DIM, отчет 406



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08831 Santa's Feathered Friend.

Всем привет!
Я принесла в отчет венок с птичками – решила вернуть красавчиков и дошивать.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08950 Christmas Penguin.
Пришлет отчет позже.

3. elena_kitten или Елена. Новогодние игрушки.

Я начала вышивать шарик с котами, готово 2,5 клинышка.

4. istar1 или Ирина. Dimensions 08734 Candy Cane Santa и Dimensions 8751 Cute Carolers Stocking.

Наконец-то покажу и цветы готовы (в том числе загадочные пятна на Тюльпанах), пока еще не оформила.

5. Janin или Яна. Dimensions 35040 Wreath of all Season.

Привет!!
Почти закончила своего снегиря, остался только бэк. Вышила бы быстрее, но у меня опять была командировка. Все-таки хочу сделать с ним круглую коробочку, в подарок... Очень надеюсь, что не накосячу и подарю, иначе оставлю себе...
Зима к нам так и не дошла, пока глубокая, серая и грустная осень, чего я терпеть не могу... Озаботилась тем, где встретить Новый год... Пока ничего особо впечатляющего в голову не приходит, но дома сидеть тоже не хочу. Единственное, с чем определилась - с планами на католическое Рождество. Все остальное пока туманно...

6. Kwinto или Аня. Dimensions 03790 M'Lady's Chateau и Dimensions 35137 Sunflower Snowman.

Привет! Меня сегодня много :)
В Леди Шато полностью вышила два значка, оба в коричневых оттенках, начала значок полукреста, его тут много, может, хоть наглядно будет расти вышивка, а то все на месте топчусь. По кресту я вышила 2/3 от общего количества, а выглядит как будто самое начало.
Закончила игрушку на пластиковой канве, чудесный олень получился!
И не смогла не поддаться обаянию очередного снеговика - Sunflower Snowman. Люблю этот сюжет очень давно, к снеговикам вообще испытваю слабость, птиц тоже люблю, поэтому решила при первой возможности начать этот сюжет. В коллаже результат одного дня. Каждую неделю отчитываться им не обещаю, этот процесс как конфетка - посмаковать :), все-таки в приоритете Леди Шато. Вышиваю по перенабору из сети, почти все нитки у меня ДИМовские, только 4 или 5 цветов - DMC, думаю, все получится! Нет у меня сил надеяться на перевыпуск.

7. LenOK sinema или Лена. Dimensions 03239 Snooze Quilt.

Ира хотела услышать про Нон-фишкн и я с радостью вещаю про книжки.
Нон фикшн №20 это выставка интеллектуальной литературы в ЦДХ в Москве.
В принципе книжных ярмарок дофига и больше, но мне полюбилась именно эта. Начало зимы. В Москве мрак, холод, тьма и грязища. И тут книжная выставка! В очень приятном пространстве ЦДХ - он конечно большой но это не гигантские современные выставочные залы без конца и края. Конечно есть и свои минусы, например толпа в гардеробе. Но микропуховик решает эти проблемы.
Помимо выставки-продажи всяких книг от издательств можно посетить множество встреч с авторами, презентаций книг и просто лекций.
Я готовлюсь обычно заранее. Смотрю какие издательства привезут интересного, пишу списки желанных книжек и забываю их дома, откладываю денежку (если раз в неделю списывать 300р, за год можно накопить на отличный загул) и смотрю в како день больше интересных семинаров.
В общем, ежегодная развлекуха. В финале я обычно еле переставляя лапки пот тяжестью добычи прихожу домой и обкладываюсь книжками.
Итак, улов этого года.
1. Издательский дом Руденцовых серия "Архитектурное наследие России" том второй "Дмитрий Ухтомский.
Купила маме в подарок на новый год. Серия дорогущая, тома в среднем 3 - 4 тыс. р., но серия шикарная. В прошлом году покупала Шехтеля, оценила. Отличная полиграфия, много иллюстраций и огромная работа авторов. Я люблю российских архитекторов, могу протащить знакомых через центр Москвы по всяким интересным дворикам и эти книги нас с мамой радуют безмерно. Причем там есть как ныне стоящие проекты так и уже утраченые. В серии кажется семь томов, надеюсь соберу их все.
2. Альпина паблишер. Байки из грота: 50 историй из жизни древних людей.
Ничего про нее не знаю, но при пролистывании оказалась интересно книгой про устройство жизни древних людей, и про то как антропологи узнают эти вещи. Плюс там красивые иллюстрации.
3. Росмэн. История елочных игрушек.
У Росмэна новая серия про историю вещей. Еще вышли "история семейной фотографии" и "история сладостей". Но они меня нетак впечатлили. А вот эта - отличная предновогодняя книжка для моего внутреннего ребенка XDD Рассказывается в какое время и почему на советской елке появлялись разные игрушки.
4. История иконописи - брала на сборном стенде издательств. Вроде в интернетах пишут ИП Верхов С.И.
Про нее вообще ничего не знала. Увидела на стенде, спросила, сказали, что это хорошая книга для изучения основ. Что учащиеся иконописи начинают как раз с этой книги. Я про иконопись знаю поверхностно, в рамках одного семестра, но тема заинтересовала, надеюсь книжка не занудная. Планов становиться иконописцем нет, но в теме хочу ориентироваться получше.
5. Издательство "Робинс" Вспышка Элис Бродвей
Вторая часть подростковой антиутопии про мир где вся жизнь каждого записывает символами-татуировками на теле. Знаки это память, без знаков быть никак нельзя это ненормально, это порицается. Ну и как положено всякие бунтари-отщепенцы, борьба с тоталитарным режимом и прочее. Самое интересное - концепция татуировок-знаков. Я вообще не ожидала что у первой части "Метка" бует продолжение. История хоть и с хвостами многочисленными но смотрелась законченой. Советую если кто любит ненапряжную подростковую литературу. А еще у них очень классные на ощупь обложки - бархатистые с блестящими металлик-вставками.
6. АСТ "Время колоть лед" Хаматова Ч., Гордеева К.
Книга несколько раз пробежала в рецензиях в моей френдленте, попалась глава, прочла, понравился слог. Ну и в принципе интересно как она пришли к фонду "Подари жизнь".
7. МИФ "Дневник Анны Франк. Графический роман"
Я не могу сказать, что "Дневник" это та книга которая меня пробрала и шокировала. Возможно я прочла ее довольно поздно, пару лет назад, уже будучи достаточно нагруженной другими произведениями по теме. Но за графическим романом я шла целенаправленно. Он красивый, там интересная интерпритация размышлений Анны в виде кошмарных снов. Плюс рисованная история становится как-то менее обезличенной.
8. Издательство Арка Михаил Пиотровский: Мой Эрмитаж.
Книга одного из директоров эрмитажа. История здания, история музея. Пока собиралась ее купить - ее дважды переиздали.
9. Издательство Клевер. Фрэнсис Хардинг "Девочка с медвежьим сердцем"
Год назад я открыла для себя эту писательницу и методично читаю все ее книги. У нее есть совершенно провальная на мой взгляд серия из двух книг про некоторый фентези-мир. И есть отличные мрачные истории про столкновение обычных подростков с неведомым. Она отлично переплетает с реальностью сказки про народ из-под холмов, и продвигает симпатичную мне идею "не тыкайте в потустороннее". Если кто никогда не читал, советую "песнь кукушки" и "колодец желаний"
10. Издательство Время. Ольга Фикс "Улыбка химеры"
Купила книгу ориентируясь на рецензию Галины Юзефович и интригующую аннотацию. Но книга не такая драматичная как я думала. Хотя интересная идея - вместо ожесточенной битвы с "не такими", общество перемалывает их под свой стандарт. Кажется, книга должна была быть вдвое толще, но увы. Много деталей мира есть лишь в слабых намеках.
11. Издательство "Пятый Рим". "Пули кровь и блондинки. История нуара"
А вот тут меня просто уболтали на стенде, мол первое такое исследование на русском.
Дальше будет стенд который на самом деле я посетила первым. Издательство Эрмитажа. (заметно, что я к нему неровно дышу, да?)
12. и 13 это маленькие но очень интересные брошюры об устройстве отдельных частей Эрмитажа. В прошлом году я купила про электростанцию и котельную (и это очень и очень интересно оказалось). В этом - про Александровскую колонну (целая книжка про проектирование, строительство, открытие) и про чердаки Эрмитажа. Вы знаете что одно время там был целый скотный двор? На балки стелили настилы и заводили там всяких свинок, которых кормили объедками с царского стола.
14. "Продленная жизнь. Реставрация произведений станковой живописи в Государственном Эрмитаже" Выпуск 3. - немного научная и узкопрофильная, но все равно крайне интересная книга о реставрации конкретных произведений. Что нашли под микроскопом, как изучали химический состав.. очень интересно, хоть и не всё понятно.
15. Снова издательство МИФ (два раза на стенд ходила) Игорь Шпиленок "Сто заповедных лет. часть 1"
Я в жж очень давно читала этого автора, прониклась любовью и к его фотографиям и к его историям о жизни в заповедниках (мечтаю побывать на камчатке теперь). А несколько лет назад он поехал в большую экспедицию по заповедникам. На сложнопереоборудованном грузовике - "тракторомобиле". И вот, по результатам вышла книга. Красивая! Большая! Полная любви к окружающей красоте.
16. Издание фонда "московское время" Виды Москвы XIX и XXI веков. Сопоставления и комментарии
Это из тех книг которые так просто не встретишь. А книга офигенная. В ней рядом идут фото старой и современной москвы с одного ракурса. И комментарии что там было, есть.

8. liuba.pia или Любовь. Dimensions 35270 Sorrento Hotel и Dimensions 35204 Flowers of Paris.
Пришлет отчет позже.

9. MadameMerle или Наташа. Anchor PCE0813 French City Scene и Dimensions 08785 Christmas Village Ornaments.

Я умудрилась простудиться, это печально, потому что со вкусом поболеть никак не получается по работе, зато выходные я честно валяла дурака вышивала. Все крестики и полукрестики прикончила, начала бэк. Вот думаю, удастся ли еще один орнамент сотворить до Нового года или уже фиг с ним, буду к следующему творить :).
Два воскресенья у меня забронированы под учебу по работе. 27-го корпоратив, но потом каникулы.

10. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Вписалась в марафон с ежедневными отчётами. На самом деле там надо вышивать маленькие картинки, очень маленькие. Но пока так получается, что время на них надо "занимать" у сна, и организм как-то не в восторге от такого выбора. Вот и получается как с загадыванием желания под бой курантов - то ручка не пишет (металлик путается и иглой перетирается), то зажигалка внезапно сломалась (иголка не протыкает плотную канву), то бумажка с желанием не горит (то перешивать кусок надо), то шампанское поперёк горла встало (и хочется всё бросить и пойти спать))). Зато весело)

11. olgahmel или Ольга. Dimensions 08240 Jolly Bird Ornaments.
Пришлет отчет позже.

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

Завершила еще один долгострой этого года, вторая половинка динозавра вышилась ну очень быстро. Результат достойный. Набор мне понравился, особенно проработка, цвета вышивки, разумное применение блендов. Не понравилось отсутствие иглы, качество и нарезка ниток. Я приобрела всю
серию, и оказалось, что в наборах разная канва - где-то белая, где-то прозрачная. Не ожидала такого подвоха - хочется единообразия, так что канву пришлось докупить.
На очереди у меня Щелкунчик. Рыыыжий!
Привалило ко мне счастье на этой неделе в виде коробки советских елочных игрушек! Это восторг! Конечно, надо привести их в порядок, но какие они классные, пусть и старые! Есть в них какая-то милая наивность, безыскусность. В основном шарики и шишечки, но нашла и несколько изумительных фигурок, они, к сожалению, самые пострадавшие.
А еще советские открытки! Представляете, их еще можно купить за копейки на нашей приднестровской почте! Некоторые старше меня)) В благодарность за игрушки/открытки буду вышивать или шить из фетра (еще не решила) подарочек на елку.
Мое стремление ограничить себя в рукодельных покупках окончательно накрылось медным тазом и уползло в угол) Решила закупить материалы для всех своих бруксов - а это, на минуточку, 8 дизайнов. С нитками ДМС разобралась, бисер и крейник тоже в основном удалось найти. А вот
нитки с памятью... А перфорированная бумага... Если и встречаются на сайтах эти Memory Thread, то нужных цветов нет в наличии. Обычно все было на 123стич, но не в этот раз. Нашла два мотка на киевской крестомании - белую и красную, может кто-нибудь помочь в приобретении? Плиииз! Где искать золотую нить, вообще не представляю, разве что ибэй шерстить. И еще - кто-нибудь знает хорошие рукодельные магазины в ВК, где можно купить перфорированную бумагу цвета Антик Браун? Белую я в итоге нашла, этой нигде нет, а мне бы еще и две упаковки))) Буду благодарна за любые наводки.

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35306 Charming Waterway.
я все еще в носках, надо к среде закончить и потом я вернусь к вышивке :-)))

14. Svetlyachok или Светлана. Cricket Collection Welcome.

Муж приезжал, на побывку из командировки, на три дня, и снова уехал. До смешного, но без него ни есть, ни спать толком, просто не в состоянии... Немного бесит, но вспоминая свидание перед отъездом, внезапный поход в кино , вкусный на удивление кофе не дома, каблуки и прочие прелести "выход в люди"... Было волнительно и чудно, как в юности ) Решила быть благодарной за такой всплеск эмоций и надеюсь пережить очередную часть марлезонского балета протяженностью в неделю
По вышивки продолжаю вышивать подушку от Акуфактум, места я по краям отступила ой как мало, постоянно края из пялец выпадают. Примерила тряпочки , выбираю теперь: темные или светлые деревяшки, вдоль или поперек, а может и вовсе микс и того, и другого...
Впереди ещё три квадрата, успеть бы до нового года. А впрочем, без разницы - вышиваю и уже хорошо)

DIM, отчет 406: 5 комментариев

  1. 2005Yasemin, чудесные! Может за каждый 100 крестиков в птичках сделаешь один фрузелок в Санте? ;)
    elena_kitten, котик вернулся с котиками! :)) милота!
    Janin, с такими условиями появляется мотивация косячить ;)) на католическое Рождество поедешь куда-то?
    Kwinto, я думаю, что на тебя не производит такое впечатление собственное продвижение, потому что вышивка все время перед глазами! Но коллаж же подтверждает – ты несешься на всех парусах! Игрушки у ДИМа милейшие, как и все остальные НГ дизайны, так что я рада приветствовать Снеговика в наших рядах! (насчет перепуска согласна)
    LenOK sinema, потрясающе!! Спасибо тебе огромное! Я за фотографиями и отчетами с этой выставки следила внимательнее, чем за формулой рукоделия. А «Девочку с медвежьим сердцем» уже закинула в читалку! ;) (к нам на Украину пока дойдут книги, я успеваю сначала прочесть в электронке, а потом уже купить в бумаге)) Спасибо, спасибо, спасибо!!
    MadameMerle, до старого нового года так точно! ;) Выздоравливай! :*
    nimfs, какие мы только неприятности сами себе не придумываем!)) как в анекдоте про «Купи козу!»)))
    orangeva_ya, про наборы согласна, меня особенно отсутствие иголки повергло в шок( У нас тоже некоторые из старых игрушек уже столько повидали, что я боюсь их вешать, чтобы не рассыпались, просто любуюсь, когда украшаем елку и прячу обратно))
    shyka2, не забывай, ты обещала их показать! ;)
    Svetlyachok, сложно выбрать, я в таком случае смотрю на окружение, интерьер, в котором эта вещь будет жить!

    1. Ира, спасибо! Я и на вышивку, и на коллаж смотрю, но нагляднее всего о прогрессе свидетельствуют проценты — уже 32, неплохо :)

    2. =)) Про книжки я могу говорить долго, да =)
      В отличии от формулы рукоделия на эту выставку я стабильно полпадаю. А с формулой тотальная несудьба — то дедлайн, то денег нет.

    3. Ира, спасибо. Хо, я даже пакет с Сантой доставала, в руках покрутила, снова поудивлялась, где нужен фрузелок светло-коричневого цвета(оказалось, на губах), и снова убоялась фрузелков в 5 нитей((( Еще буду с духом собираться.

    4. Вот и я мучаюсь выбором, но тряпочки под интерьер подходят обе, так что дело за настроем — как преподнести .
      На светлом фоне птички кажутся еще более упитанными, в темном обрамлении появляется глубина…
      Может и рано об этом думать, надо дошить для начала, но очень уж время хочется сэкономить )

Обсуждение закрыто.