HAED, отчет 257



1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria.
Всех поздравляю с наступлением весны! Я на этой неделе вышила всего 1090 крестиков, потому что вышивала всего два дня, а потом меня покинуло вдохновение. Но надеюсь, я обрету его в ближайшее время. Фото не делала, потому что не особо видны изменения.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.
Пришлет отчет позже.

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.
Я снова прямоходящий человек, хотя о прошедшей болезни напоминает все еще не полностью восстановившиеся обоняние и вкусовые рецепторы :/ что, впрочем, не мешает мне топтать шоколад, как полностью здоровой))))
Но без вышивки я по другому поводу – отведенное на Доме время вышивала Аукаре весеннюю аватарку (завтра поглажу и сфотографирую, встречайте в нашем инстаграме и вк ;)) Почти законченный двухлетний Дим вдохновляет закончить и Доме поскорее, может я тогда на его место взяла бы Ланартовские цветы (они может и не метровые, но определенно больше среднего :))

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

У меня все как и на прошлой неделе - очень ожидаемая посылка наглухо подвисла где-то на границе и крестики висят в ожидании - вышивка тоже не продвинулась.
Зато у нас сегодня прекрасная весенняя погода! Фото прилагается :) Сильный ливень накануне стал еще более сильным снегом. Ах, как прекрасно смотреть на эти большие снежинки за окном, на свежее белое покрывало, на завихрения воздуха, где летают эти снежинки. Ходить по свежевыпавшему не сильно мокрому снегу и ловить эти пушистые снежинки... Моя любимая погода зимой :)
А вот ходить пришлось много потому что это быстрее чем на машине - город встал. Вообще у нас навигация по городу так себе - в центре одна центральная улица на 2 полосы и еще одна в 1,5 полосы шириной для объезда именно центра, никаких объездов на окраине, да еще несколько районов переездами отрезаны. Причем один из них - на вокзале, где у нас больше всего торговых центров в городе.... Вот только что один угол между переездами можно срезать. И все. В час пик проехать то, что пробегаешь за 40 минут можно часа за 2-3. И у нас горки. Много горок в городе. На которых по такой минусовой погоде после активного плюса стоять очень не тортик даже если дорога обработана. И в центре она таки обработана. А вот между нашим районом и родительским спуск в низину Т-образный где маршрутки ходят активно - вообще нет. Все три спуска и подъема. Машины через одну в горку въехать не могут - лед сплошной, где хоть немного снега - удержаться не могут, на лед все равно стаскивает, а там колесо шлифует и не едет. Пассажиры выходили из машин чтобы помогать впереди едущих толкать. А ночью там фуры катаются - промзона близко. Муж уже постоял за одной такой не въехавшей - машину развернуло поперек дороги и все. Часа 2 убирали ее. А можно было поехать через 2 переезда (в это время электричек несколько штук едет, переезды долго закрыты), через центр города где весь проспект забит такими же спешащими на работу, вернуться обратно по извилистой дороге чтобы проехать тот злосчастный подъем. В общем, на такое количество транспорта у нас дороги и дворы как-то плохо рассчитаны. Только если в новых спальных районах получше, но там еще не один год стройка будет продолжаться и они ни разу не в шаговой доступности от центра :) И как на зло - там горок как-то поменьше, почти нет))))
Вот теперь вы немножко больше знаете о городе Сергиев Посад :)

7. tatyanaho или Таня. Алиса в Стране Чудес по картине Шу Мизогучи.

С Наступающим :)
Перевалила за 40 по высоте и выравняла первую ступенечку. Лапы кролика уже чётко просматриваются :)

HAED, отчет 257: 5 комментариев

  1. ali_ole, Алина, спасибо тебе большое за поддержку, я уже иду на поправку! Дома вас с дочкой мальчики на праздник балуют?))
    Nimfs, Диана, ох, даже не верится, что такая погода бывает, хотя у нас еще и снег не везде окончательно сошел (но это из-за того, что его никто не вывозил, так-то довольно тепло), но солнце совсем весеннее (а ветер нет). Я люблю твои рассказы, очень живенько представился город и очень вам сочувствую — мы живем на горе и каждую зиму проблемы с попасть домой, буксуя по льду…
    Tatyanaho, Таня, я вижу, я вижу лапку!! Кроличья лапка определенно к удаче!! ;)

    1. Вот жеж я баран, не поздравила тебя с законченной работой! Молодца и так держать :) И с уже наступившим праздником весны и всего такого :)
      А снег у нас обычно ближе к маю целиком уходит и в марте самая борьба) И как раз о твоей горке думала когда на машины смотрела)

      1. Законченной — это ты про ДИм? Неее, там еще бэк! Не километры, но есть ;)

        1. Помню-помню этот бэк ;) Его там действительно приятно немного, так что почти что не считается :)

  2. Девушки, с праздником всех!!! =)
    Блин, а я ведь даже соточку отшила! Но мне так было паршиво эти пару дней, что даже не сподобилась отчёт отправить =(( Ладно, в следующем точно участвовать буду %)

Обсуждение закрыто.