Ботаники — 234



1. Fanni (Ирина).


Добрый день! Из готового у меня только тыковка. И винегрет процессов... Новая шаль из Кауни, ещё 4круга салфетки Линда, контур хардангерной салфеточки, заготовка ангела. Рядом покупочки - пачка разнообразной пряжи на энтерлак и мулине на авторскую схему.

2. Kwinto (Аня)

Мой процесс значительно подрос, почти закончила вышивать лист в сепии и существенно «вырастила» зеленый лист. Погода радует, герань своим цветением тоже, так что есть все предпосылки, чтобы завершить эту работу в ближайшие недели.

3. nulize (Юля). Dimensions: Aurora Cabin

Всем привет!
Прошлую неделю не отчитывалась, так как показывать было нечего. Так что принесла прогресс за две недели. Полукрест окончательно перестал раздражать. Наоборот, с удовольствием наблюдаю, как зимнее небо все увеличивается и становится красивее и красивее. *_*
Хорошей недели.

4. 2005Yasemin (Татьяна). DMC: Rest at Last


Всем привет!
Немного, но пошила.
У Лисяток окрестности норы.
У Котяток шерстка маминой лапки.

5. Лариса. Dimensions: White roses

Привет! В вышивке добавился кусок воды, а я начала отсчет дней до отпуска :-)
В субботу сбегаю на целую неделю на МОРЕ ! Буду ли брать вышивку еще не решила " Италия" у меня не походных размеров, начинать новый набор не охота , но т.к. отдыхать буду с подругой , а та уже упаковала свою швейную мастерскую, то для поддержания компании нужно что то придумать.

6. Marina (Марина). Panna: Найди время для себя
Марина предупредила о пропуске, спасибо!

7. Korenje (Наташа)

Всем привет!
У меня в этот раз немного, только законченные вишенки. Да, это они, вы их правильно в прошлый раз опознали! )))Вышивала на неделе мало. В бабье лето съездила на 2 дня на дачу, там красота, но не до вышивки совсем. На этой неделе ещё тепло обещают, так что сентябрь радует. Хорошей вам недели!

7. Pigeon_girl (Аня)


Девочки, привет!
У меня хорошие новости - я закончила полностью Санту, осилила весь бэк, мне даже понравилось золотой ниткой ему очки делать) В общем глаза боялись, а руки сделали))
Довольная успехом я решила подчистить "хвосты", достала свою многострадальную Венецию. Вышито чуть больше половины, надеюсь в этом году осилю ее.

Ботаники — 234: 11 комментариев

  1. Ира, покупки замечательные! я залюбовалась! Из Fabel я вязала носки, отличная носочная пряжа!

    Юля, я не люблю полукрест, особенно если он в 3+ нити :) даже если он и дает прибавку в скорости.

    Таня, такие милаши! :)

    Лариса, ох уж эти муки выбора, понимаю тебя отлично! И процессы плодить не хочется, и масштабы начатого не позволяют вышивать их на море. А как ты относишься к пластику? Обычно дизайны на пластиковой канве небольшие, вышивать удобно, а сюжетов тьма — на любой вкус.

    Наташа, вишенки замечательные! И у нас погода невероятно жаркая для сентября!

    Анечка, поздравляю с завершением! Санта получился невероятно красивым! Добрый, ласковый взгляд! Да, Венецию пора заканчивать, все-таки непростой оказался дизайн, да?

    1. Пластик еще не пробовала, но 2 листа лежит в закромах и куча схем для «пряничных домиков»

      1. Лариса, поддерживаю идею пластиковой канвы в дорогу! На ней легче шить, чем на ткани, не надо разглядывать дырочки, игла сама попадёт. Проткнуть мимо, между нитей, невозможно! Мне очень понравилось на пластике в транспорте шить. Желательно сразу кусочек примерно по размеру вырезать, +пару клеточек.

    2. Анюта, да, процесс Венеции очень непростой, акварельный дизайн с множеством оттенков, схема не самая продуманная (если сравнивать с ДИМ). Да наверно еще играет роль то, что я бы сама себе этот набор не купила, из сюжетов Венеции мне нравятся другие дизайны, но это был подарок от родных людей, так что даже просто забросить в ящик рука не поднимается)

      1. Анют, ничего, я думаю, что ты справишься, тем более что половина-то уже позади :)

    3. Анечка, спасибо за открытку! Очень приятно и неожиданно! К пряже приглядываюсь :))

  2. Аня, ну хоть кого-то погода радует, мы уже окоченели. :)) Пеларгония прекрасна! Не могу называть ее геранью, ибо герань — это герань луговая. Несколько лет увлекалась разведением пеларгоний и остояла в инрернет-Клубе любителей пеларгонии. Для них «герань» как красная тряпка для быка, приводило в бешенство всех активистов. Только пеларгония!

    Юля, очень красивое северное сияние, вот бы посмотреть живьём! Девочки в Мурманск приглашают, говорят китайцы толпами ездят на небо смотреть!

    Таня, все симпатичные!

    Лариса, море это здорово! У меня тоже в октябре кусочек отпуска, но далеко не поеду.

    Наташа, отличные вишенки! Что дальше в планах?

    Аня, замечательный Санта! И цвет лица нормальный, зря столько переживала. :) Удачи в завершении Венеции!

    1. Ира, да, я знаю, что это пеларгония, но привычка — вторая натура, как с детства и до сих пор все вокруг называют ее геранью, так и я :) даже несмотря на смену места жительства. И, насколько я помню, эти дизайны создавались по старым ботаническим гравюрам, видимо, и они ошибались.

Обсуждение закрыто.