DIM, отчет 505



1. Саша. Dimensions 35352 Cake Shop, ВВ-5.

Новогодние каникулы закончились, но чудесное зимнее настроение все еще с нами! Да и погода располагает! В Москве доходит до -20, очень снежно, у нас это в последнее время редкость…
На этой недельке доделала нижнюю часть своего магазинчика с пирожными, теперь буду переходить ко второму этажу.
Параллельно тружусь над бискорнюшкой от Риолис. Думала сделать проект-отдыхалочку на пару дней, а она оказалась такая сложная! Очень кропотливая и ювелирная работа, требует много труда… Но результат безумно радует! Не знаю, можно ли здесь поделиться этим процессиком, поправьте меня, пожалуйста, на будущее))
Задумалась над вышивальными планами на этот год… На самом деле никогда еще не планировала, сложно сказать, сколько я успею)) Но попробую сделать 5. По крайней мере это столько, сколько у меня сейчас начато, и таким образом, надеюсь, все процессики к концу года станут финишами)
Всем удачной недели и побольше времени на любимое занятие!

2. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 35048 Frederick the Literate.

Пришлет отчет позже

3. arlekinazc или Катя. Dimensions 35306 Charming Waterway, ВВ-25.

В Диме я доблестно немного ковырнула. Норму за декабрь, норму за январь и еще немного. Да, в этом году норму на месяц ставлю на 250 крестиков. Надо же ускоряться.
И начала новый проект. Скатерть от Rico. Тут все для меня новое.
1. Сама основа уже готовая скатерть. Шикарно смотрится. Потом буду показывать во всей красе. А вот только риторический вопрос- а есть скатерти, где часть под вышивку не Аида, а равномерка?
2. Первый раз попробовала такие пяльца от Нурге. И мне нравятся. Хоть первое впечатление было не сочень. Там дырки в пластике, там как заусеницы. Но натяжку держат хорошо.
3. Сама схема от Рико- ад. Купила их буклет. Мало того, что схема мелкая. Весь буклет формата а5. Так еще и цветная, без символов. Да, схема смотрится очень красиво, как сама работа. Но.. 4 оттенка серого!! Безумно трудно читать схему! Надеюсь только на та, что к концу работы я выучу ее наизусть.
4. Нитки. Это китайский аналог дмс. И мне он нравится. Они такие пушистые! Для скатерти самое оно!

4. elena_kitten или Елена. Dimensions.

Я довышивала малыша Йоду, а также долгострой с 2020 года "Морской закат в бутылке" от Бровко. Ещё вышила медвежонка от Анкор. И приступила к "Orchids & Hummingbird" от dimensions.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 35139 Mother's Joy и Dimensions 08734 Candy Cane Santa, ВВ-2,5.

Минимум, но и ему рада. Еще неделька работы из дома, и планируем выходить, говорят, больше карантина такого не будет (у нас вообще все через жо), но я и рада - в этот раз работать из дома даже тяжелее, чем из школы.
Ставлю себе цель на год два больших дима и один маленький. Надеюсь на большее, но готовлюсь к меньшему. В любом случае, текущую вышивку надо сделать до марта!
У нас сегодня днем -15, снежно и оооочень красиво, небо синющее, солнце, все искрится, сияет! И я стою, в варежках и трех кофтах - кушаю мороженое на улице))) красотаааа!))

6. Kwinto или Аня. Dimensions 35199 Glory of Autumn.

Анюта нас покинула, ушла в свободное плаванье, но вышивать и творить красоту не прекращает - будем следить за ней в других группах и личном инстаграме! (и надеяться на возвращение! ;)

7. MadameMerle или Наташа. Dimensions 08785 Christmas Village Ornaments, ВВ-7.

Больше 7 работ в этом году закончить не берусь, но 7 постараюсь, больно число хорошее.

8. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden, ВВ_50.

Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого - ещё никогда не была так близка к мысли уволиться куда подальше. Хочу вышивать, вязать, гулять. Читать в конце-концов. А не сидеть в ночи со срочным рабочим отчётом. Я вообще-то жаворонок, а не сова. Ах да, в 6 утра же можно спокойно делать другой срочный отчёт когда никто не докапывается. В воскресенье.
Обещают что станет лучше в феврале, но до него тоже надо как-то дотянуть.
Но тем не менее, вышивальный челлендж - 50! вышивок. Если дотяну до февраля :)

9. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears, ВВ-7.

Раз обещала, значит, ковыряю медведей. Это явно надолго. Мелкие крестики, непривычная манера вышивки. Добавила тут полукреста и скакнула на медведя в центре.
Что до планов на год, то рискну предположить, что вышью 7 дизайнов. Димов как минимум один, а если хорошо сложится, то два)

10. shyka2 или Ольга. Dimensions 35330 Village Canal.

Я потерялась во времени, холоде и вышивке, только по картинке видишь, что таки что-то вышила :-))

11. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 35222 Tiger Chilling Out, ВВ-5.

Всем привет)
В клейтоне продолжают прирастать крестики, радует)))
Планы на год постепенно обретают конкретные очертания, а тут ещё и Вышивальный вызов так вовремя подоспел!
Кузьмич приложил лапу к списку, и мы, выбрав новый цвет списка, готовы рвануть на подвиги.
В 2018 заинтересовалась подсчетами вышивальной эффективности и до сих пор продолжаю вести забавную математику, которая сейчас очень помогла мне определиться с силами.
За прошлый год завершила 11 работ: 6 из них были начаты с нуля.
Откинула щуку, которая хоть и большая, но все же не классическая вышивка.
Откинула 2 работы с бэком, 2 крошки от Овна.
И в итоге получается, что в Вышивальный вызов можно спокойно записать 6 вышивок точно, но 7 мое любимое число и вызов опять же)))
Пусть будет 7)))
Не все они будут с нуля ( борьбу с долгостроями никто не отменял) и не могу гарантировать, что список не изменится, а пока он выглядит как то так:
1. Тигр( долгострой)
2. Клейтон мини (3 часть серии) готово на 50%
3. Клейтон мини (4 часть серии) новая
4. Кеды Вотье (готово на 45%)
5. Тыква милхил ( новая)
6. Таблички Дим ( долгострой)
7. Цветы в банках Дим ( бэк, много много Бэка)
Как то так)

DIM, отчет 505: 16 комментариев

  1. Александра, как настолько большой город справляется с настоящей зимой? Или ты сейчас тоже из дома работаешь? Бискорню совсем не похожа на отдыхалочку!)) Крутая вещь! И да, можно и НУЖНО показывать все! Девочки подтвердят, я вообще вуаерист, обожаю рассматривать чужие процессы, рукодельные уголки, запасы… Так что буду рада всему, чем захочешь поделиться! ;)
    2005Yasemin, верниииись!
    arlekinazc, мне вот кажется, что я встречала заготовки для скатертей с равномеркой… А эта входила в набор? Не думала сама пошить? Пяльца такие мне не зашли, особенно с твердой канвой, хотя форма очень удобная.
    elena_kitten, не хочешь поучаствовать в Вышивальном Вызове? ;) у тебя вон уже +3 готовые работы!
    nimfs, как же я тебя понимаю! И хочется спросить: 50 работ — это только вышивка?)) все, что закончишь за год?
    orangeva_ya, как дела? :)
    shyka2, вот у нас сегодня из-за мороза небо было как море на твоей вышивке!
    Svetlyachok, тигррррр!!! Я очень надеюсь, что он на первом месте не просто так! ;) Клейтон лапушка, но что за схема, мама!!

    1. только вышивка, остальное отдельным списком (читай между строк — не факт что закончу, к тому же там ни разу не четко с планами) ;)

      1. Четко с планами — это вообще не про 2020ый))) в этом плане 2021ый вряд ли далеко уйдет))

    2. В основном влияет на поток машин, пробки, но в целом все как обычно. Из плюсов — во дворах не успевают сыпать реагенты, а потому очень красиво и чисто! Я сейчас в декретном отпуске, а муж работает из дома) Дочка в восторге от такого количества снега))

      1. Все мы в восторге))) (вот только мой снежколеп до сих пор с али не приехал и я негодую)) Сколько лет дочке?

        1. Год и 2 месяца.
          Снежколеп — крутая штука, но нам ещё до него подрасти, мы пока с лопаткой гуляем) Вот бы его в наше детство, с такими снарядами все крепости были бы взяты :D

    3. ух ты. ну если вдруг увидишь, кинь в меня ссылкой.
      нет. это не набор. Это я отдельно скатерть покупала, отдельно буклет со схемами. классные к слову.
      Сшить.. думала, но меня это пугает. Как? Такая скатерть идет — сперва край красивый с набивным рисунком, потом канва, и потом как просто полотно. Такую делать, это типо пэчворка? Или брать всю как равномерку? Не знаю. дума. в общем.
      ага. а что не нравилось? У меня тут канва мягкая, но я думала на них потом Дим переставить

      1. Да, я думала именно про печворк, хотя знаю девочек, которые на одном большом отрезе равномерки шили. Не спрашивай меня как шить, это ты у нас мастер! :))
        У меня в такие пяльцы плохо ложится что накрахмаленная канва, что участки, отшитые полукрестом в 5 нитей… Нурги хоть сами подтягивают, а эти и не подтянешь. Но с мягкой канвой да, получилось (но тут я волнуюсь, чтобы не остались серьезные заломы). В общем, как-то мне куснапы привычнее))

        1. тоже мне. мастер. тьфе на тебя.
          а я вот с куснапами разругалась. ну не держат у меня хоть ты убейся. не знаю хоть плачь..

          1. А у тебя прям ориджинал, не Китай? Я в свои старенькие подкладываю салфетку, для большей цепкости, но так, ттт, все держит

  2. Добавила отчеты Наташи и Лили (7 — определенно самое популярное число в нашем Вышивальном Вызове! ;)

    Наташ, как вы там с холодом справляетесь? Собачка все еще рвется гулять по такой погоде?
    Лиля, может чередовать мишек с чем-то или сложно их раскладывать-прятать все время?

    1. Мишки пока не будут главным проектом — для этого я должна очень сильно ими увлечься. Но в этом году я очень хочу приходить сюда только с дизайнами Дим. А за кулисами буду шить что-то еще)

  3. Саша. Dimensions 35352 — бискорню очень милое. и такое настроение сразу создает.. Отличное просто.

    elena_kitten или Елена- ай какой малыш!! это просто чудо! и канва просто сказка. это под нее и шла?
    istar1 или Ирина- а мы сидим и сидеть будем. Перед Рождеством выпустили на две недели и опять закрыли. До конца января не выпустят. Февраль очень сомнительно..

    nimfs или Диана- держись дорогая!

    Svetlyachok или Светлана — отличные планы

    1. Потому что у вас реальные цифры рассматривают, а у нас в городе, например, в лаборатории просто на бумажках пишут «отрицательно», даже не проводя никаких анализов. Экономически народ уже не тянет карантин, поэтому, чтобы не возбухали, всем все разрешат, и да выживут сильнейшие :/

Обсуждение закрыто.