DIM, отчеты 519-20-21



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 35048 Frederick the Literate.

Всем привет!
Рада слышать Иру, соскучилась))))
У Фредерика только полочка верхняя готова, металликом все никак не соберусь с духом довышить корешки книг(((

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 35306 Charming Waterway, ВВ-25/4.

Привет привет.
Сегодня у меня тока кот. Вышила все крестики и теперь бэк.
Ир, ты спрашивала есть ли какая-то система в вышивании.
Итак, кота - это первоотшив. Так что его надо было закончить до мая. Ну не успела, но все равно надо его закончить быстро.
Дальше алфавит. Это совместник. Там отчеты два раза в месяц. Себе поставила план - каждый отчет по отшитой букве. Увидим.
Ну и улитка- это больнично-походная работа. Так что тут как бог даст.
****
Я проспал! Но у меня есть уважительная причина! Ура!!! Ребенка в школу пошло!!! Первый раз с декабря!! Танцую, пою...
а еще закончила котэ. Так что -1. Хотела успеть закончить и вторую букву, но как-то в ней много мелочи. Не успела.
И я счаз вышью кусок робина и все, берусь за дим!
****
В общем. У меня готов котик. Он отличный получился. Мне понравился. Если успею до отчета, скину ссылку на свой жж, там фото получше.
Это раз в готовой работе.
Дальше, закончила робин. Вот такие два простых сюжета. Мне очень зеленая равномерка понравилась. Надо будет на ней что-то на рождество смастерить!
Это два.
В алфавита есть три буквы. И начала буковку Д.
И ура. Я взялась за Дим!!!! Дошила там где было поле в пяльцах и переставляю их.

3. elena_kitten или Елена. Dimensions.

Зайца и морковку довышивала, сборку пока отложила до прихода помпонов на хвост)
Начала вышивать домик рукодельницы от Ольги Антроповой.

Я довышивала домик рукодельницы и вышила домик-гномик, сейчас приступила к новогоднему.

4. istar1 или Ирина. Dimensions 08734 Candy Cane Santa, ВВ-2,5/1.

Пропуск.

5. MadameMerle или Наташа. Dimensions 08785 Christmas Village Ornaments, Thea Gouverneur The Holy Trinity, ВВ-7.

С праздником всех, кто празднует! На Паломнике у меня добилась надпись. Больше ни одной буквы не будет :) и теперь всю неделю буду строчить орнамент, надеюсь, это ускорит процесс. У Троицы начала прорисовываться платформа под ногами ангелов. Даже удивительно и непривычно: обычно, когда шьёшь, понятно, что именно вышивается, а тут крестики-крестики-крестики, а потом озарение и понимание, что ж это было.
Поняла прелесть вышивания двух процессов в параллели: обычно под конец длинного процесса мне уже хочется добить и приступить к новому, а при чередовании хочется ещё немножко тут повышивать, а то потом не удастся.
А погоды у нас стоят совсем не праздничные, вчера мокрым снегом посыпало пока животного выгуливала. Животный проявил сообразительность и погулял очень быстро, потому что он сырости не любит, было бы холодно и сухо, гулять бы мне до полного обморожения.
****
На Паломнике я честно заполнила орнаментальный кусок и обзавелась парой Зайцев. Теперь ушла влево, будет сплошной орнамент.
А для Троицы прикупила раму Оманик и теперь мне совсем не нравится натяжка на Паломнике. А ещё вместо того, чтобы вышивать интересное, приходится доделывать нижние ряды крестиков, т.е. рамочку. Вообще с Троицей сплошная мистика: мало того, что я и в начале вышивки умудрилась уколоться до крови, так теперь в процессе сбора рамы от усердия прищемила палец и добавила крови к ткани. Никогда такого не было совсем. Буду думать, что это хорошо для установления с вышивкой прочных уз и она будет меня всячески в дальнейшем оберегать.
Да, все каникулы у нас был холод и дождь. Оставалось есть и есть, а в свободное время делать упражнения, хотя кому я вру.... вышивала я старательно, поняв, что окна мыть смысла нет. Зато на рабочую неделю обещают солнышко и тепло.
****
Ура выбравшимся из-под завалов. Я тоже почти выбралась, но меня должно завалить по новой к концу квартала, впрочем, и аудиторы не до конца закончили есть мой мозг.
Разбаловавшись на хорошей натяжке, я не выдержала квадратных пялец, психанула и достала на Паломника самозапяливающиеся Нурге. Ну ничего себе, но по-хорошему надо докупить разных горизонталей от Оманик и радоваться, что я параллельно обычно ничего не шью, а то бы еще и вертикалями пришлось озаботиться. Ждем дня рождения или премии, в общем, внеурочных денег.
Планшет обнаглел и отказался загружать фотографии на почту, пришлось сплясать танцы с бубнами и делать коллаж на рабочем компьютере. Зато коллаж похож на человеческий.

6. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden, ВВ_50.

Пропуск.

7. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears, ВВ-7.

Цветы распускаются, очень радует эта вышивка, разнообразие цветов и все яркие, как я люблю.

8. shyka2 или Ольга. Dimensions 35330 Village Canal.

потерялась на две недели
надеюсь наверстать :-)

9. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 35222 Tiger Chilling Out, ВВ-5.

Неделя без вышивки, время как то одним махом пролетело, даже не заметила, что до крестиков дело не дошло.
А вчера меня выдернули с выходного и я искренне порадовалась, что не выложила тыкву от мил хил из рюкзака.
Настроение было гаденьким: осознание того, что человек не вышел на смену потому что бухал и у него головка бобо, не добавляет организму человеколюбия.
Я планировала иначе провести день, муж уезжал на несколько дней и хотелось не только помочь со сборами, спокойно, без спешки, но и тупо побыть вместе - мне крайне тяжело дается время, проведённое отдельно.
Одним словом нервы лечила вышивкой, ковыряя крестики между явлением редких посетителей.
Поскольку уснуть сегодня ночью также не вышло, то вышивку из рук решила не выпускать.
Хорошо, что муж под утро отзвонился, сказав, что они на месте и добрались без приключений, сгребла кошек и свалила спать, надеясь не проспать будильник...
Процесс с тыквой планировала как подорожный, так что будет мелькать время от времени.
****
Дошила тыкву.
Сфотографировала и увидела, что пуговицу забыла пришить и вышить Дейзи...
Нет слов)
И бисер вымотал безумно! Точнее пытки заправкой нитки в два сложения в бисерную иглу. Пришивать бисер крестиком мне раньше тоже не приходилось, новый опыт.
Радует, что это вторая вышивка из семи в списке на год.
****
Не помню, на чем все закончилось, на данный момент плюс два пункта из планов на год : вышита тыква мил хил и четвёртый миник от Heritage. С ним вообще отдельная песня, уложилась в 12 дней, как в запой свалилась и удивилась, что он вообще без бэка оказался.
А я вроде как настроилась уже...
Ну чтобы настроение такое хорошее не проср... не потерять, достала банки от дима - на этой неделе ковыряю бэк, пока не решу, чьи крестики завлекут меня дальше)
Всем лета и добра)))