Ботаники — 288



1. Fanni (Ирина).
Ира предупредила о пропуске, спасибо!

2. Kwinto (Аня). Мария Бровко: Влюбленные зайцы.


Привет, девочки! Итак, у меня сегодня две готовые работы. Первая – влюбленные зайцы, очень я довольна, что мне удалось их завершить, бэк оказался почти не страшным, по крайней мере, большая часть. Заморочиться пришлось только на подвесных элементах и на курточке зайца-мальчика там, где идет имитация вязки. Здесь бэк был несчетный, поэтому я чуток позлилась, но он вовремя закончился. Вторая работа – давным-давно начатая в нашей группе вышивка от Renato Parolin. В свое время у меня закончились нитки, и не хватило их все-то на пару листиков и одну подвеску с сердцем. Купить тогда не удалось, а сейчас, когда доступно практически все, я вспомнила об этой работе, докупила моточек ниток и буквально за час завершила этот процесс.

3. 2005Yasemin (Татьяна)

Всем привет!
Шила Яблочки, стыковка, кажется, прошла успешно)))

4. Лариса. Dimensions

Привет! В снеговичке подрастает зимний лес и появились цветные пятнышки будущих птичек.
В воскресенье вместо вышивки занималась реставрацией деревьев, за 10 лет уже пообтрепались ,хотела их заменить на что то другое, но в офисе с ними расставаться не хотят )) Пришлось разобрать и практически заново собирать , теперь так пальцы болят после накручивания проволоки и тейп ленты , в общем вышивка снова в отпуске((

5. Marina (Марина). РТО: Мельницы

Привет!
Крестики и полукрестики готовы, остался бэк.

6. Korenje (Наташа) Овен

Приветы! У меня появились 2 пчёлки, и я полностью переползла на последний лист. Работы к концу года уйма, поэтому колокольчики растут медленно. Хорошей вам недели!

7. Pigeon_girl (Аня)


Привет, девочки! Как и обещала, я с вами в этот раз! На этой неделе из 7 дней у меня было 5 ночных дежурств, так что времени на вышивку действительно не было. Но я поставила себе цель сегодня отправить отчет. В преддверии праздников решила открыть маленький соответствующий настроению наборчик, недавний сюрприз от нашей Анечки. Не знаю, успею ли до нового года, но я решила просто наслаждаться процессом. Всем хорошего настроения и вдохновения!

8. Margarita (Рита) Чудесная игла: В кругу семьи

Привет всем! Я за две недели не сделала ни единого крестика, поэтому вероятность дошить лошадей к Новому году стремится к нулю)) Зато детский сад не даёт скучать)) участвовали в большом городском конкурсе елочных игрушек со Снеговичком, конечно не выиграл, но приглашение на праздник в крупный ТЦ получили)) Шарик был склеен для внутрисадиковского конкурса, но дочь категорически отказалась отдавать его, поэтому пришлось ночью клеить похожий, но желто-красно-розовый и относить сразу утром)) Поделку тоже еле убедила оставить пока в садике для красоты)) Ну а платье сшила сама, конечно есть косячки, но это мой второй опыт и результатом я довольна. Во вторник, то есть завтра будет утренник, все девочки будут Снежинками)) снежинок я уже пришила, но фото надеюсь на самой Снежинке потом покажу))
Так что настроение вполне праздничное, несмотря на кашель))

9. Tejas (Маша)

Я в ночи спешно до отчёта дошивала бэк, отфотографировала всё и ушла спать))) Хорошо хоть вспомнила, что отправить надо) Для вышивки времени больше не стало, но я стараюсь, как могу. Хотелось бы через неделю уже закончить. В связи с этим вопрос: справа снизу, под цветами есть подпись художницы, её как бы тоже надо вышивать, но я в сомнениях. Кто бы как поступил?
Всего две недели до нового года, скорее бы уже каникулы)) Подарки только ни для кого не собраны, но это как всегда - в последний момент))

Ботаники — 288: 13 комментариев

  1. Таня, ура! Это очень волнительный момент! :)

    Лариса, какое классное дерево! Действительно, с таким жалко расставаться! Удалось разобрать нитки в наборе?

    Марина, очень красиво! Такие цвета насыщенные у мельницы!

    Наташа, вот вроде бы только было начало, а уже последний лист, молодец!

    Анечка, все сроки у нас в голове, радуйся процессу, зима длинная, хватит полюбоваться снеговиком. У меня из этой серии тоже вышит снеговичок, радуют меня круглый год.

    Рита, какое шикарное платье! Да, весело вам, и правда не до крестиков :))

    Маша, очень красиво! Я бы надпись не вышивала, если к художнику нет эмоциональной привязанности. Вот если бы я по Айвазовскому вышивала, например, тогда бы да :)) а так — на моей вышивке чужое имя, зачем?

    1. Аня, спасибо :)
      А я помню эту белку! И помню что у тебя с нитками были проблемы, но думала ты уже закончила. В общем поздравляю с завершением! :)

      1. Спасибо, Марина!
        Нет, вот только сейчас удалось, представляешь? :)) столько лет…

    2. Аня, мне кажется, я уже вечность его мучаю. Или он меня. Месяца 3 так точно!
      А белочку и я помню. Только, когда она пропала, мне казалось, что ты её дошила ))) Ну, в любом случае, сейчас она точно завершена!

  2. Аня, я помню твою белочку! Здорово, что закончила! И зайки очаровательнве, поздравляю!

  3. Маша, я только вчера смотрела на эту подпись, что она там совсем не в тему. Если смыть нельзя, я бы вышила любой листик из схемы. Ну или своё имя :)))

    1. С листиком сложновато будет) и смыть, к сожалению нельзя — напечатано(( Я думаю просто не вышивать — бледно розовым вроде не сильно видно. Или сильно всё-таки?

      1. Нет, не сильно! Я поняла, что рассматривала рисунок готовой картины! :))) Бледно-розовым не заметно совсем. :)

Обсуждение закрыто.