Альбатрос, 343​!


1. Татьяна или 2005Yasemin, авторские схемы

Всем привет!
Начала Масленицу от Вербена. На двунитке все вытянутое получается. Но т.к. примитивная вышивка, попробую продолжить так...

2. Оксана или elloysamara
Отдых

3. Ира или istar1

Даже стыдно показывать такое слабенькое продвижение, но пропускать еще хуже.
Была уверена, что закончив кота рвану к новым вершинам, но что-то не вяжется. Вернее, не вышивается. Сегодня, перед отчетом, вообще руки поднять не могла... пришлось подзарядиться чаем с парой ложечек сгущенки, осилила хотя бы рамку частично.
Есть подозрение, что февраль вот такой вялый и будет - количества сна еще подсократилось, теперь к поздним отходам ко сну из-за чтения, добавились ранние подъемы из-за разных дел. А без сна я очень плохой работник (еще хуже, чем обычно :))

4. Катя или keidi, совы
Отдых

5. Диана или nimfs, Покемоны

То самое чувство когда садишься шить, а через пару часов пытаешься понять почему при сборке машинки осталось 2 лишних винтика… Кажется, чистить её было лучше по-другому)))
На самом деле там не только в чистке дело было, да и шьет машинка после этого как раньше – например, делает из 2х кусочков ткани и 4х швов аж 8 вот таких цветных квадратов, сшитых по диагонали) Тот кто придумал такой способ – определенно гений))) Жаль что он не придумал как так же быстро отгладить всё это)

Альбатрос, 343​!: 8 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, молодец, хорошо получается!
    Ира или istar1, ох, как же тебя со сном понимаю….

    1. Диана, спасибо. А мне категорически не нравится… Буду, наверное, с этим процессом на укромерку или беломерку переходить.

      1. главное чтобы самой нравилось и удобно было — проще начало перешить, чем потом «всю дорогу» страдать, проверено))

  2. Классная сумка на заглавной картинке! А я уже пятнадцать лет мечтаю хоть одну свою вышивку так оформить)))

    Тань, с двуниткой еще внимательнее при стирке, она может потянуться или сесть. Лучше прополоскать в холодной воде и аккуратно разложить, подтянув, если надо.

    Ди, какая же ты умничка, и швец и жнец и на дуде грец! Я бы с радостью тебе гладила, лишь бы ты показывала, как надо шить! (и чистить машинку! :))

    1. Ира, спасибо. Мне вообще не нравится то, что выходит на двунитке. Буду перешивать — на укромерке или беломерке. Льны и прочие линды-мураны неохота тратить.

    2. Мерси, дорогая!)))
      Насчет сумки тоже давно на такое оформление слюной исхожу, но авоськи такие у меня затираются обычно, жалко вышивку(((

  3. Ира, какой же все-таки прекрасный дизайн у тебя! Ты уж не бросай его, хоть потихоньку, но продолжай!
    Диана, а я уж было пригорюниться решила, что ты машинку в процессе чистки-последующей сборки попортила. А оно вон как — лучше прежнего зашила, стало быть))) И как вы все понимаете, где прошить надо, чтобы при вывороте такая красота и хитроумность получилась!

    1. :)))
      Это всё готовые уроки, сама бы не сообразила крест-накрест по диагонали прошить и потом всё это порезать на треугольники)))

Обсуждение закрыто.