Вяжем вместе. Отчет №467


1. Анна

Здравствуйте!
С Новым годом, дорогие мастерицы! Вдохновения нам, свободного времени, радостного и легкого рукоделия!
У меня был хороший спокойный год с разнообразным рукоделием. Я успела позаниматься лоскутным шитьем, вышивкой крестом и гладью, вязанием, мозаикой, выпечкой. За год сделано 24 работы. Последний финиш этого года — красные носки для мужа. Они уже лежат под елкой и ждут встречи со своим хозяином.

2. Диана




Хорошая вязальная неделя – есть половина переда «кольчужного» джемпера, есть спинка до кокетки у «Лимонада», даже больше на 2 раппорта – всё ещё не тороплюсь начинать следующую деталь, думаю насчет этих «лишних» раппортов – один точно нужен, но вот второй… не будет ли слишком длинно, да и хлопок вытягивается… буду думать ещё)))
За кадром остались 2 образца на новый процесс. Тут хорошо что взяла 2 варианта – выбранная изначально нитка приятная в полотне, но не вижу её в этом узоре, да и тактильно это не самая приятная полушерсть. Молчу уже что мимо плотности со свистом – мало там 12 сложений, надо больше. Зато бежевая нитка, которая мне кардиган с градиентом испортила – вот она оказалась к месту. И в ажуре не расползается как в глади, и тактильно мягче и цвет подходит к идее вещи. Внезапно открытие, да)))
С вязальным шопоголизмом тоже всё бурно – долго думала над новым набором спиц. И над электрической моталкой. Потому что за последний год поняла одну вещь – не-на-ви-жу моталки. А тонкую бобинную разматывать надо достаточно часто. И одно дело мотать 200м в 100г в небольшой клубок на 300г. И совсем другое – когда нужно размотать 1500м/100г. И раз 10… И в большие клубки. Ибо тот же джемпер градиентом подсказал что прятать кучу оставленных кончиков при смене нитки люблю не сильно больше моталок… Но пока в силу разных причин ни того не куплю, ни другого. Зато у меня есть утешительный приз! Книжка по вязанию оренбургских шалей (за кадром) и стопка маркеров для вязания с Китая в кадре. И винтажная конфетница, сделанная на «Уникальной Фабрике художественных изделий из дерева в Жигулёвске» - будет клубочницей. А в ней тоже маркеры, хотя они маскировались в магазине под подвески на язычки молний)))
И маленькие итоги года: 3 «плюшевых» игрушки, 4 кардигана, 3,5 джемпера, и совсем мало вышивки. Коллаж с вязанием оставим на следующий год, а вот вышивку покажу) Про неё в отчёте для Альбатроса писала))
И желаю всем что бы 2022 год не был таким бурным, но полным рукоделия и сбывались радостные ожидания! С наступающим!

3. Елена
В приятных хлопотах

4. Ирина

Всем привет! Новый год к нам мчится! Списки дел всё длиннее, но радует, что и законченных немало. Съездила к дочке на отчётные выступления по воздушной гимнастике на полотнах. Отметили приближение нового года на работе и с подругами. Подарки готовы, те что на фото уже подарены. Ещё надеюсь закончить снеговиков, они по плану тоже подарки. И ждём праздник, уютную встречу с близкими, прогулки по украшенным городам. Год у меня был очень тяжёлый и грустный. Хочется спокойно его проводить.

5. Татьяна
Вся в вышивке

6. Юлия





Я в спешном порядке доделываю гнома. Пытаюсь сообразить, как выглядит красивая борода.
И немножко рисую.
Сегодня надо раздать подарки на работе, завтра - пройтись по родственникам, и 31 числа можно будет выдохнуть :)

Вяжем вместе. Отчет №467: 11 комментариев

  1. Анна, классный результат за год! С носками от всей души поздравляю что успела!!!
    Ирина, как интересно! Это дочка на фото?))) Очень надеюсь, что праздник будет именно таким, какой и планировался!
    Юлия , ого! Какие потрясающие рисунки! Почти готовность гнома – моё почтение скорости! Можно маленькие непрошенный совет – если попробовать петлю крепления под ниткой делать, не сверху, будет не аккуратнее? И саму нитку начесать можно попробовать…

    1. На верхнем правом фото дочка, да. ))) Хобби бывают разные, у неё такое, танцевально-гимнастическое. )) На полотнах она начинающая, это её первое выступление. Я рада, что смогла съездить посмотреть и поддержать.
      На левом фото ёлка в студии воздушной гимнастики. Внизу наш строптивый попугай украшает ёлку. Гусика подарила подруге. Он шился одновременно с мухомором и воздушным шаром ( вроде видно на нижнем левом фото), года три назад. Гусей было три. Первого сделала сразу, второму вот только собралась приделать колеса, третий всё ещё ждёт своего часа. )) Ну а тигро-шарик — вязание этого года! Домовика сшила за пару вечеров, по просьбе подруги, для её дочки подарок. ;)

      1. Такое интересное хобби у дочки! И гусик, тигрошар и домовик классные) А уж поугай то какой хозяйственный!
        С Новым годом!!!

  2. Анна, ура, успела! Отличный подарок! Спасибо за пожелания!
    Диана, ого, сколько у тебя деток вышито! Не сразу поняла, что это коллаж, но и так много! У меня из этой книги только Леночка. Кстати, надо петельку приделать и тоже на ёлку отправить. ;) Подарки замечательные! Я себе тоже выбрала!! Долго обдумывала какой курс купить, в какую сторону двинуться. Вчера определилась!
    Юля, какие замечательные рисунки! Про бороду могу подсказать как это рекомендовано у домовика: ниточки расчесываются полукругом и так же полукругом подрезаются.
    Девочки, всех с наступающим! Здоровья вам и вашим близким! Неиссякаемых творческих планов, вдохновения и возможностей исполнить задуманное!

    1. О, я так хочу всю книгу отшить)) но пока только мини-копии родных успела))) остальные почти все на просто знакомых похожи))
      Поздравляю с курсом! Предвкушаю больше красоты в отчётах! ;)
      И ещё раз с праздниками!

  3. Диана, впечатляющие результаты года!
    Ирина, какое у дочки сложное хобби! Восхищаюсь.
    Юлия, гном — само очарование! А рисунки чудесные!

Обсуждение закрыто.