Вяжем вместе. Отчет №340


1. Анна

Здравствуйте!
С летними вязаными вещами у меня как-то не сложилось. Когда-то давно на заре рукодельной карьеры я связала себе две летних жилетки из хлопка. Носила я их долго и со вкусом. Правда, показать я их не смогу, потому что их история закончилась лет десять дому назад. Пыталась вязать детям. Сыну связала голубой комбинезон, а когда родилась первая дочка, связала красное платье.

В общем и целом идея летняя вязаная одежда меня не вдохновляет. Тонкая вязка из хлопка на спицах у меня не получается. А крючковые вещи получаются слишком тяжелые для жаркой погоды, и слишком ажурные для прохладной.

Моя вязальная фея ушла искать вдохновение, а вышивальная сказала, что "Фрегат" ей надоел, и завела себе отдыхалочку - подушку с анютиными глазками от Vervaco. Зато проснулась кулинарная фея. Она взяла три вида смородины и превратила ее в желе. За один день получилось 24 баночки примерно по 200 грамм каждая.

2. Диана


Ура-ура, нашлось время сразу на 4 ряда коврика с зайцами – на фото не очень очевидно, но это всё, что выше листочков. Было бы больше если бы не перевязывала первый ряд 3 раза…
А летние вещи – это прогулка-ностальгия по старым отчётам) 50-й отчёт – вяжу летнее платье от Lix крючком. Даже не заглядывая в записи помню – 4 цвета пряжи «Солнышко». А еще помню что у этого платья надо добавить длины и к нему же убавить тушку далеко не на 1кг… Зато 130-й отчёт – это почти готовый летний джемпер из китайской пряжи. Хлопок с неким «молоком» – идеален для прохладных дней и кроссовок. И закатывается не так сильно, как хлопок с акрилом (тот уже при вязке начинает того). Из похожей пряжи еще вязала майку с полосками. В своё время часто её доставала из шкафа.
И в целом люблю такую летнюю одежду – джемпера и кофты из не особо тёплой, но мягкой и пластичной пряжи. А вот ажурные вещи в принципе не-не-не если речь о «первом слое». А вот всякие там палантины, шали, кардиганы – почему бы, собственно, и нет :)

3. Татьяна
Всем привет!
У меня снова крокодил не вяжется, не растет кокос...
А о летней вязаной одежде думаю так – она нужна, и крючком и спицами! Купальники, шорты, платья без подклада – для молодых, тонких-звонких и на пляже уместно.
А вот топ летний, но вполне носибельный
Вот тоже красивый топ
И вот топ, нежный и приятный в носке, т.к. из шелка
А вот это кардиган очень приятный, правда, его только ищут
Это модели, которые встретились недавно, и пока в памяти)))

Вяжем вместе. Отчет №340: 4 комментария

  1. Анна, ух ты, сколько всего сразу))) вещи и подушка замечательные. И кулинарная фея у тебя молодец)))
    Татьяна, спасибо за ссылки, захомячила))))

  2. Диана, чудесные у тебя летние вещи!
    Татьяна, прекрасная подборка!

Обсуждение закрыто.