Вяжем вместе. Отчет №232.


1. Анна

Здравствуйте!
Я связала еще кусочек стихопледа и попыталась начать детский плед. Пока идет тяжело. Я пробую разные виды узоров, но еще не нашла тот, который мне понравится. Поэтому ограничусь тем, что покажу ниточки, выбранные для пледа. Это Аэлита кварто Семеновской пряжи, очень мягкая полушерсть, 200 м / 100 г.

2. Диана

У меня «дорожный» круглый коврик – предыдущее начало в других цветах распустила потому что половина цветов ушла в коврик с зайцами. А для этого закупила мотки отдельно. Хотелось в идеале сделать его в коричневых тонах – тогда бы можно было в квартире положить или на балконе. Но ассортимент так чтобы больше 1го мотка был только у оттенков «сирень» и «фуксия». Пока готовы 32 ряда из 100. Заодно учусь делать незаметную смену цвета. Вроде получается. Еще там есть прием для изнанки без протяжек, но с ним пока не очень.
Еще маленькая победа – наконец-то целиком и полностью перешла на технику, когда крючок держится как ручка, а не спица – запястью так легче, дольше могу вязать без напульсников (без них обычно суставы щелкать начинают быстро).

3. Светлана
Отдых

4. Татьяна
Отдых

5. Юлия

Довязала многострадальную первую деталь авантюры. Все уже давно закончили, но я специально не смотрю, что получилось ;) Заодно вспомнила что амигуруми я не люблю именно из-за заканчивания этих круглых деталей...

Вяжем вместе. Отчет №232.: 13 комментариев

  1. Анна, о, спасибо за название ниток – надо будет к ним присмотреться. И удачи с выбором лучшего узора!
    Юлия, ох да, конец деталей в игрушках иногда брррр. Хотя больше всего не люблю процесс сборки, вязать как-то легче чем соединять потом все %)

    1. Процесс сборки тоже не фонтан. И как из такого мучительного действа получаются такие милые игрушки? )))

      1. И самое что интересное — чем больше мучений, тем больше мимими в итоге :) коварные создания эти игрушки :)

  2. Диана, коврик получается очень красивый.
    Юлия, у меня была такая же проблема с амигуруми. При убавках получались маленькие дырочки, через которые было видно набивку. Мне помог способ незаметного убавления петель — http://www.thesoul.ru/needlework/amigurumi/invisible-decrease-dec.png

    1. Хотя я вроде так и делаю. Может, для убавлений крючок поменьше брать?

      1. Можно попробовать. Я еще мелкие детали, например, лапки, набиваю не синтепоном, а нитками, из которых вяжу. И пусть набивка просвечивает в свое удовольствие.

  3. Анна — о эти муки выбора! :)
    Диана — сиреневый коврик в сиреневый сезон. Символично! )))

Обсуждение закрыто.