DIM, отчет 490



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 35048 Frederick the Literate.

Пришлет отчет позже

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 35306 Charming Waterway и Soda.

Пришлет отчет позже

3. elena_kitten или Елена. Dimensions.

Я довышивала пугало и продолжая ковырять бутылку. Начала вышивать "Восточную усладу" от "Жар-птицы", основу поменяла на клетчатую.

4. istar1 или Ирина. Dimensions 35139 Mother's Joy.

На коллаже еще и продвижение заметно, приятно, думала, что на месте совсем топчусь. Не нравится мне вышивать в 4-5 сложений, не смотря на наперсток, который шикарно спасает подушечку безымянного пальца, край указательного болит, а тянуть каждый стежок иголку плоскогубцами долго( В такие моменты думаю, что если все 4-5 заменить на три сложения, то разницы и не заметит никто… но пока не рискую :)
У меня начался отпуск и я тешу себя мыслью, что теперь только и буду делать, что вышивать и читать. На деле даже выспаться не могу, гасаю по городу, стараясь успеть все и сразу. Завтра вот тоже подъем в семь.

5. Kwinto или Аня. Dimensions 06958 Beacon At Rocky Point.

Привет! Я без коллажа, простите, но зато я практически добралась до экватора этого процесса. Не удивлена, почему этот дизайн редко вышивают - обложка совершенно не передает его красоты, а в жизни я постоянно им любуюсь! Скалы настолько объемные, реалистичные, что каждый раз взгляд на них останавливается!
А ещё я сдала на оформление три вышитых ДИМа :-)

6. MadameMerle или Наташа. Старинная плитка.

В прошлый пропущенный отчёт показывать практически было нечего, зато сейчас получился рывок и вышита большая часть последней плитки. Тьфу-тьфу есть шанс за выходные закончить.

7. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Август только начался, а в рукодельных группах уже намекают что пора готовиться к осени. Да не вопрос - закопалась в осеннем кустике. На вполне весеннем пейзаже.

8. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears, Crescent Moon Dragon by Joan Elliott (from her Bewitching Cross Stitch book).

Треть седьмой полки готова, осталось немного поднажать.

9. shyka2 или Ольга. Dimensions 35330 Village Canal.

к сожалению пока никак не приступлю
жара какая-то в этом году агресивная, сил ни на что нет
наверное продлю себе отпуск по вышивке до 1го сентября
не пропадаю надолго
присматриваю варианты будущих вышивок

10. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 35222 Tiger Chilling Out.

Не вышивается мне...
Грустно.
Хочется только головой - руки не тянутся, словно нет у меня такого любимого дела, как вышивка.
Вспомнила, что давно хотела сшить нижнее белье для себя сама. На днях пришло кружево, светлое себе дочь присмотрела и решила начать с нее - худенькая, если и не получится сразу, то ещё на одну попытку материала точно хватит)
Если выйдет что путное, покажу)))

DIM, отчет 490: 9 комментариев

  1. elena_kitten, пугало милейшее, будет только завлекать, а не отпугивать :)) тоже все время хочу что-то на клетке вышить, но никак не найду себе дизайн по вкусу, хоть твоим полюбуюсь!
    Kwinto, обложки, призванные отпугнуть))) только ДИМ может себе такое позволить)) Ты не считала, какой это вышитый тобой маяк по счету (и сколько еще в планах?)
    MadameMerle, красота получается! Представила, как ее под стекло и на кухню, например, если под кухонный фартук подходит!
    nimfs, ну говорю же – чудо дизайн!! Уф, ты напомнила, я тут мечтаю успеть к сентябрю закончить, чтобы к зиме готовиться, а про осень совсем забыла(( хорошо хоть Тыквы Бровко есть… А представь, как офигенно круто было бы – интерактивная вышивка: работаешь над ней, и пейзаж меняется под иглой вместе с сезоном!!
    orangeva_ya, напомни, сколько там всего полочек?..
    shyka2, договорились, тогда пока тебя не дергаю, но надумаешь пораньше – прибегай! :* (тем более, после Ильи обычно прохладнее)
    Svetlyachok, надо как-то бороться с грустью. Поесть, посмотреть что-то веселенькое, почитать! А вышивка уже сама подтянется! ;)

    1. ах-ха, не успеешь отшить запланированные крестики, как уже надо другие) страшно круто на самом деле))))

      1. Нене, пускай крестики остаются, просто отшитые (как и схема) магическим образом меняются… сначала листики желтеют, потом покрываются снегом…

        1. есть же схема 4 сезона квадратом) только это прогон хаедовский( найти бы такую в хорошем качестве, отшить и оформить в крутящуюся рамку, только что и успевай поворачивать к сезону или настроению)))

          1. Точно, помню ее! Но ее же целиком надо отшить, а тут прикол в том, что успел-не успел, а всегда к месту, к сезону)))

    2. Вот ты спросила, я посчитала :-) это пятый, если ничего не забыла. В планах ещё, как минимум, один, т.к. набор уже есть.

        1. Ага :,-) я бы и больше вышила, но они настолько часто вышиваются, что я будто бы уже имею их на стене :-D

    3. Ира, спасибо! Я тоже первый раз на клетке вышиваю) результат — нравится

Обсуждение закрыто.