Вяжем вместе. Отчет №297


1. Анна

Здравствуйте!
Рукоделие у меня практически встало. До пятницы я успела начать шапку для мамы. А потом неудачно порезала руку. Пострадала подушечка указательного пальца на правой руке. Пока порез не заживет, вышивку и вязание пришлось отложить. Развлекаюсь тем, что оцифровываю коллекцию оговорок преподавателей, которую собирала в студенчестве.

2. Диана


На выходных прощались с летом на традиционном семейном «празднике урожая». Обычно это радость выкапывания картошки (копать не прополка – действительно в радость) и праздничные шашлыки. Но в этот раз родители коварно выкопали все без нас, поэтому снимали пробу с «новинок огорода» - впервые посадили помидоры, тыкву и эксперимента ради – еще и дыню. Вот последняя то как раз удалась очень хорошо – маленькая, но ароматная и сочная. И на сером фоне тоже дыня, и тоже спелая) Спонсор радости – жаркое лето. Оно же и с тыквой подфартило (полосатое нечто на фото – это она, и она не маленькая), и подсолнух в огород «подкинуло», и урожай помидор дало неплохой. Да и с погодой повезло – в очередной раз сгорела на солнце))
Теперь чахну над пряжей к джемперу из прошлого отчета. Что хотела изначально – оказалось мимо, но есть аж 4 альтернативы на выбор. Пряжа синяя тонкая, надо отмотать несколько клубков и нити эдак в 2-4 вязать. А еще она пушистая и не факт что узор будет хорошо заметен. Рядом с ней пряжа мятная толстовата, но цвет нравится. Снизу розовая – по толщине неплохо, по крутке то что надо, её запас большой и надо «пристраивать» в дело, но розовый утомил как-то. Серо-мятная альпака неплоха, но для джемпера почти без рукавов тепловата и запаса не факт что хватит (а покупать ничего не хочу).

3. Светлана

А все идет по плану ...
Точнее : пришла пряжа, начала плед на заказ ( еще один однотонный), на подарочном убрала оставшиеся хвосты и обвязала две стороны фестонами. Пришила второй рукав в мятном "нечто", распустила серый жакард и розовый пухляш. Вне плана в роспуск попал пестрый снуд , разбирала коробки после ремонта и набрела на клубки остатки, появился шанс сделать снуд чуть толще и теплее. Ниточки уже в стирке, сейчас уйду полоскать и вешать .
Для перевязки пухляша нужны толстые круговые спицы 7-8мм и чулочные 6 - по средствам мне сейчас только очень бюджетный вариант, но я сторонник вложений в хороший инструмент, это всегда окупается. Сейчас мне они нужны для одного свитера вроде бы, но если у меня будут эти толстячки, то скорее всего появится и несколько проектов, ведь пряжи у меня все еще два ящика.
Расхомячка меня здорово спасла, но теперь, пока заказ не отвяжу, границы ящиков нарушены ) Надо шустрее спицами шуршать. И мятное нечто сфоткать, пока снег не выпал :)))

4. Татьяна

Всем привет!
Даже похолодавшая осенняя погода не сподвигла меня перейти к шерсти, спицам и крючкам... Продолжаю вышивать))) Сегодня продвижение пионов покажу.

5. Юлия


Погода нынче стабильно плохая (ключевое слово - стабильно! То есть, голова не болит!), так что могу показать продвижение в вышивке. До финиша мне остался последний ход, но тут, как назло, выпал пропуск хода :( И я до выходных отдыхаю от крестиков :(
Зато могу похвалиться тем, что побывала на съемочной площадке! Тем более, далеко ходить не пришлось - снимали передачу в нашей лаборатории :) Я там не участвовала, правда, и отсиживалась у соседей :) Теперь ждем, когда программа ("Наука 2.0") выйдет, чтобы всем хвалиться :)

Вяжем вместе. Отчет №297: 13 комментариев

  1. Анна, ох, какое же место коварное((( Скорейшего заживления!
    Светлана , зима близко ;) Цвета у пряжи на фото такие уютные))
    Татьяна, это просто недостаточно похолодало ;)
    Юлия, ух ты, как интересно! А когда выпуск программы обещали?)

    1. Диана, спасибо. Да, недостаточно. А сегодня так вообще коварно вернулось лето)))

    2. О, да! Осень как то всегда шустро проскакивает, особенно если с погодой более менее везет ) И сразу зима. Хочу верить, что обратно снуд свяжется так же быстро, как и распустился…

  2. Диана, поздравляю с окончанием огородных работ! Ниточки все хороши.
    Светлана, как много вязальных проектов!
    Татьяна, пион получается очень красивый! Переливы цвета просто завораживают.
    Юлия, как весело движется вышивка!

    1. Анна, спасибо. Да, мне очень нравится схема и как получаются цветовые переходы.

    2. Почему то если что то идет, то именно так, кучно :)
      По другому, сколько не пыталась, не выходит! Но сейчас по крайней мере вещи доходят до логического завершения )

  3. Анна, шааапочка. Слово-то какое, теплое. Лечи пальчик и продолжай. В наших широтах теплой погоде календарной осенью доверять нельзя, утепляться надо заранее.
    Диана, ого, какой урожай! Дынька, хоть и малюнечка, но на солнце аж просвечивает! А тыква декоративная, или съедобная? Что вы с ней готовите?
    Светлана, как здорово читать о твоих вязальных успехах. Продолжай вязать красоту, потихоньку запасы начнут иссякать (или нет, они ведь такие непредсказуемые))))
    Юлия, интересно, телевизионные звезды в вашей лаборатории не возгордились? У меня нет канала Наука, но можно поискать в инете. Как программа называется, не подскажешь?

    1. Татьяна, хотя бы меняться )
      Я согласна, чтобы запасы держались в пределах этих двух ящиков шерсть/хлопок, но чтобы пряжа была каждый раз разная :))) Связала/купила )

    2. Программа «Наука 2.0», канал Россия24 (вроде бы).
      Мы наших «звезд» остаток дня подкалывали насчет автограф-сессии :)

  4. Анна — пусть порез скорее заживает!

    Диана — ух ты, даже дыня выросла! И удачи с выбором пряжи )))

    Светлана — вот это я понимаю вязальная движуха! :)

    Татьяна — красивые цветы! Это авторский дизайн?

Обсуждение закрыто.