Вяжем вместе. Отчет №313


1. Анна

Здравствуйте!
Праздники прошли под знаком нового увлечения - лоскутного шитья. Швейная фея взяла в одну руку большую металлическую линейку и мешок со старыми рубашками мужа, в другую - ножницы и усадила меня за швейную машинку. Я не стала сопротивляться, и на свет появилось целых три блока. Вязальной фее тоже досталось немного времени, которое было целиком отдано стихопледу.

2. Диана
Одновременно лежу в направлении мечты и мечусь по потолку с крючком наперевес))) Есть у меня 2 мотка плюшевой пряжи, которые уже слезно умоляют заняться ими. Почему бы, собственно, и нет? Окей, гугл – какую игрушку я хочу? Того милого мишку в пижаме? Еще более милую спящую собачку? Няшного зайчика? Или оленя, который тоже мил и его еще не вязала… Или котика? Или мятную свинку? Или еще кого? Кого же, гугл? Что ж вы все такие ми-и-илые то, ааааа!

3. Светлана
Отдых

4. Татьяна

Всем привет!
Я немного повязала образцы – спицами для шапки-бини, и крючком продолжаю вариации шишечек. Вот те, последние, посветлее, больше всех нравятся – между шишечками вплотную то один, то два столбика с накидом. Так для шапки поплотнее выходит. Хотя все равно нужна будет подкладка.

5. Юлия

Вообще-то, главный мой результат каникул - готовая обеденная зона на кухне :) 30 числа мы поклеили обои, а первого января собрали первый шкафчик. Так что я активно занималась рукоделием, просто не тем :)
Из "того" рукоделия - закончила с бэком собачки и приступила к оформлению в пинкип. На фото сама вышивка с будущей окантовкой и ее задник.

Вяжем вместе. Отчет №313: 9 комментариев

  1. Анна, какая у тебя аккуратная швейная фея, уголки на загляденье ровные)))
    Татьяна, почти для всех шапок крючком, увы, подкладка не помешает(( а вот для спиц пряжа мне очень нравится – такая вкусная по цвету)
    Юлия, шикарный результат каникул! И у собачки очень достойное обрамление будет)))

    1. Спасибо, Диана! У моей феи очень хорошая наставница, которая объяснила как добиваться ровных уголков.

  2. Диана, муки выбора — это самая сложная часть в вязании.
    Татьяна, ниточки — чудо, как хороши!
    Юлия, поздравляю с блестящим результатом каникул!

  3. Анна — этот фрагмент стихопледа нежным получается.

    Диана — о, эти сладкие муки выбора! :))

    Татьяна — и мне нравится пряжа для шапки-бини :)

    1. Да-да, потом они будут восприниматься с улыбкой! Особенно когда выбор между мягким и вкусным внезапно останавливается на тёплом)))

Обсуждение закрыто.