Альбатрос, №284!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger " Groseilles", Heritage Stitchcraft Autumn Reflections, The John Cleyton Сollection и Dimensions Man’s Best Friend

Всем привет!
Чуточку не доделала бэк в Осени.

2. Оксана или elloysamara, Новогодний сапожок

Люблю всех нежно, времени вышивать не было, присылаю свои позорные 50 крестиков.:-) Но зато я шью новогоднее платье.:-)

3. Ира или istar1, Под зонтом



Как-то хорошо у меня складывается все со временем - вышивку успела закончить, с оформлением можно еще потянуть, итог конкурса перенесли на неделю, и даже с отчетом, о котором я вспомнила только вечером пятницы и полезла разбирать завалы почты в поиске напоминалки, успела! :)))
Сапог надо было оформить в конце недели, конечно, не дотягивая до последнего, но я оправдываю себя тем, что простудилась, поэтому пью чай с конфетами и смотрю Хауса, нахально вышивая димовский Паровозик на пластике вместо "срочно-Аааа-еще-вчера-надо-было-закончить!" работ :))) т.с. остановилась понюхать розы! и поесть конфеты! :))
О фото: первое - смешной вариант "магии бэка", с которой все оживает и становится объемным, второе - настоящее "вжух", до и после бэка, третье - вариант, где виден пришитый бисер, заменила им фрузлы (которые не люблю и всегда рада избежать :) Шей, Ира, шей!!

4. Катя или keidi, совы

Всем привет! Доделала Кощея, наверное все с ёлочными игрушками в этом году, хотя опыт с Дивной вишней очень понравился, ещё буду пополнять их коллекцию сказок. Совы прирастают)) тяжёлый ноябрь декабрь вслед за ним - у меня многие друзья жалуются, так что всем хорошего настроения и высыпаться почаще))

5. Оля или lekae

Прибавилось луны.

6. Диана или nimfs, Покемоны

Убившись с праздниками (весь декабрь сплошные дни рождения у родных – привет, кухня и подарки!), с «заказными» вышивками и рабочими авралами мне вдруг захотелось окончательно упороться под конец дома и попробовать вышить еще одну работу – шовчиками целый домик-шкатулку. Он должен был быть с фиолетовыми с розовым стенами, на крыше бы приземлилась небольшая стая бабочек и вообще был бы весь такой «сказочно-фееобразный». И уже даже половину контура одной стены вышила. Но вот смотрю на свою сахарницу коричневую с розово-бежевым ванильным рисунком и думаю – а может ну его? Взять пока не поздно бежевую канву, сделать контур коричневым и уже внутри розово-пастельный узор без всяких бабочек (их же еще найти надо подходящих!)? И ну его – попытку успеть жахнуть месячную норму за неделю… Вот последнее уже точно решила, а насчет рисунка думаю…

Альбатрос, №284!: 9 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, можно уже готовиться поздравлять с вышивальной победой в следующем отчете?))))
    Оксана или elloysamara, это же аж в целых 50 раз больше чем ничего!))) А платье потом покажешь? ;)
    Ира или istar1, поздравляю с почти заврешением – очень милый мишка получился))) а отдых – это здорово, даже если это «отдыхалочка» в вышивке. Авторитетно заявляю как «краевед»)))
    Катя или keidi, вот тоже заметила – не самые легкие месяца сейчас какие-то…
    Оля или lekae, а на луне, как посмотрю, с цветами уже все более ближе к реальности чем с котом, зеленых пятен нет?

    1. мне хватает на нем и голубых пятен)) и смотрю что ярко желтый все же хорошо лег, в реальности он прям в глаза бросается

    2. мне хватает на нем и голубых пятен)) и смотрю что ярко желтый все же хорошо лег, в реальности он прям в глаза бросается

        1. выдыхай! голубое в котике)))
          хотя по раннему варианту схемы в луне должен был быть «золотисто зеленый». но это видимо был косяк с выводом схемы о котором дизайнер скромно умолчала.

  2. Татьяна, как же я тоскую по осени…я осень люблю в тысячу раз больше, чем зиму…
    Ира, какая ж красота у тебя получилась! И бисер в тему-просто в драгоценность вышивку превратил.
    Катя, я подумала что это из Властелина колец…или из Игры престолов…А это Кащей! :-))
    Оля, тыква хорошо, котик форева! :-)
    Диана, выбор цвета-всегда самое головоломное.Если сомневаешься-переделывай.

    1. Проблема в том, что мне одинаково нравятся и тот, и тот варианты, вот и мучаюсь — сомневаюсь что еще раз тоже самое, только в других цветах шить буду :)

Обсуждение закрыто.