Вяжем вместе. Отчет №447


1. Анна

Здравствуйте!
Я закончила вышивать грибочки и начала вязать Беззубика. Черная нитка заметно снижает скорость вязания, поэтому быстрого роста ждать не приходится

2. Диана

Увидела что появились стога сена на поле – и рванула вперёд. Ибо хочу фоточки в новом кардигане на их фоне. Надеюсь, что дожди их задержат на поле – потому что кардигана пока нет. Есть только законченная спина и второй рукав, впереди ещё полочка, планки, стирка, сушка, самая нелюбимая часть с убиранием концов ниток и пуговицы. Для последнего нужен целый кардиган чтобы понять – то купила или надо бежать в магазин за новыми. А за пуговицами ещё долг по второму незаконченному кардигану привет передаёт. Уф, когда всё успею?!

3. Елена
В приятных хлопотах

4. Ирина

Всем привет! Сумка готова, классным трансформером получилась! Ремни на карабинах - это гениально. Можно носить как рюкзак, как сумку, и сюда же прицепить маленькую сумочку. Пришлось повозиться, не понравился предложенный в МК и журнале вариант застёжки. Теперь верхний клапан полностью открывается, а было задумано довольно странно. На мой взгляд, конечно. Внутри много разных карманов, есть и сетчатый карман для бутылки или зонта (надеюсь, теперь они не будут теряться в недрах рюкзака!)
Насмотрелась на чужую стёжку. Красота, но у меня пока не получается, нужны "годы тренировки". Настрочила себе "каталог" имеющихся в машинке декоративных строчек, с разной шириной и длиной стежка. Попробую применять их.

5. Татьяна
Вся в вышивке

6. Юлия


Отпуск пролетел совершенно незаметно. Я спала, читала, гуляла - и не рукодельничала от слова "совсем" - слишком жарко для вязания.
Могу похвастаться только вышивкой, в которой начали появляться кресло и стол (точнее их ножки) и начатым магнитом. Когда-нибудь это будет собачка :)

Вяжем вместе. Отчет №447: 20 комментариев

  1. Анна, тем не менее, искренне желаю быстрого роста Беззубику)) Грибочки прекрасны!
    Ирина, сумка классная получилась! И очень крутая по функционалу)) Стёжка – это дааааа, очень красивая у многих)
    Юлия , с возвращением! А ты боялась что тепла до отпуска не хватит)) Вышивка хорошо так продвинулась) Удачи с собачкой – буду за неё болеть))

    1. Спасибо! Да, сумка классная! Только ремни на рюкзаке оказались жестковаты, ищу другие. :/ И снова открыла купленные уроки по стежке, попробую тренироваться!

      1. Удачной охоты на ремни!
        И успешной тренировки — поделишься потом впечатлениями?))

        1. С ремнями сложно! Я же настроилась на цветные, а в наших магазинах только однотонные или цвета Российского флага. Это был единственный вариант. Али прочесала — дороговато. Бум искать.
          Спасибо! Впечатлениями уже сейчас могу поделиться: теория понятна, машинку настроила, надо тренироваться, чтобы руки работали за лапку, четко продвигали ткань с равномерным стежком. А это время и терпение, регулярные занятия…

          1. о, а у нас репсовых лент в ассортименте хоть в горошек, хоть в клеточку, хоть в цветочек и разной ширины — небольшой отдел аж сделали в рукодельном под них) раньше тоже был флаг или однотонное(((
            Как говорила одна знакомая — искусство измеряется в «попа-часах»))) хотя тут ещё и глазомер желателен в компанию))

  2. Диана, кардиган уже проглядывает. Желаю тебе сил, вдохновения, времени и удачной погоды!
    Ирина, замечательная получилась сумка!
    Юлия, как хорошо подросла вышивка!

  3. Анна, лесная картинка замечательная, прямо в лес захотелось! В Ленинградской области девчонки грибы корзинами показывают! Надо как то и нам в лес выбраться…
    А какой размер планируется у Беззубика? Недавно пересматривала этот фильм, жду твоего красавчика. :)
    Диана, ускоряемся, не так много осталось! Надеюсь, успеешь поймать стога!
    Юля, отличный отпуск! Вышивка хороша. Собачка заинтриговала, пока ухо мышки увидела, жду продолжения. ;)

    1. Спасибо большое! Стога вчера ещё были на месте, активно пыхчу над спицами)))
      И надо же как с грибами — в Подмосковье на прошлой неделе глухо было(( может хоть после дождей что-то пошло — трава вот оживилась, уже не такая жухлая)

  4. Анна — у тебя каждый раз такие интересные проекты! Хотя я сначала (до того, как прочитала) подумала, что это скафандр :))

    Диана — какая интересная мотивация! :)) Пусть все успеется! :)

    Ирина — сумка отличная вышла! Где ты берешь такие интересные МК?

    1. Должна же мотивация стимулировать ускориться, а не вялой тряпочкой ныть по поводу жары))) Огромное спасибо!

Обсуждение закрыто.