HAED, отчет 309



1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria и «Алиса в Стране Чудес» по картине Шу Мизогучи.

У меня, конечно, опять совсем мало. Но я не могла не показать вторую лапку, очень уж она мне нравится.

2. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.
Отпуск.

3. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.
Пропуск.

4. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.
Увы, в этом отчете компанию Алисам составлю только на словах :) Ибо после нескольких дней активной прополки ноет запястье и пока не очень вышивается с ним((
Поэтому вместо вышивки активно зарылась в картинки на вышивальную тему. А виноват в этом чудесный книжный магазин в Воронеже. Со стульями, с подушками на подоконнике, с мини-кофейней около кассы, с 2мя этажами книг и очень большой полкой с ежедневниками. Ах, как же мне не хватает такого магазина дома! Можно даже без второго этажа, только стулья, подушки и кофейню оставьте)) Хотя книжных у нас в городе много, одного "Читай-города" аж 2 штуки, но всё равно не та атмосфера, совсем не та.
И эта самая атмосфера привела меня к мысли о ежедневниках. Свой "сувенир" из чудесного "Амиталя" пока не сфотографировала - только вчера к нему подходящие духи приехали (и по дизайну и даже по запаху подходящие, хехехе), а освещение с нынешней грозой пока не завезли)))). Но в том прекрасном магазине я не нашла самого главного - ежедневника для рукодельниц. И для вышивальщиц тоже не нашла. Только потом, в тырнетах всплыли "самопалы" с информацией как у Сколько-крестиков.ру и Дневник Вышивальщицы в минималистическом стиле от МирКрестиком.ру. А электронные страницы блокнотов от разных составителей (весьма милые страницы, между прочим!) в основном для тех, кто на заказ работает. Поэтому всматриваюсь в разные дизайны, смотрю уроки по переплету и пытаюсь поймать идею, которая бегает перед носом и никак не ловится. Но обилие красивых картинок с разными сладостями определенно намекает на то, что надо поскорее решить вопрос с рукой и вперёд, к дракончикам и их вкусняшке :)
PS: а нет, есть картинка вместо фото - это "Вышивальная вечеринка" от бельгийского художника P. Musin (20в).

Найдена в этой подборке, а вот еще много вышивающих девушек (и пяльца, и станки, и шкатулки, и ножницы - ммм!)

5. tatyanaho или Таня. «Алиса в Стране Чудес» по картине Шу Мизогучи.
Пришлет отчет позже.

HAED, отчет 309: 5 комментариев

  1. ali_ole, Алина, это мало только по твоим масштабам))) Лапка клевая, жду пузико :)) А ты решила, как будешь шить? Пока идешь по зайчику или по всей ширине?
    Nimfs, Диана, видишь, а для меня уже вот это твое «книжных в городе много» — уже причина для зависти(( у нас остался один, а русские издательства окончательно пропали из продажи(( о книжных кафе-музеях-магазинах я и мечтать не смею (хотя в снах о Питере они присутствуют). Спасибо за тематические подборки, все такое красивое, очень понравилась Белоснежка! И эти маленькие табуреточки под ногу у всех! Выздоравливай и возвращайся! :*

    1. тоже над табуреточками залипла?))))
      ох, с этими книжными… за год там только что журналы там покупаю еженедельные и парочку книжек по вязанию взяла, а так все заказываю — ибо либо ничего нужного там нет, либо дорого. И консультанты-продавцы на входе кидаются на тебя аки голодные вампиры 8) так что можно сказать что и у нас ничего нету(

      1. Ага, такие аккуратные табуреточки)) Хотя вышивать, сидя на стуле без подлокотников я бы не хотела…
        Ну знаешь, это вы балованные))) помножь цену из магазина на два и прибавь сумму за доставку почтой — вот такая у нас цена в интернете на книги на русском языке…

        1. А когда двумя руками вышиваешь, то подлокотники уже не очень принципиальны. Хотя на паре картин при ракурсе со спины видела заметный сколиоз у девушек

          у нас такой ценник на хорошие каталоги европейских музеев))) в прошлом году покупала по платьям 2 книги — одна об американских экспонатах с Англии ехала слегка помятая на форзаце ибо б/у, вторая уже по придворным одеяниям наших монархов — ограниченный тираж, подарочный вариант, мало где продается и прочая хурма. Обе одинаково искать пришлось, да и по цене разницы почти не было. И сейчас над немецкой книгой по текстилю и вышивке прошлых веков чахну — несколько Димовских наборов вместо неё купить же можно! Или к паре схем Хаедовских материалы полностью собрать…
          Зло книги, злоооо)))

    2. Ира, не знаю, как получится, думаю, что по всей ширине. Пока вообще не очень получается вышивать, куча других дел навалилась.

Обсуждение закрыто.