Вяжем вместе. Отчет №446


1. Анна

Здравствуйте!
На этой неделе я закончила обвязывать десятый элемент стихопледа и продолжила вышивать грибочки. Дочки заказали сразу двух вязаных драконов. Надо связать Беззубика из мультфильма «Как приручить дракона» и его подружку - Дневную фурию. Пока я вяло ищу в интернете подходящее описание, но заказчицы меня подгоняют.

2. Диана




Давно хотела побывать на фарфоровом заводе Ликино-Дулёво. Ну что ж, трасса через город = мечты сбываются. Почти. Проходную завода хорошо рассмотрела пока машина стояла на светофоре напротив неё… Зато закат был прекрасен – и спасибо часовой пробке, он был полностью мой всё время пока шло шоу. И даже занавес был – стоило только солнцу махнуть лучом на прощание, как влило стеной))
Поэтому прощу прощение что не коллажем – после 8ч дороги совсем нет сил всё это склеивать((
Зато кардиган может и не так быстро как хотелось бы, но движется – уже спинка на вторую треть заходит))

3. Елена
В приятных хлопотах

4. Ирина


Добрый день! Тигр почти готов. Осталось сделать усы и полоски, так что я ещё раз его вам покажу. По мне так сборка - самая отвратительная часть процесса, хочется откладывать до бесконечности. ))
Ну и очередные прогулки, восходы-закаты. Музей деревянного зодчества в Витославлицах почему-то напомнил о борьбе троллей за право пить октябрьский эль в "Заповеднике гоблинов" Саймака. Перечитала в дороге. :) А вязания, кстати, в музее не нашли. Есть вышивка, валяние, обработка льна для ткачества... Когда вообще на Руси вязать начали? Мои бабушки-тётушки овец держали, пряли, вязали. Долго нас носками и "шерёсткой" одаривали!

5. Татьяна
Вся в вышивке

6. Юлия
Отпуск

Вяжем вместе. Отчет №446: 14 комментариев

  1. Анна, ура законченному элементу)) эпохальная же работа)) и какое совпадение – наткнулась на парочку этих драконов пока картинку заглавную выбирала — https://vk.com/wall-39855677_57079 и https://vk.com/wall-39855677_21173
    Ирина, вязать начали как и в Европе – иглой в 9-10вв вовсю вязали, спицы в 16в появились (чулки), вернее во второй половине 15в были на одной из картин, только находок нет) а сейчас с овцами весьма печально – их в основном на мясо держат (даже мериносов!!!!), тонкорунные породы либо пропали после закрытия хозяйств, либо благодаря «разведёнцам». А закат прекрасен))) И сборка – тут целиком и полностью согласна, проще ещё раз детали связать чем их собирать))

    1. Спасибо за историческую справку! Про сборку именно так и думала, лучше бы ещё раз эти детали связала. :)) Но поручить её не кому, может второй легче соберётся? Надо проверить!

      1. Самой про историю вазания интересно)) Тем более что в музеях оно есть как экспозиция лишь в Оренбургском и в Европе тоже в «платочных» местах в основном)))
        Второй обычно легче собирается ;) В этом году на гномиках проверяла))

  2. Диана, потрясающий закат! Да и продвижение кардигана радует.
    Ирина, симпатичный получается тигр!

  3. Анна, чудные грибочки! Лубуюсь. Может после дождей и в лесу появятся?
    Диана, на завод то попала? Там есть музей или что-то покупала? Кардиган весьма необычный! Сегодня уже виднг что к чему. :) А закаты всегда прекрасны!

    1. Там есть музей, и экскурсии по заводу, но, к сожалению, были только проездом, поэтому и его и цеха ЛИАЗа неподалёку только из окна видела(( Зато теперь дорогу знаю, можно будет и помечтать вернуться туда специально))

Обсуждение закрыто.