DIM, отчет 446



2. arlekinazc или Катя. Dimensions Daydreams 73262 Beach Tranquility.

Всем приветик.
Ох. Начало учебного года даётся с огромным трудом. Ну правда. Подъем в 5:50 меня убивает. Ничего не успеваю. Но зато самое главное- ребёнку школа пока нравится. Ура ура.
Пока новостей нет других . Но зато готовая работа. Надеюсь скоро покажу готовую.

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 08832 Christmas on the Beach.

В сапоге завершила крестики на самом маленьком листе схемы, перешла вышивать на следующей. В диме повышивала немного берега с тенью и столик. У нас бабье лето, перемежающиеся дождями, тополя пожелтели и облетают, остальная растительность пока держится зеленой.

4. istar1 или Ирина. Dimensions 08867 Santa’s Sidecar Stocking.

На мопед уселись пассажиры! Правда олешек пока без башки (вспоминаю того жирафа из «Мальчишника в Вегасе»)))) , но я очень стараюсь.
Вчера был сильнейший ветер весь день, после чего стало… еще теплее! Ну что за засада?! Где дожди?! Я крайне возмущена. Купила себе зимние одеяла, предвкушая, что осени в этом году вообще не будет, просто когда-то лето сменится зимой.

6. Kwinto или Аня. Dimensions 35035 Winter Magic.

Привет! Я снова с волками! Соскучилась! Довышивала первого волка, и ушко закончила, и бэк весь выполнила. Сверху не забыла вышить ветки и перешла ко второму волку.
Осени у нас пока нет, разве что ночи ощутимо холодные, но днем жарко, душно и очень не хватает дождя.

9. MadameMerle или Наташа. Lavender & Lace Angel of healing LL57 и Dimensions 08785 Christmas Village Ornaments.

Возвращаюсь в вышивальные ряды ещё с планшета, нормальный ноут пока обретается у родственников. Тем временем я начала вышивать лечебного ангела (это у него такое кодовое название среди меня) и очень неторопливо продвигаюсь.
Осень у нас есть и ее даже много, кому надо, с удовольствием вышлю пару дождливых дней или недель.

10. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Тут планировался небольшой блэкворк, но время сказало "кря" - поэтому тут недолгий момент солнечной осени и книги.
Во-первых, это "улов" с Московской книжной ярмарки, а во-вторых - это её последствия)
Итак, на выставке купила книжку с узорами по вязанию, пару книг А.Дюкова (на фото всего одна, вторую уже отдала почитать), книжку Саббатини и сказки. Последние 2 книги - это привет от минского издательства и его отдела букинистики. Была и ещё букинистка, без налёта книжных полок 90х, а старые советские книги с запахом книг, а не пыли лавки старьёвщика. Но обидно до слёз - либо у меня эти книги были, либо уж совсем не то что надо.
Книга по вязанию - приятная полиграфия, понятные схемы, продолжение уже имеющейся книги. Но это фактически издаваемые кусками японские "500 схем".
Рядом лежащая "Воры, вандалы и идиоты" - это один из любимых авторов, Софья Багдасарова, она же shakko-kitsune в ЖЖ. На сей раз книга про криминал в искусстве. И именно на её лекцию на Ярмарке и опоздала. Печаль-печаль.
А вот вторую лекцию, кторую хотела так и не дождалась, ушла раньше. Там был А.Дюков и его книги. Переизданные книги с раздражающим оформлением "разведопрос", предисловие Гоблина, вот это вот всё. Вторая, ушедшая "почитать" книга - это про Норд-Ост. Хронология событий с множеством отсылок на другие книги. Парочку из отсылок тоже купила - Е.Яковлев (тоже перепечатка) и про сознание (это про СМИ если что). Что А.Дюков, что С.Смирнов и С. Кара-Мурза писали эти книги не сегодня, что местами заметно ощущается.
А серая книжка в правом нижнем углу - это интереса ради купила репринт учебника 54го года. Не зря, постепенно изучаю)
Еще на общее фото не попалась тонкая "тетрадка" с котами на обложке - это купила читательский дневник на первой попавшейся школьной ярмарке. Тоже полезная вещь оказалась)

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears, Crescent Moon Dragon by Joan Elliott (from her Bewitching Cross Stitch book) и Dimensions 03174 A Season for Everything.

Начала вышивать осенний фрагмент, а еще сильно потянуло к крючку. Начала вязать салфетку, потом решила закончить дракончика амигуруми. Дошила зайца в примитивном стиле, но не сфоткала, подарила подруге. В общем, невышивальное настроение у меня, хм. А осень к нам не пришла, пока еще довольно жарко.

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35306 Charming Waterway.

смахлевала немного :-))) вышила верхний левый угол :-) теперь всего ничего зашить промежутки кучей разноцветныххаотичныхкрестиков
осень пришла таки уже, надо куда-то съездить где красота :-)))

14. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 35222 Tiger Chilling Out.

Ой, не перестроилась на новый отчет...
Дошила крестики в банках, вышила бэк на крючках и ещё одной розовой гербере.
Держусь, чтобы не откладывая дошить, ох держусь! Разбавлять буду тигриными крестиками, а как только пяльца освобожу - добавлю в процессы немного осени)))
Каким набором пока не покажу, вдруг передумаю...

DIM, отчет 446: 8 комментариев

  1. arlekinazc, столько нервов и времени убили на поступление, а оказалось, что все только начинается? сочувствую, тоже встаю до рассвета теперь( Но ты права – главное, что ребенку нравится! Значит, все не зря… Ты давно про свое шитье не рассказывала ничего!
    elena_kitten, какие крестики красивые!! Даже Дедушка всматривается))
    Kwinto, погода ждет, пока ты волков закончишь, чтобы потом было на фоне чего фотографировать!
    MadameMerle, с возвращением!! («кодовое название среди меня» повеселило очень)))) Мне, мне осень, пожалуйста!!
    nimfs, осень и книги – лучшее в мире сочетание! Продолжаю завидовать вашему доступу к печатным изданиям на любой вкус (а еще поражаться размерам твоих жилища и терпения супруга)))
    orangeva_ya, думала, на крючок именно из-за похолодания потянуло, а раз нет оправданий, нет и поблажек! Драконо-мишко-сладости подгоняют!!))
    shyka2, ну не «срезала углы» же!)) Кстати, вышивка нормально поместилась на полотне?)) Или ты больше не страдаешь такими промахами? ;)
    Svetlyachok, держись-держись, интригантка! Ты вон какой здоровский настрой под конец года взяла, нужно только удержать, и в итоговом отчете будет, чему порадоваться ;)

    1. На самом деле сначала закончились доступные углы, потом и кое-чьё терпение)))) А книг то может и избыток, но вот времени чтобы не просто проглотить страницы, а обдуманно прочитать — этого не хватает больше, чем полок :(

    2. Ир, это ее желание было- поступить. И она грызла и добилась. Теперь пусть привыкает. Но с другой стороны- может потом проще на вышке будет. Система у них теперь более на вуз похожа. Лекции, куча материала учить и копаться самому. Да и обращения- они теперь студенты, учителя- профессора. Гордости полные штаны!
      Увидим. Пока идёт хорошо. Аж на физкультуру и биологию .
      Не шью я от слова аж совсем. Штаны маме летом подрубывала это и все. Да я. Сейчас и вышиваю раз в неделю. Только субботу могу себе позволить. Печалька

        1. да никак не освободился. на балет ездим так же. я там тоже занимаюсь. ( ну вместо фитнеса. тоже отлично). но вместо других занятий, навалилась теперь работа. а она из серии- то густо то пусто. пока очень как-то густо

Обсуждение закрыто.