Все на абордаж — 203

Приятного чтения!

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды: 

Бонусы: РЫБАК 

Пропуск

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: младший лейтенант

Награды:  

Бонусы: РЫБАК

Я на прошлой неделе закончила маки. Сестре они понравились сами по себе, потому решили, что оформим их в рамку, а не в чехол. Так что собирать не стала. Новую вышивку еще не выбрала - вообще уже неделю не вышивала. С одной стороны охота какой-нибудь большой набор начать, с другой хочется сначала пару мелких вышивок сделать, но для них надо нитки и канву подбирать, да и вышивать с монитора.


я немного завидую людям, которые с планшета вышивают) Сама с телефона сейчас шью, чтоб не распечатывать цветные схемы. Надеюсь, что в будущем поставлю себе на телефон CrosSstitchSaga, но это только к авторским схемам и не все дизайнеры с ней работают, к сожалению.
JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды: 

Бонусы:

Пропуск

Margarita (Маргарита)

Звание: Капитан-лейтенант

Награды:

Бонусы: 

Я снова без крестиков и фото))) Даже уже и не надеюсь выкроить время на вышивку! Тут с новой "игрушкой" толком не удаётся поиграть (пошить на швейной машинке))) Только распаковала, опробовала, нашла ей удобное место, выделила в кухонном столе полку для ткани и всякой швейной всячины, безопасной, т.к.полка в зоне досягаемости дочки. Жду удобного момента, когда будет время и силы начать шить задуманное (уже есть целый список, пунктов 10))) А пока отдыхаю за чтением! Прочитала "Маяк на краю света" (Маша, спасибо за совет!), мне очень понравилось! Есть всё-таки справедливость на свете! Даже на самом краю!)) Начала читать ужастик "Дары Пандоры", захотелось пощекотать себе нервишки! Посмотрим, что из этого выйдет!

Да не за что) Жюль Верн вообще прекрасен) А я сейчас читаю "Сказки сироты в ночном саду" Валенте. По отзывам хорошая, вот и купила. Думала сборник рассказов, а оказалось цельное произведение))) Ну да ничего. Всё равно пока что интересно) Сказка состоящая из множества историй разных персонажей.

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: Лейтенант

Награды:

Бонусы: 

Всем привет! Маша, ты очень вовремя напоминалку прислала. Я как раз сегодня закончила подушку с котом. Так что ура мне, второй долгострой в этом году завершен! Учитывая, что процесс был начат еще в 2013 году, очень даже неплохое достижение.
Следующим будет Золотой карп от Мережки. Процесс как раз для нашей группы. Вышивать буду на примету. В следующем отчете покажу начало. И еще достала процесс со Сьеррой Невадой и немного повышивала. Буду отчитываться и им время от времени, так как процесс будет не основной, но надеюсь, что хотя бы на немного в этом году вырастет. В общем не известно, как пойдет. Подушку я тоже неосновным процессом вытащила, а она в основные выбилась, может и с Невадой то же самое будет. Если получится так, я, естественно, возражать не стану, хотя планов громадье.

Из происшествий за неделю.

Вчера (вторник 18.07.) прооперировали нашу старшую кошку. Это вторая операция, первая была в прошлом году в январе. Опять вылезла опухоль на груди. В этот раз операция была проще и шов меньше, но отходила Скалка от нее тяжелее. Муж ее вчера принес домой, и мы с ней нянькались весь вечер и всю ночь. Косая, глаза не мигают и не ворочаются, на ногах не стоит. Но при этом куда-то несло ее все время, пыталась встать, орала, рычала. Первое время не пить ни есть нельзя было. Вот и сидели держали и изредка рот водой смачивали. Ночью уже во всю шарашилась по всей квартире, то туда залезет, полежит, то сюда. Видимо искала место, где не так больно будет, бедолага. Сегодня уже лучше конечно, аппетит хороший, ходит нормально, на диван с дивана нормально прыгает.
Впереди еще химиотерапия. Сказали 3-5 раз. Но на деле не известно, сколько сделаем, в прошлый раз она химию очень плохо переносила, поэтому сделали всего два раза вместо трех. А в этот раз она и старше на полтора года. Не знаю, на сколько ее здоровья еще хватит, с такими то болячками и лечением.


Ура! Сьера Невада возвращается!) Я её весь прошлый год ждала, а она только раз появилась) Поздравляю с законченной подушкой и жду оформления) 

Сочувствую кошечке( Я их так люблю и каждый раз грущу, когда с ними что-то случается( Мы вчера с мужем вышли гулять и встретили совершенно чудесную кошечку) Аж домой хотели забрать))) Вернулись когда, спросили маму: чья-то может? Она сказала, что это 6-ая!!!! кошка соседки. Бедной женщине постоянно подкидывают больных кошек и бездомных котят, а она не может их на улицу выставить. Ещё одним порывом было забрать, но потом задумались: она уже годовалая, здесь на улице гуляет, в квартире у неё ещё 5 друзей. Каково ей будет переехать в однушку, хрен знает куда, в которой по 10 часов в день никого не будет, да ещё и сидеть всё время в квартире? Жалко её. У нас совсем не благополучный город для бездомных и гуляющих кошек: отраву раскидывают, бакланы кошек едят, баклан-люди встречаются опять же повсеместно.

Tejas (Маша)

Звание: Лейтенант

Награды:

Бонусы: РЫБАК 

 

Всем привет) Мы всё ещё в отпуске) хоть и последние деньки. Вернулись к родителям мужа, потому есть интернет) За это время купили немного вещей. Порадовали меня нижним бельём, которое тут стоит в три раза дешевле, чем у нас))) Ну и всякого разного вкусного ещё надарили) В этот раз мой хомяк дорвался до более менее дешёвой ткани, да ещё и наследственную ткань дали, так что похоже, что по приезду я буду шить, а вот вышивке будет один из выходных только и обеды на работе уделяться. Но зато будет новая одежда. А то я просто в шоке: в магазинах на мой 42-44 размер почти ничего нет. от 46-48 только всё идёт. И вокруг одни бурундучки ходят, как моя бабушка прям. Причём любого возраста и даже дети, очень грустно.

Почти дошила закладку: из-за магазинов и собственной лени как раз дошить не успела, но всё равно почти закончила вторую половинку)