ирина. Dimensions 35306 Charming Waterway.

Органайзер-то я купила, а вот про иголки забыла! В результате только в субботу доползла до магазина, зато все воскресенье ковыряла новые цвета! Скажем так, не смертельна вся эта мешанина, все же не ХАЕД, смена цветов хоть и частая, но они тут не по одному-два крестика. Все ничего, вот только подлый голос внутри меня продолжает шептать «Не успеешь!..»

4. Kwinto или Аня. Dimensions 13691 Winter Outing и Dimensions 35265 Coastal View.*

Привет! Вышивала на этой неделе совсем мало, но за счет полукреста получился неплохой прирост: немножко деревьев, чуть-чуть неба, лошадка и домик малюсенький.
А еще отдала в субботу две работы в багетку на оформление, все жутко подорожало, на образцах багета и паспарту не всегда есть ценники, идет переоценка...выбрала оформление для одной из работ, получилось дорого, пришлось подбирать что-то другое, получилось дешевле, но совсем не так красиво, как хотелось...ну что ж, в среду заберу и посмотрю, что в итоге вышло.

5. lebedeva.l или Лена. Dimensions 35256 Paris Market и Dimensions 65072 Time Flies.
Отчитается в комментариях или «Голову с плеч!»

6. LenOK sinema или Лена. Dimensions 3876 Sundancer Carousel и Dimensions 65103 Bird Poste.

Закончила птичку, достала лошадку.. убрала лошадку, потому что в процессе уборки хорошо спрятала ключ к сехе. В силу того, что там у меня были отмечены соответсвия димовских ниток - dmc теперь пытаюсь найти этот листочек. И вышиваю кривульку от риолиса. Как можно было заметить, вышивать через одну ниточку я люблю. Поэтому отдыхаю душой но не глазами XDD

7. naughty или Ольга. Dimensions 35157 Cafe by the sea.***

Дико извиняюсь, что пропала, но я за это время успела в очередной раз переболеть бронхитом и снова уйти с головой в работу. Вот и сегодня снова работала весь день по приказу и завтра тоже поеду. Мы сдаем систему в промышленную эксплуатацию одному из заказчиков и случился у нас глобальный апож. Но прибрежное кафе я не забрасываю, вышиваю, когда есть свободное время.
А еще перед самым Новым годом я сгоняла на почту и забрала пакет от нашей ведущей.
Ира, вот именно с твоими ножничками да под шоколадку я и ускорилась:) Спасибо тебе огромное!

8. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside Village.*

На этом коллаже должна была быть вышивка, но увы, не сложилось... Я честно настроилась повышивать... Но переклинило сильно на войлок - захотелось очень повторить одни бусы над которыми несколько дней чахла, по картинке определяла принцип сборки... Сделала первую бусину - вроде то что надо, обрадовалась и пошла ваять еще 60 штук. Сначала войлок слегка "прибивала" иголкой (левый верхний угол), потом "добивала" его в теплой мыльной воде - катала шарики руками. Реультат на коллаже правее, заодно снижу по центру сравнительные габариты "полуфабриката" и результата. И все бы ничего, да вот в размер не попала, сильно большие шарики получились - 3-4см в диаметре вместо 2см у пробного... Расстроилась и из остатков шерсти уже поменьше шарики сделала, но всего 30 штук (а надо чуть больше 50). Несколько часов непрерывного катания с надавливанием на ладонь в горячей воде и мыльной пене... Руки мне очень не благодарны за такой порыв - ладони намяла сильно, да еще шелушатся они то ли от обезвоживания, то ли от обилия "химии" ... Приходиться спасаться Боро-Плюсом индийским - штука очень полезная и главное эффектная, но запах у меня не в фаворитах. Зато есть немножко бусин правильного размера и полный мешочек для стирки больших бусин - надеюсь их подкинуть в машинку при стирке, по отзывам при таком валянии в размерах вещи уменьшаются, авось поможет. Заодно задумываюсь насчет коврика для валяния покупного, а то мочалка для этого дела не очень подходит - углубления на ней всего то после 40 бусин вон какие... И очень сильно размышляю над тем что больше не буду изменять вышивальной фее непойми с кем/чем - мстя её жестока (кошусь на руки). В следующий раз только вышивка!

9. olgap или Ольга. Dimensions 03884 Maggie the Messmaker.*
Пришлет отчет позже.

10. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 08900 Toy Shoppe.*

Я закончила наборчик Милл Хилл и сшила сапог с мотоциклом для племянника. Теперь возвращаюсь к магазинчику игрушек. Надеюсь, сейчас работа пойдет легче и приятнее после перерыва.

11. privet_uchilka или Лена. Dimensions 35224 European Bistro.

Эх, не вышло обещанного прорыва! Около 400 фоновых полукрестиков не в счет ( Буду отвлекать ваше внимание, во-первых, ку-снапами. Теперь они у меня есть!! Они китайские и называются ку-степами ))) Урвала по докризисной цене. Во-вторых, выступили с детьми на конкурсе "Рождественская звезда" - нет-нет, мы ничего не заняли. Совсем ничего ))) Но мы рады, счастливы и горды. Размытый фотоотчет прилагаю (надеюсь, дети неузнаваемы, а то это противозаконно )))

12. shyka2 или Ольга. Dimensions 03753 Valley of the River Beck.**

За что люблю отчеты, вот вроде и нет времени на вышивку толком, а все равно смотришь фото отчета и вот оно продвижение на лицо :-)))) Еще бы стараться отчеты отправлять вовремя!

13. Strannyi_zver или Оля. Dimensions 35220 Purity, Strength, Truth.*
Пропуск два-з.

14. Tanechka_09 или Таня. Dimensions 3734 Сastles in the sand.**

На этой неделе совсем не было времени вышивать, буквально пару часиков...ракушки немного подросли, осталось совсем чуть-чуть, совсем немного. Мне главное, что уже больше половины готово украшательств. Буквально еще пару ракушек и долгожданный бэк. Что-то лето у меня задержалось.

15. TataFrost или Таня или Тата. Les Brodeuses Parisiennes “Un jour a Paris au printemps”.***

Я, конечно, бяка, но я решила воспользоваться отмазкой "до понедельника", чтобы побольше вышить:))))

16. Людмила. Dimensions 13666 Victorian Charm.
Пропуск два.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

DIM, отчет 211: 27 комментариев

  1. Сегодня праздник, так что ругаться я не буду, но настойчиво прошу про отчеты не забывать! Да, я готова ждать до понедельника, если вам так удобно (но опять же, это не значит, что и утро понедельника, и день понедельника, и вечер, это именно ДО), не поленитесь, пожалуйста, предупредить о пропуске (а потом его отработать, а вы как думали!) Вот, это я так не ругаюсь :) И вообще, я сделала коллажи в отчете большего размера! Спустя 4 года решила что-то поменять в шаблоне :) Нас уже не 50 человек, так что вполне смотрибельно, да? Что скажете?

    1. И про какую злую ведущую ты Ирочка, писала…не понятно. Не знаю про что ты…вот милую, добрую и справедливую ведущую знаю, а то такое…наговор)))

  2. arlekinazc, к сожалению, всему приходит конец. Хорошо, когда авторы сериала заканчивают на высокой ноте (а не закрывают прежде времени и не растягивают). Хотя Пуаро у меня мама очень любит и она, кажется, согласилась бы даже если бы они ничего не говорили, просто появлялись в кадре под музыку :)
    elena_kitten, дорогая, прежде всего – с днем рожденья тебя! Я очень рада, что ты к нам вернулась, рада твоим теплым, уютным, милым вышивкам! Здоровья тебе, сил, вдохновения, добра! Котяткам мы всегда рады!
    Kwinto, о да, хорошее оформление и раньше было удовольствием не из дешевых, а сейчас вообще.. Еще в начале, перед покупкой набора, теперь прикидываешь, сколько будет стоить повесить готовую работу на стену. Вдохновения и творческого полета это не добавляет.
    lebedeva.l, Лена, последнее-последнее предупреждение!
    LenOK, тебе категорически противопоказано устраивать уборку! )))
    naughty, уфф, ну ты и приключения затеяла(( если польза от этой скромной посылки такая действенная, то я готова сделать «поддержку» регулярной)))
    nimfs, а из бусин бОльшего размера ничего нельзя собрать? Я недавно смеялась с тренером на тему рук! Говорю, вот тебе и милая леди – на руках мозоли от подтягиваний, а пальцы «в точечку» от вышивания на жесткой канве :) не спасают перчатки, а вышивать в наперстке я так и не приловчилась. Тренер ответил, что настоящего мужика такие руки только привлекут, ведь раньше женщины тоже и рукоделием занимались, и воду из колодца по морозу, и дрова рубить… :))))) не леди, но хозяюшки)))
    olgap, ей, спортсменка-комсомолка, ты куда сбежала! Возвращайся, я тебя жду (и работаю тут, памятуя о нашей договоренность пахать в поте лица)))
    orangeva_ya, потрясающе! Ты наш герой и образец для подражания! После такого выступления ни у кого не должно остаться отмазок из серии «мысли были заняты другим» и «руки не дошли»)))) Сапожок сшит идеально!! Кружечку будешь оформлять или.. уже потом?)))
    privet_uchilka, дети как раз в качестве, достаточном для понимания процесса, но не более (понимаю и поддерживаю). Фоновые 400 равняются двум тыщам основных, так что прорыв засчитан!))
    shyka2, надо будет и мне делать фото процесса поближе, а то на общем фоне канвы я особого прогресса не замечаю(( А с успеваемостью я подмогну постоянным гавканьем)))
    Strannyi_zver, хде??
    Tanechka_09, лето как раз не самый ужасный гость, может и побыть подольше ;)) Напомни мне, а другие картинки этой серии ты будешь вышивать?
    TataFrost, «до понедельника» как раз не смертельно, но я не думала, что почти все этой функцией воспользуются)))) как ты ориентируешься на канве без разметки со всеми этими разрозненными крестиками?

    1. Ира, да…вышивка из дорогого удовольствия превращается в очень дорогое :))

      1. Я пошла за иголками и упаковка от Pryma из 6 штук 26го номера стоит 22,40. А мне для органайзера нужно минимум 20 штук. И сразу задумываешься, не излишне ли такое «гуляние»)) можно же и одной! и подбором! и раз в год!))) Гады, одна была радость в жизни и ту зажимают! Повезло еще, что я не увлекалась массовой скупкой, многие знакомые очень страдают сейчас из-за вынужденной «диеты»((

        1. Та да… ну что ж, будем сидеть на строгой диете, понемножку доставая наборы из закромов.
          Я помню иголки покупала по 14 грн и мне не казалось это дешевым, это же всего лишь иголки, малюсенькая часть…

    2. Ну, не я одна такая умная оказалась:)))))))
      Легко! Просто сила привычки. Я НИКОГДА не размечала канву (ну или равномерку). Причём с канвой я познакомилась уже после того, как начала активно вышивать на тканях с видимым переплетением (простынки, ткань для обивки мебели….. :D).

      1. Про лето, мне казалось, что эти картинки идут серией, несколько различным домиков и видов, нет?

        1. Мое лето вон что с погодой делает. А серия…там есть похожий домик, тоже на берегу с воздушными змеями. Буду, но позже…у меня еще детки (снежные ангелы не закончены)

    3. Пуаро я тоже люблю очень.. засмотрела все до дыр!! но как говорится.

      Чтобы не стать этаким вот музеем, В нужный момент лучше пойти ко дну

    4. Ох, и сложный ты себе Ира, выбрала дизайн. Снимаю шляпу, я видела схему….Жееесть полная)))

    5. Да уборка — зло =))) И при том что половина стен в мастерской это полки с коробками и папками и все это подписано. Но вот…

  3. Таня Tanechka_09 — спасибо за мультик. он чудесный. но вот я на нем всегда плачу….-(

    elena_kitten или Елена. — с днем рождения!! а пяточки и правда очень милыыыые.

    istar1 или Ирина. — голос!! МОЛЧАТЬ!! раз два!

    Kwinto или Аня — ждем с нетерпением оформленных работ.

    LenOK sinema или Лена. — какая кукла интересная.. это национальная?

    naughty или Ольга. — не болей больше!

    nimfs или Диана. — уменьшается уменьшается. свитер так точно!! я так один свитер постирала. был на меня -размер 54, стал на дочку.. 134 см. роста.. зато теплый!!!!!!

    orangeva_ya или Лиля — какая красота!!!!!!!

    privet_uchilka или Лена. — участие в концерте — это уже победа!!!!! молодцы!

    Tanechka_09 или Таня. — зато так приятно на твое лето смотреть зимой и мечтать.

    1. Катюша, спасибо за поддержку! Но сильно растянула процесс, то одно то другое…главное, не бросать начатое)))

    2. Это китайско-корейская шарнирная кукла, современная вполне. Одета в фантазийный костюм по мотивам китайского костюма. Звать Андре.. интернациональый в общем парень

  4. Аня, у меня в этом году до мая надо отшить 4 работы. и оформить так, чтоб стыдно не было. с тоской думаю, что же будет по ценам у нас…. :((

Обсуждение закрыто.