Альбатрос, №263!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger " Groseilles", Heritage Stitchcraft Autumn Reflections, The John Cleyton Сollection и Dimensions Man’s Best Friend



Всем привет!
Я к этому отчету всех пошила – Дяде добавила растительности и курточки, у Осени в небе перешла на вторую половину, в Смородине добавила только маленький зеленый листик)))

2. Оксана или elloysamara, Алиса «Крыжовник»

Нарастила шипы у веточек, сделала бэк на двух листиках, начала тертий-самый большой. Ягоды притормозились из-за того, что распарывать ну так неохота...

3. Ольга или erlenwein, Brooke's Books
Отдых

4. Ира или istar1, Под зонтом, Веснушки

Половина лета и правда пролетела незаметно, время вообще с годами летит все быстрее. У нас опять жара, но обещают, что это только до конца недели.
Хотела повышивать парочку Под зонтом, но руки так и не дошли, зато у "Веснушек" (это официальное название авантюры) вот личико готово! Пока его вышивала, за два вечера посмотрела первый сезон "Очень странных дел", шикарный сериал, кстати!

5. Катя или keidi, мексиканский сэмплер


Я готова!))
Высылаю картинку с семплером, как обещала, масштабы можно представить.

6. Оля или lekae
Отдых

7. Диана или nimfs, Покемоны

Еще один член «серой банды» в рыжих тонах начат. Тут картинка несколько сложнее – уже 2 пары очень схожих оттенков надо различать на канве. Вообще-то их неплохо видно рядом на промо-фото, но не рядом белый и очень светло-серый не очень очевидны – не тем цветом ребро сейфа начала, пришлось бисеринки подрезать и уже подшивать верный оттенок. Вообще-то их можно плоскогубцами давить, даже это как-то делала на бисерной копии домика Дима, но тут что-то побоялась. И на всякий случай изнанку шелковым пластырем укрепила где исправляла косячок-с. А вообще мне очень хочется ныть на тему что ничего не успею и хочется еще много чего кроме – уже скучаю по тому времени когда у меня засела одна весьма пухлая вязальная фея и требовала исключительно один плед. Но её так расстроило отсутствие нужных ниток в магазине, что она поскучнела, сдала позиции фее вышивальной и еще швейная фея в стороне сидит когти точит и хи-и-и-итро так в мою сторону поглядывая… Но мяв не сдается, у мяв сроки с этими котами. Тем более, что там еще большая картинка с третьим котом, только не рыжим. Да еще пара бисерных вышивок требуют чтобы вот-прям-щас. И не только бисерных. Про не сдаемся уже говорила, да?)))

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет!
Вот я и добралась до последней трети вышивки. Собираюсь передвинуть пяльца вниз и пойти справа налево. У нас постояла два дня жара в 28 градусов, потом все снова вернулось к 20 (ну хоть не к 10, и на том спасибо). В субботу собираюсь съездить на "Макс". Надеюсь, будет интересно.
Хорошей недели!

Альбатрос, №263!: 11 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, какая прекрасная продуктивная неделя выдалась! Здорово!
    Оксана или elloysamara, хорошо пошли веточки) а может не пороть эту розовую ягоду – сойдет за спелую?))
    Ира или istar1, спасибо за наводку на сериал, надо будет все-таки от прохождений игр к нормальным видео вернуться, под них лучше вышивается)))
    Катя или keidi, ого! И масштабам ого и как же красив сэмплер! Хотеть))) А что за фирма/автор? :)
    Юля или nulize, хороших впечатлений и удачной погоды) мы в позапрошлом году там на юбилее авиации были – интересное зрелище, особенно первые самолеты впечатлили с крыльями на струне от рояля – очень красиво смотрелось как взлетали на них на фоне грозы с ветками молний на дальнем плане, тогда самолеты побольше и поновее не стали рисковать)))

      1. Всегда можно вышить все остальное кроме ягоды и уже тогда посмотреть на сколько она выбивается из общей массы — не обязательно же срочно перешивать именно сейчас, другим ягода пока не мешает 8)

      1. Ага, нереально красиво. Над работами той женщины долго залипала после того как эту картинку увидела (она кликабельна, кстати ;) )

    1. Диана, спасибо!
      Это в компенсацию за пролет с вязанием)))))

    2. Это Long Dog Samplers, кажется, французы. Я два года на него только смотрела, потому что доставка схемы стоила как сама схема, потом хитрыми путями удалось заказать, пятый год вышиваю.

  2. Татьяна или 2005Yasemin, предлагаю на осень не налегать… она уже так скоро…давай смородину! Даешь лета! ;-))
    Ира или istar1,красивое какое личико!
    Катя или keidi,семплер-бомба! Слов нет.
    Диана или nimfs, я говорила, что рыжие котики-моя слабость?…
    Юля или nulize, да, лета в этом году очень мало…

    1. Оксана, спасибо!
      Ты знаешь, вот не могу от нее оторваться — видимо, потому что там все в две нитки крестом))))

Обсуждение закрыто.