DIM, отчет 404


1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08831 Santa's Feathered Friend.

Всем привет!
Продолжаю процесс Ноябрь от Светланы Немирицкой.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08950 Christmas Penguin.

Ничего не успеваю. Ох. Ну хоть вышиваю. :-)

3. elena_kitten или Елена. "Жар-птица".

За неделю довышивала бэкстич на снеговике и почти довышивала свинок, остались звезда бэкстичем и несколько французских узелков.

4. istar1 или Ирина. Dimensions 08734 Candy Cane Santa и Dimensions 35175 Tulip Trio и Dimensions 35247 White Roses.

Я сегодня на словах. Закончила Тюльпаны :) За неделю отшила всю выкладную нить, и было это не просто. Теперь уже где-то посредине Роз. Покажу, когда дошью обе вышивки и постираю-поглажу. Кстати, куснапы – чудесная штука, легкая, не оставляющая заломов, хорошо держит натяжку.
И покажу вам, что у меня на очереди – три прекрасных новогодних сапога!! А после еще один, из журнала. Зима в наступающем году будет долгой)))

5. Janin или Яна. Dimensions 35040 Wreath of all Season.

Всем привет!
Я снова с вами, после двух недель командировок и разъездов решила сделать небольшой перерыв и немного побыть дома. Устала зверски, на вышивку тем более не было времени и возможностей. И кроль, которого можно было спокойно дошить за неделю, даже меньше, до сих пор не готов. Хотела закончить вчера, но не успела: остались фрузелки и бэк. И еще не знаю, буду ли вышивать снег вокруг него или так оставлю, никак решить не могу. Даже на черную пятницу решила не покупать ничего нового из схем, кроме Осенних капкейков Александры Гуровских, есть у меня на них планы. А так еще с прошлогодней черной пятницы есть кучка схем невышитых, нужно за них взяться.
Ну и под конец, пару приятностей: закончила свою вторую брошь. Кто подписан на меня в инстаграмме видел, остальным похвастаюсь))) и сделала себе в субботу вторую татуировку. Что-то двойка рулит)))

6. Kwinto или Аня. Dimensions 03790 M'Lady's Chateau.

Привет! Ну что, наступил тот момент, когда я стала получать удовольствие от этого процесса. На прошлой неделе даже были дни, когда бралась за него, хотя планировала заняться другой вышивкой. Хороший знак :) И результат, как мне кажется, заметный.

7. LenOK sinema или Лена. Dimensions 03239 Snooze Quilt.

Привет, я откопалась. Два...три месяца дедлайна, сейчас на горизонте маячит, наконец финал. Надеюсь, что в субботу я пойду на книжную выставку свободным от обязательств человеком.
Итак, из последних новостей.
Три недели лечила кошку, безуспешно. Увы, саркома у кошек плохо лечится, итог печален и закономерен, теперь у меня одна кошка. Мало. Т_Т
Сделала быстродекорации для выступления на осеннем аниме-фестивале Тогучи. Ничего не заняли потому что был внеконкурс. Зато теперь я умею хорошо делать бамбук из канализационных труб.
Дома завелся коврик для пазлов, хочу вспомнить школу, собрать пазл. А вы знаете, что в Бельгии проводится чемпионат по сборке пазлов?
По вышивке. Немножко продвинулась с физалисом, осталась кучка бэка и можно переставлять рамку вниз, для последнего.
Решительно решила ничего не покупать. пока не добью хотя бы одну вышивку и держусь.

8. liuba.pia или Любовь. Dimensions 35270 Sorrento Hotel и Dimensions 35204 Flowers of Paris.
Пришлет отчет позже.

9. MadameMerle или Наташа. Anchor PCE0813 French City Scene и Dimensions 08785 Christmas Village Ornaments.
Пришлет отчет позже.

10. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Кто всю неделю бегал по всему городу по магазинам вместо вышивки - тот я. А все потому что нашла идеальную ткань на покрывало на дачу, но к ней потребовалась бахрома. Обошла все магазины в городе, даже в соседнем была - и по закону подлости бахрома нужного цвета и метража нашлась только в последнем. Вот и пришлось сидеть и пришивать все в последний день... Вышивка, я скучаю-ю-ю!
И с Днём Матери всех :)

11. olgahmel или Ольга. Dimensions 08240 Jolly Bird Ornaments.
Пришлет отчет позже.

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

Не очень приятная неделя. Старший снова болеет, погода аховая, дороги покрыты льдом, не до прогулок. Всё ещё бьюсь над Тоторо, проклиная день, когда я решила вышивать на трикотаже. Уже испортила один участок на пузе, буду думать, как это дело замаскировать. В поисках нового сериала под вышивку начала смотреть "Чужестранку", неприятно удивлена: высокие рейтинги, а по сути - банальный любовный роман из серии Арлекин. Весь сюжет подчинён созданию сексуально напряжённых моментов между героями. Не то чтобы я против :D Но, кроме торса Джейме и видов Шотландии, смотреть не на что))) Для часовых серий это странно. Из приятного на этой неделе был книжный шопинг в Лабиринте, покупала подарки под ёлку детям, и своим, и детям друзей. Себе ничего не брала, моим бонусом был кайф выбора))

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35306 Charming Waterway.

в этот раз продвинулась по каналу :-)
идет какая-то мешанина серых, сероголубых, голубых крестиков и полукрестиков
хочу стены :-)))

14. Svetlyachok или Светлана. Cricket Collection Welcome.
Угораздило меня как то в ИГ вышивальную эффективность свою подсчитать...
Нет, конечно, полученный результат не стал для меня сюрпризом, однако огорчилась.
Такой неплохой старт в начале года по завершению долгостроев, жаль марафона не случилось ) Исключительно спринт - прям как в школе на физре :))))
Конечно итоги года подводить рановато,но надо смотреть правде в глаза, за месяц мне котов не дошить , даже нет желания рвать себя в этом направлении, хочу успеть в тряпочках по делу порыться, мелочевку добить, и подушку с этими птицеветками от акуфактум очень хочу именно в этом году увидеть готовой.
Дофига короче хочу :)
Со шкафом все ...не завершено, скажем так. Его привезли, собрали, проверила, что все работает, выдвигается, сколов нет, а прикол оказался в другом - половину шкафа - все полки и ящики сделали менее глубокими, чем заказывали, ошибка конструктора. Все поменяют, переделают, без скандала, но жить мне в бардаке еще энное количество времени.
Это меня доконало.
Все сдвинуто, разобрано, навалено и это капец...
Накрыло состояние "выкинуть/отдать/подарить" всё! Потому что преимущественно глаза мне рукодельное барахлишко замозоливает, словно единственный источник бардака в доме ...я.
Надеюсь к утру отпустит. Схожу на работу, остыну...Обниму свои тряпочки, попробую порадоваться новой равномерке и схеме от мадам Ла Фи, только не думая особо, когда буду эту красоту вышивать :)

DIM, отчет 404: 15 комментариев

  1. Последний отчет осени! Не хотел выходить, не иначе как не готов встречать зиму :)) Но мы-то готовы!!
    Прежде всего, подведем итог. В этом сезоне у нас было на один отчет меньше, значит максимально можно было набрать 12 баллов, в розыгрыше приза участвуют те, кто набрал 9-12, таких у нас 8 человек, и рэндом решил, что побеждает… Оля shyka2!! Поздравляю тебя, Оленька, и жду адрес на почту! :*
    И я напоминаю, чтобы поучаствовать в розыгрыше приза, нужно за сезон (три месяца) регулярно отчитываться, пропуская не больше трех отчетов! (за отчет на словах получаете 0,5 балла)

    2005Yasemin, чудесные тыковки! А следующий отчет уже зимний, знаешь? :)) не то, чтобы на что-то намекала.. нет-нет! Говорю прямым текстом!!)))
    arlekinazc, учеба-работа? А предрождественская подготовка у вас уже началась?
    elena_kitten, милахи! А что у тебя по долгостроям? У меня вон в шапке записано про «Жар-птицу, но я не могу вспомнить, о чем речь…
    Janin, какое у тебя все крутое и захватывающее!! А с татуировкой поздравляю отдельно (и не понимаю удивления в комментариях, что ты за ней поехала в другой город – за красотой, которая останется с тобой на всю жизнь можно и в другую страну ;)
    Kwinto, очень, очень заметный, прямо такая ч/б вышивка!
    LenOK sinema, кошечку очень жалко, держись( Надеюсь, ты почаще у нас будешь, хочу узнать о твоем походе на книжную выставку! И не нужно ничего покупать, я же жду парную вышивку к лилиям!
    nimfs, и правда красивое сочетание, стоило того квеста!
    orangeva_ya, ребенку скорейшего выздоровления! А ты без пялец вышиваешь, что ли? Лабиринт это российский, вам выгодно с учетом доставки там покупать?
    shyka2, думаешь, стены будут ярче?))
    Svetlyachok, так, мать, надо тебе отдохнуть, а то я получила два отчета от тебя, со схожим текстом… И не смей раздавать нахомяченное, тебя отпустит и будешь страдать! А тебя обязательно отпустит, никуда не денешься! А кота мы добьем, не сомневайся, и нет никакой спешки, зима, в конце концов, в этом году не заканчивается, как и спрос на красивые вышивки ;) (в фото ты приложила обложку только вышивки, если есть фото отшитого – шли, я добавлю!)

    1. привет. и учеба, и работа, и балет, и забеги. Ну и конечно Рождество. Причем последнее меня накрыло по полной программе. хочу все и сразу. и печь, и украшать. и отмечать, и подарки собирать..
      моя учеба пока закончила. теперь Сашкой занимаюсь. Опять эпопея «поступи ка в гимназию». вот и сидим зубрим. в общем, все как всегда! :-)

      1. Фото перевода можешь не слать, но на печь, украшать и отмечать я бы посмотрела :))

    2. Зато эта неделя подкачала, пока всего 300 крестиков по этому процессу :-(

      1. Это уже не мало, особенно учитывая, что это не единственный твой процесс! ;)

    3. Ира, наборы по вышивке на одежде от «Жар птицы» я ещё весной довышивала:панду на футболке и цветы на рубашке.

      1. Точно, это фирма, а не сюжет :)) совсем я что-то… Больше долгостроев нет? Начинаем что-то новое?))

  2. Ура ура!! Я к вам добралась. И прорвалась.
    2005Yasemin или Татьяна. — какая классная тыква! :-)

    elena_kitten или Елена- ой какие свинки!! бомба просто

    istar1 или Ирина — а какие у тебя снапы по размеру? у меня маленькие- класс. а вот большие. что-то мне последнее время тяжело с ними. Сапоги просто бомба!

    Janin или Яна. — кролик очень классные. я думаю, тут можно и без снега.

    Kwinto или Аня. — результат просто отличный!

    LenOK sinema или Лена.- ох.. она ушла за радужный мост. ей там теперь очень хорошо.

    nimfs или Диан- отличный цвет.

    1. Я брала 11′, но целенаправленно, чтобы выкладную нить шить сразу на большом участке, не перепяливая и не мня вышивку лишний раз. Да и Мирабильку потом хочу на них шить, чтобы бисер не сломать. А для мелкого меня Нурги устраивают, главное потом залом отстирать))

  3. orangeva_ya или Лиля. -а что на трикотаже не нравится?

    shyka2 или Ольга- держись! и вдохновляй меня!

    Svetlyachok или Светлана. — ну хоть без сканадала! это уже хорошо

  4. Вышиваю такой мизер, что даже и хвастануть нечем. Зато сегодня купила схему Ани Петуновой. Там тааакой сантыш на коньках, ну вот прям кавайный няшка-:)
    отут смотрите, какие они классненькие)))

    1. Хорошенькие! Мне понравилась идея Ксю вышивать эти мелочи на пластике, а Санте и коньки из скрепок можно сделать!

Обсуждение закрыто.