Вяжем вместе. Отчет №350


1. Анна

С юбилеем нас, дорогие мастерицы, повелительницы крючка и укротительницы спиц!

Как заказывали: вязаный торт и букет. И для полноты ощущений съедобный вязаный торт.

Вязальные успехи довольно скромные - я довязала отделочную цепочку. Надеюсь в следующий отчет принести готовый элемент стихопледа. А на большее, к сожалению, не хватает времени (учебный год съел все свободное время и хочет еще).

Теперь займусь анкетой.
1. Самой скучное в вязании - ровное полотно с однородным узором. Например, длинный шарф резинкой 2 х 2.
2. Самое интересное - придумывание узора и его расчет.
3. Фея с волшебной палочкой? Точно будет? Ура!!! Тогда я заказываю обвязку элементов стихопледа. Там примерно 3,5 кв. м. чисто белого вязания без всякого узора. Это как раз та работа, о которой говорилось в первом пункте анкеты.

2. Диана





Прошу прощение за лёгкое хулиганство с букетом, зато все картинки для вдохновения с Pinterest кликабельные ;) С праздником всех нас и да будет еще множество таких красивых номеров в новых отчётах!
Ну и собственно сам отчёт - закончила таки вязальную вышивку) А камера уверена, кстати, что кадре еда))) И хотя под лампой это не так очевидно, но вживую эта «еда» весьма подходит к будущему джемперу по цвету – есть идея сшить клубочницу. Интересно, что быстрее получится – связать или сшить?)) Первый шаг в вязании уже сделала – вон какой кусочек детали готов. И опять лампа портит всё впечатление – цвета в начале мимими какие нежные, идеально подходят к текстуре пряжи.
А вот и мини-анкета:
1. Самое скучное в вязании – это как у многих большие однотипные кусочки, но не сами по себе, а из части «обязательно связать». Если при этом еще и не самый интересный «фон» (фильм, сериал, лекция), то совсем печаль-тоска.
2. Самое интересное – это всё остальное))) Начиная с охоты на материал – пряжа, инструмент, описание))
3. От феи очень-очень хочется порядка. Чтобы проект не лежал в стороне ожидая чего-то внеочередного срочного, а потихоньку двигался. Но если это можно и без феи организовать, то пару-другую «запасных» суток в сутках – это только к ней. Как успевать делать за день недельные планы без регистрации и смс, м?)))

3. Ира

Добрый день! Вкусняшек вязаных нет. А вот букет с вязаной деталью у себя нашла. :)) Вышивка лентами, жёлуди - деревянные бусины с вязаными шапочками. Где-то и полностью вязаные жёлуди были, но сами подарены, а фото не нашла.
В шали после красной ещё несколько цветных полос добавилось.
- Самое скучное в вязании - довязывать масштабные вещи. Свитер 60го размера, или последние ряды полукруглой шали в 500-600 петель...
- Интересное - осваивать что-то новое: необычная шаль, энтрелак, вязание изнаночного ряда левой спицей по лицу.
- Дорогая фея, сделай, пожалуйста, так, чтобы все хомячьи запасы и инструменты всегда были в порядке без моего участия! Не прятались и не терялись. :)) А ещё чтобы можно было обменять запасы на что-то нужное в данный момент без денежных затрат. Мечта!

4. Татьяна

Всем привет!
Я созрела только до коллажа из новокупленных ниток)))

Всех с круглой цифрой отчетов! Ура! Желаю всем нам и дальше собираться теплой уютной компанией для поддержки друг друга! Особенно у Дианы это хорошо получается!

5. Юлия





Времени нет совсем :( Вяжу по 2-3 ряда по утрам, это примерно 20-25 столбиков. И у монстро-мышки готовы тело, два уха и полноги. Такими темпами я ее свяжу к новому году только...
Осеннее вдохновение у меня такое
А мини-анкета:
1) скучное для меня = кропотливое. Вот сейчас мне надо вязать мышкины конечности, там 26 рядов по кругу в 9 столбиков. больше 3-4 рядов за один заход я не выдерживаю :)
2) а самое интересное - самое начало вязания, когда я еще горю идеей :))
3) мое желание для феи - хочу научиться вязать спицами! :) А если еще одно, то всегда иметь в наличии нужную пряжу! Ну и свободного времени! ;)

Вяжем вместе. Отчет №350: 12 комментариев

  1. Анна, ура-ура цепочке! И большого терпения с фоном-обвязкой!
    Ира, букет прекрасен))) И как же знакомо с последними рядами в кучу петель, уфф %)
    Татьяна, мур-р-р! Хороший заход в магазин был))) Поздравляю с уловом))) Уже на все клубки придумала что будет? ;)
    Юлия, учитывая какой год впереди – можно аж до следующего декабря не волноваться по срокам ;) Но от всей души желаю побольше сил на долгие лапки и времени на всю мышку!

    1. Спасибо, Диана! Первый же ряд обвязки показал, что терпения мне понадобится не много, а очень много.

  2. Диана, какая приятная получилась вышивка! А нитка — заглядение. С нетерпением жду продолжения.

    Ирина, чудесный венок! Вдохновляющий прирост у шали.

    Татьяна, какой богатый улов! Интересно, что из него будет.

    Юлия, от всей души желаю времени на мышку и другие рукодельные проекты!

  3. Анна — я запуталась, какой торт съедобный, а какой вязаный… ))) И не сдавай учебному году без боя все свое время, иначе никаких нервов не хватит! ;)

    Диана — какая красивая вышивка! И кактусы замечательные :) Начало клубочницы завлекательное, даже интересно, какие ткани могут с ней конкурировать ;) О, и мне тоже порядок в запасах нужен!

    Ира — красивый венок!

    Татьяна — мой хомяк отчаянно завидует твоему! :)))

Обсуждение закрыто.