Made in СНГ. Отчет №70


Тему юбилейного отчета проголодавшийся координатор выдал такую: наши любимые осенние рецепты ^_^


Слово победительницы от меня:
Ого, спасибо вам девчонки, что йа снова имею радость встретить вас в начале отчета :) И, пожалуй, прилеплю видюшку по теме отчета, как готовить окономияки. Смотреть лучше плотно покушав :)

1. Alwen (Варвара). Риолис «Кот портной»

Хих, у меня одноногая женщина))))))) Удалось только два раза с собой взять "Лондон", надеюсь все же скоро вторая нога прирастет и не оставит красивую барышню с костяной ногой :) А вот кота зато я закончила! Давно уже :) Красавчик мой, нужно теперь время выделить, чтобы сшить короб...А вот насчет творческой темы...хмммм...ну не знаю, у меня нет особо любимых рецептов - мне готовить то некогда :) Но я очень люблю осенними вечерами самый обычный какао с плавающими в нем кусочками маршмеллоу, мням-ням ^_^

2. Kwinto (Аня). Золотое Руно «Подиум»

Привет! я начала первый лепесточек ириса, ох и тяжко он мне дается. Плюс я начала со светлых оттенков, вообще выть захотелось :) но потом перешла на коричневые тона, вроде веселее стало. Заодно вышиваю зеленым стебелек этого самого ириса.
С рецептом я озадачилась, но быстро вспомнила то, что мы делаем каждую осень, запасаемся на зиму и витаминизируемся - аджика!!! Несомненный плюс этого рецепта в том, что аджику не надо варить, она стоит в свежем виде в холодильнике, витаминчики никуда не деваются, вкуснотища, в общем :)
Итак, 1 кг помидор
5 шт. сладкого перца
2 шт. горького перца
5 головок чеснока
1 пучок петрушки
0,5 стакана уксуса
1 ст. ложка соли
Овощи измельчить на мясорубке, добавить соль,можно немножко сахара,уксус и мелко нарезанную петрушку.
Когда мне надоедает есть ее ложками :), я начинаю добавлять ее при приготовлении борща, подливок и других блюд.

3. oblachnost (Юля). Золотое Руно «Блюз падающей листвы»
Всем привет! Я с устным отчетом, потому что 12.00 не успеваю коллаж обработать. Хотя у меня есть что показать. Ксю, как выложишь отчет, я в комментариях ссылки на процессы дам. По Блюзу продолжение не то, чтобы большое, но есть. И еще у меня новый ленточный процесс от Панны, который я планирую в следующую неделю уже завершить. У меня уже несколько процессов просто вопят о завершении, и еще несколько о начинании.
Но вышиваю по прежнему мало. Зато желания множатся как грибы. Как ни зайду в альбом к кому-нибудь из дизайнеров, так и множатся, так и множатся. Скоро моего хомяка просто разорвет на кучку маленьких хомячат как от капли никотина.

4. Soulcracked (Ксю). Mamatata “Асассин и Пристесса”

А у меня сегодня только парочка :) Лилии шила, но ОЧЕНЬ мало. Зато парнишка (вернее, то, что ниже его головы) уже крепко прижимает к себе свою возлюбленную :) Надо постараться, очень хочется, чтобы они уже были вместе..
По творческой теме. Кулинар из меня своеобразный, могу многое, но только при отвешивании мне соответствующего пинка. Но осенью, да и так, в мерзопакостную погоду я люблю глинтвейн. Рецепт мой примитивен, но мне нравится: литр полусладкого красного, забросить пару палочек корицы (или молотой чайную ложку), несколько гвоздичек, апельсин нарезать прям с корками. Как-то раз с друзьями извратились: натрусили в кастрюлю чего только попалось под руку, в т.ч. мускатный орех, кориандр.. Надо сказать, это был самый вкусный глинтвейн на моей памяти :) Читала иностранные рецепты, там народ добавляет еще не молотый черный перец, ваниль… В общем, насыпать всего этого добра и греть. Но не доводить до кипения! Вот так-то! Клац по картинке отправит вас на страничку с рецептами ^_^

5. TataFrost (Таня). Orchidea “Снеговички” / Всякое :D

Итак, любимого снеговичка закончила!:) Чуток увлеклась при вырезании и срезала петельку для ленточки, но я думаю, здесь нет ничего страшного, её и просто к заднику пришить можно. Остался последний товарищ. Из всех четверых он мне почему-то меньше всех нравится, но надеюсь, это не будет поводом растянуть процесс до бесконечности:) Одуванчики и домики двигаются, что меня вполне устраивает.
Рецепт у меня совсем не осенний, но именно сейчас этот салатик у нас в семье самый популярный. Каждые выходные вертим:)
Филе куриных грудок отвариваем в подсолёной воде, как если бы просто для еды (часто так и получается, что одна грудка схомячивается не доживая до салата:)). Можно добавить лаврушечку или ещё какую травку-приправку, если любите пряную курочку. Режем не сильно мелкими кубиками. Консервированные шампиньоны мы покупаем уже резанные, потому просто высыпаем их к грудке. Консервированные ананасы лучше брать в кольцах, туда не кладут жёсткие ошмётки, чем грешат в резанных банках. Режем на дольки и отправляем к грибам и курице. Перемешиваем, заправляем майонезом. Если для гостей, то сервируем на салатных листьях, если для себя... :))))))) Как удобнее съесть!
Фотка не моя, найдена на просторах и-нета, но полностью отражает дух салата.

6. Yuufa (Юля). natasha4100 "Минерва Макгонагалл" / Екатерина Волкова «Ангел»

Всем привет! Немного поковыряла иголкой. Выдались полу-ленивые выходные ) Закончила правую часть. Пока не особо думала что дальше шить : пьедестал кошки или свиток трансфигурации и мини-хогвартс. Посмотрю по настроению.
На тему творческого отчета: я всегда в такое время и погоду очень люблю борщ. Готовлю себе его уже 2 месяца и мне не надоело! )) Разных вариантов много и видов приготовления тоже.
Но я как-то наткнулась на пост в инете, как мужчина описывал процесс. У меня так дедушка готовил и меня учил. Но единственное что я не кладу - уксус. Все остальное сохраняется. Кому интересно: >>ТУТ<<

7. Yulia (Юля). Золотое Руно «Живой огонь»

Я ввязалась в мини-забег, так что к следующему отчету надеюсь прибавить большой кусок :) В этот раз не получилось, на выходных я другие вещи вышиваю ;)
Я осенью становлюсь яблокоедом :) Ем по десятку в день :) Еще люблю овощное рагу из кабачков, он кабачки и летом есть, так что под тему не очень подпадает.

8. Идущая на жизнь (Катя). РТО «Память странствий»

Всё. Зарекаюсь говорить, что следующее вышиваю. Стоит только сказать, и хорошо если пару десятков крестиков сделаешь((
Про рецепт)
Зимой я люблю какао. Покупаю заветный порошок в Кантате (там есть и с добавками вкусов, но я люблю простой). Варю обязательно на молоке с добавлением жирных сливок.
Из еды люблю делать кролика. Очень простой рецепт.
На 1 кг кролика - 2 средних луковки, 2 морковки, 2 дольки чеснока, 200 гр хорошей сметаны жирной (важно!), оливковое масло, соль, перец по вкусу, розмарин веточкой
Кролика разделать и куски обжарить в посуде с толстым дном и высокими бортами. Обжаривать на оливковом масле до румяной корочки.
Тем временем порезать не очень мелко лук и после появления корочки добавить к кролику, и жарить до появления характерного лукового запаха.
Тем временем натереть крупно морковь и раздавить чеснок, розмариновые листочки снимаем с веточки.
После появления лукового запаха добавляем в кролика морковь, чеснок, сметану, перец. Солим, доливаем воды на треть кролика. И тушим под крышкой на маленьком огне полчаса. Через полчаса мешаем, если вдруг смесь слишком сухая, надо добавить воды. И тушим еще полчаса до мягкого мяса)
Секреты:
- подливка выходит обалденная, есть можно с макаронами, картошкой и пр. разогретая тоже вкусная
- больше сметаны! получается вкусная подливка и мясо нежнее
- обращайте внимание на кролика - от него зависит, сколько тушить. Можно купить не целого кролика, а набор спинок - очень удачное решение. Немножко хрящиков на погрызть, чуть костей на обсосать и вкусное мясо без костей на спинке на поесть :)
- не переборщить с розмарином - а то будете есть елку)) но и без него уже не то
Приятного аппетита!

Пропуск отчета без предупреждения = 1 черная метка(*). 3 метки = исключение из группы. Но, наверное, следует внести поправку в этот пункт, т.к. давних участниц группы рука не поднимается просто так исключить. Буду искать, внушать, разговаривать :)

Любые предложения и пожелания по отчетам, а также предупреждения о пропусках отправляйте мне на мыло: xew.1985@gmail.com
Голосуем за 2 отчета!

Голосуем за 2(!!!) отчета!

Made in СНГ

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Made in СНГ. Отчет №70: 44 комментария

  1. Alwen (Варвара) — поздравляю с завершением! А еще я, благодаря тебе, новое слово знаю! :) Еще бы такую экзотику в магазине найти ;)
    Kwinto (Аня) — а такая аджика совсем без консервации стоит?
    Soulcracked (Ксю) — ни разу глинтвейн не пробовала, но твоим рецептом вдохновилась ;)
    TataFrost (Таня) — чем хороша группа — процессы не застаиваются ;)
    Yuufa (Юля) — может, дальше будет модель Хогвартса? ;)
    Идущая на жизнь (Катя) — хорошо, что напомнила, надо к зиме какао запастись! :)

  2. Alwen (Варвара) — одноногая дама в оборванной юбке, это где ее носило? ))) Варь, по-моему, с цветами и оттенками всё в порядке, что скажешь? )

    1. Галя, да ты царь и бог))))))))) Мне по отдельности этот синий оттенок казался ну совершенно не подходящим, а когда вышился, так он идеально вписался оказывается :) Все отлично смотрится, это я еще качественные фотографии не делала, вживую намного лучше :)

  3. Варя, отличные темпы! Дизайн с котиком очень уютный, как будто у бабушки в гостях побывала :) надеюсь, что одноногая девушка скоро обзаведется второй конечностью, а то ведь так долго не выстоишь, пожалей ее :)

    Юля, прекрасно тебя понимаю, столько всего хочется, прям отчаянье берет!

    Ксю, какой твой парнишка мужественный, хоть и безголовый – правда жизни :) я глинтвейн пробовала только один раз, мне не очень понравилось. Он же горячий и сладкий, кажется, что это компот, а выпить много не можешь :) но надо будет еще раз попробовать. Спасибо за рецепты!

    Таня, поздравляю со снеговичком, такой хорошенький! Я как-то не очень люблю сочетание сладких ананасов и соленого всего остального, сама подобный салат не ем, но каждый Новый год готовлю для семьи.

    Юля, ничего себе «немного»! шутишь!! Борщ я тоже очень люблю, иногда мне его лень готовить, чаще обхожусь супом, но борщ есть борщ! Только я готовлю не совсем так, морковь и свеклу я обязательно тру на терке, причем морковь на более мелкой. Еще обязательно готовлю борщ с фасолью. Уксус не добавляю, борщ и без него получается очень насыщенным по цвету, даже не красный, а бордовый. Зажарку добавляю в самом конце, буквально довожу до кипения и сразу отставляю с плиты, добавляю зелень и чеснок. И еще, вместе с капустой добавляю болгарский перец, разрезанный пополам, в борще это мое самое любимое :)

    Юля, очень надеюсь, что забег поможет набрать тебе большие скорости! Яблоки я тоже люблю, сейчас просто объедаюсь ими, на работе коллега каждый день приносит из своего сада, не успевает их перерабатывать, а они падают, бьются и со временем быстро портятся, а так мы все помогаем ей :) кабачки люблю только в начале сезона, в июне, а потом уже на них смотреть не могу, а вот баклажаны люблю очень и в любом количестве!! А, я люблю кабачковую икру, за нее многое могу отдать, домашние об этом знают и если провинились, приходят с баночкой :)

    Катя, не переживай, к следующему разу обязательно нагонишь! Какао я люблю, это воспоминания о детстве, но сейчас почему-то совсем его не варю, надо бы вечерком побаловаться :) Где бы взять кролика, очень заинтересовал меня твой рецепт! А если взять курицу? Это то, что всегда можно купить!

    1. Аня, спасибо! :) Хых, уже пожалела, юбка только оборванная до сих пор)))

    2. Спасибо!

      А вот у меня всё наоборот: страшно люблю смешение вкусов:) Сколько раз смотрела разные гастрономические передачи, столько раз убеждалась, что одно из самых близких мне направлений — фьюжн.

      1. С розмарином она дружит, я часто в плов с курицей добавляю немножко сухого розмарина, получается неплохо. надо будет попробовать.

  4. Девчата, всё посмотрела, всеми повосхищалась! Но на этой неделе на работе просто завал, поэтому ну никак не получается хорошенько всех откомментировать… Разве что галерейских, я её могу в дороге юзать:)

        1. Держи и от меня саперную. Очень полезная вещь в разгребании завалов.

  5. Неделя прошлая была просто жуть и по работе и по самочувствию, так что комменчу только сейчас)
    Варвара, женщину не Сильверина зовут?)) Кот клевый! А какао — дааа! Ням!
    Аня, а почему начала со светлы — неудобно же реально? Аджику знаю) Периодически делаем — вкусняшка на черный хлебушек.
    Юля, я прям тебя представила в окружении вопящих процессов :0)
    Ксю, а я кладу еще изюм обязательно. А вообще: на бутылку вина — горсть изюма, палочку корицы, апельсин, четверть яблока, 5 гвоздичек, черный перец горошек штук 6, можно бадьян и кардамон. В кружку перед тем как пить люблю добавить ложку меда.
    Таня, спасибо за рецепт — надо попробовать!
    Юля, надо свиток шить — точно) Борщ у меня мамин рецепт — вкуусный.
    Юля, ждем результатов забега)

    1. Катя, все просто — я же без разметки шью, вот и начинаю с ближайшего по схеме, чтобы не ошибиться, здесь это светлые оттенки, а от них быстренько перебежала к коричневым, стало и веселее, и результат нагляднее.

    2. Спасбо! Да, зрелище то еще. Но два из трех я уже закончила. Третий — икона, на подходе, не знаю правда успею к завтра закончить или нет, но если не в этот отчет, то в следующий покажу.

  6. Варя, поздравляю с котом :) одноногая женщина меня, извини, рассмешила :)) Какао с зефиринками тож люблю.. правда, пись его получается только когда в Мск бываю, у нас даже не видела их в продаже
    Аня, спасибище за рецепт аджики! Я всегда думала что она сложнее намного готовится О_о PS ГОЛОВОК чеснока или ЗУБЧИКОВ?…
    Юля, разошлась ты :) хотя я тебя прекрасно понимаю… хотелок выше крыши, когда шить?!
    Таня, не обижай последнего снеговичка, а то намертво станет :) СПасибо за рецепт салата , сытненько!
    Юлька, ну ты помниш во сколько ночи я делала отчет и как я негодовала от урчания живота, читая рецепт борща :)) Темпы шикарные, вот бы за 3-4 отчета закончила ты её…
    Юля, жду с нетерпением большой кусок :) А яблоки это ж отлично.. только после них еще сильнее есть охота =_=
    Катя… очень простой. рецпт из КРОЛИКА… я кролика-то один раз видела на Рынке «выходного дня» перед домом… жалко так его было :( А можно тоже самое с курицей или свининкой делать:?

    1. Ксю чего кролика жалеть-то? Он такой же как остальные живаотные с\х назначения) С курицей я думаю можно, только не знаю насчет розмарина тогда. А вот со свининой точно не выйдет — у нее свой ярко выраженный вкус.

    2. :))) Не обижу. Более того, наполовину уже даже вышила:)

      Попробовала салатик? Мы его в эти выходные опять делали. Мнямка!:)

    3. Головок, это однозначно!! с этого количества получается где-то около 2 литров аджики, но она острая. По-моему, у меня где-то есть еще один рецепт, там около 300 грамм чеснока, но не помню сколько помидор. Так что все правильно.

  7. Уже напоминалку на слудующий отчет получила, и только только собралась фотки показать. Сумбурная какая-то неделя.

    Блюз

    Икона

    Ленты

    Осенью я обычно готовлю фаршированный перец. Готовлю много, и на сейчас покушать, и на заморозку. Очень удобное блюдо получается. Когда готовить некогда или лень, вытащил перцы из морозилки, в кастрюлю сложил, и вуаля, сразу и первое и второе. Заливаю их водой, потом после того, как закипели, добавляю морковку, потом сметану, лук и зелень.

  8. Alwen (Варвара), поздравляю с завершением машинки! Очень уютная работа получилась. Почитала про твой рецепт, как пойду в магазин тоже куплю себе этих маршмеллоу и попробую попить с какао. У нас правда они продаются только подкрашенные и с ароматизаторами. Зато теперь понятно, что в американских фильмах и мульфильмах на костре жарят. Искала в гугле, что это такое, нашла рецепт брауни с маршмеллоу, буду пробовать. Я вообще шоколадное печево очень лю.

    Kwinto (Аня), отличные продвижения, ирис уже пошел. Аджика вещь хорошая, а настоящая она вообще без помидор, только острый перец и специи. Папа раньше сажал острый перец, и мама закатывала по несколько баночек. У нас аджику никто не ест, у всех желудки больные. Но она никогда не застаивалась, все знакомые разбирали, еще и мало было.

    Soulcracked (Ксю), парня ты знатно подростила. Что теперь вышивать будешь, голову или шарф? Люблю я глинтвейн, вернее раньше любила, сейчас вообще не пью ничего алкогольного.

    TataFrost (Таня), замечательный снеговик получился! Ты последнего все-таки постарайся закончить, а то скучно им будет без приятеля. Одуваны я себе тоже такие как у тебя прикупила, в пару к чертополоху пойдут. Спасибо за рецепт салатика, попробую приготовить. Я как-то никогда не готовила курицу с ананасами, надо исправить упущение.

    Yuufa (Юля), отличное продвижение. Очень хорошо ты Макгоногал подрастила, уже финиш не за горами. Здорово! Спасибо за рецепт борща, и само описание приготовления было приятно почитать. Попробую такой приготовить.

    Yulia (Юля), забеги отличная штука, помогают здорово продвинуть вышивку. Так что жду не дождусь следующего отчета, благо ждать осталось не много. Я к яблокам отношусь спокойно, больше груши люблю. Но из яблок предпочитаю с яркой красной, почти бардовой шкуркой. У нас два дерева яблочных растет, вот на одном из них как раз такие яблоки. Я их, когда бываю у родителей, прямо с ветки срываю и ем.

    Идущая на жизнь (Катя), дошивай скорее, тогда и будешь говорить, что следующее. Кролика я тоже люблю, но мы его последний раз готовили о-очень давно, потому как дорого. Надо на этот НГ приготовить будет. Перед НГ жаба обычно спит, у нее зимняя спячка наверное.

    1. В конце сезона я даже на антоновку согласна ;) А у нас растут такие «полосатые» яблоки, тоже очень вкусные :)

    2. Юля, спасибо! нелегко мне дается этот ирис, а жаль, ведь он практически последний.
      Да, я знаю, что это не настоящая аджика, но я люблю ее очень-очень! Вот бы попробовать настоящую, но где ее взять? :)

      1. Если честно, мне тоже больше нравится аджика с помидорами. Просто потому, что если с острым перцем не усердствовать, то и я ее есть могу.
        А настоящую сама попробуй приготовить. Я сейчас погуглила «настоящая грузинская (абхазская) аджика», рецепты без проблем нашла. Даже приготовить захотелось. Мама когда делает, грецкие орехи не добавляет. А еще можно сделать то же самое вообще без острого перца, я пробовала у крестной, очень вкусная штука.

        1. Юля, спасибо! в следующем году обязательно попробую, в этом уже и овощей нет, к сожалению.

Обсуждение закрыто.