Альбатрос, №240!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger " Groseilles"

Всем привет!
У меня снова микроскопический прирост в листочке)))) Какой-то невышивун у меня(((((

2. Оксана или elloysamara
Отдых

3. Ольга или erlenwein, Brooke's Books
Отдых

4. Ира или istar1, Heritage Northwood Farm

Я закончила свою "таинственную" вышивку и представляю вам результат :)) Подсмотрела этот дизайн в одном из осенних номеров Crossstitcher, вообще люблю этот журнал, там всегда есть что-то интересненькое. Сразу решила, что вышью для нашего инстаграма, а потом поняла, что знаю и как оформить. Пока что в пяльцах, но буду шить небольшой мягкий коврик, а то отец дома снимает и кладет часы на черный гладкий столик и мое сердце каждый раз вздрагивает при мысли, что останутся царапины (кто еще не знал, что я больная на голову? теперь вы в курсе)))) Короче, я изо всех сил стараюсь придумать применение для вышивок, ибо их бесцельное накопления в шкафу меня печалит. Но коврик будет позже, пока что я взялась за жабку от Дивной вишни и к следующему отчету надеюсь уже показать готовую (тем более, там оформлять ничего не надо, она прекрасна на своей плотной бумажной основе!)
Что касается праздников, то я даже не знаю, что у нас ближайшее. Валентина не прижилось, 23 февраля, как и 8 марта мы дома особо не отмечаем, ограничиваемся обнимашками. Вот к масленице думаю американских пинкейков нажарить. А там уже и пасха, да? Блин, каждый раз подумываю пасхальный рушнык вышить, но все забываю (вношу в список к Мимозе на следующий год!!!) Так что основной план у нас - дожить до тепла (на улице -15-20, так что это не шуточки)

5. Катя или keidi, Nimue Pancakes
Отдых

6. Оля или lekae
Отдых

7. Диана или nimfs, Покемоны

Мяв наигралась в поимки покемонов на телефоне что заскучала отчаянно по своим вышитым. Уиии, я поймала покемона которого вышивала! – вот как тут не вернуться к ним?))) И крестик как раз хорошо пошел. Привет зимней бисерной вышивке, весной еще к тебе вернусь))) Или летом))) А сейчас у меня товарищ Оникс. Из непойманных в игре. В аниме был у одного из главных героев – Брока :) Инвентарный номер клетки – 95. Тип земляной и каменный. Большой – 8,8 метров и при этом всего-то 210 кг (я то думала что под тонну будет). Предпочитает передвигаться под землей – при этом до 75 км/ч может скорость развить. И двигается он при этом извиваясь и вращаясь. Свидетели говорят о большом грохоте, который еще до-о-олго слышно. И ест он пока роет. Потом напоглощается твердых предметов – и у самого тело подозрительно на камень смахивает. На самом деле его тело когда растет – становится похожим не просто на камень, а на черный алмаз. Без огранки, естественно :) Исследователи уверяют что в голове Оникса есть некий таинственный орган, который заменяет компас и позволяет ему ориентироваться. Злые языки при этом что-то ворчат про сходство с голубями и спрашивают насчет наличия мозга в камне – но кто их слушает?
А если вглядеться на общую картинку – то около «мухомора», прям мимо него по аллее с бабочкой и не добегая до клетки с Мяутом будут несколько коричневых голов – это Диглетты. Именно они селятся в тех туннелях, что прорывает Оникс.
И еще я думаю об игре и параноиках, которые вопили что расставляя точки появления покемонов можно «просчитать» места где что-то режимное. О, у нас подобные места есть. И покемонов там нет. И на Ярославском шоссе от Москвы до нашего города покемонов нет. И на большинстве совершенно не режимных жилых улиц нашего района города таких точек нет. Зато на маршруте где туристы толпами ходят – вот там и их много. Очень много. И в тех местах где туристы не ходят, но точки есть - так там со спутника все хорошо просматривается и панорамы Яндекс-карт еще более прекрасно и подробно показывают местность. Ну и что спецслужбы не дураки и прекрасно в курсе где какие объекты в хорошо населенном регионе – про это даже не упоминаю)))
А что до праздников – 14е отмечаю только я в семье – покупаю себе букет) 23е и 8е у нас традиционное застолье и подарки из всяких полезных бытовых мелочей вроде традиционной пены для бритья – муж её ждет традиционно растягивая предыдущий баллончик до часа Х. На масленицу обычно ходим посмотреть на попытки снять прих с традиционного шеста и питаемся еще более традиционной кашей – мы ж из бывшего закрытого военного городка, там всегда масленица на кашу – городок открыт давно, а вот военные остались. А насчет пасхи пока не думали, но тоже никаких грандиозных планов не ожидается

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе
Отдых

Альбатрос, №240!: 17 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, неправда, у тебя большой прорыв – на целый отчет хватило! :)
    Ира или istar1, какая милая картинка получилась :) и применение прекрасное – в таких мелочах забота и уют и получаются))) И погода у нас только-только такая закончилась – как же тебя понимаю))))

    1. Спасибо, Диана! У меня трудности из-за слепой схемы, а в комп посмотреть-проверить — лениво, вот и перешиваю по нескольку раз))))

      1. ох, ты герой что вообще продвигаешься — у меня пара небольших вышивок напрочь заброшены как раз из-за подобных плохочитаемых схем %)

  2. Девочки, люблю всех нежно! :-) Но на этой неделе все идет под эгидой сплошных дней рождений (1-го сноха и племянник, 4-го сын подруги, 6-подруга, 7-го я и крестница, 8-го подруга, 9-го муж, 12- папа, 14-свекровь). НО! Я сшила себе сарафан для работы. Отчитываюсь. Ткань-ручной набойки и ручного же крашения. Набивала и красила не я-для меня кубовая слишком сложно.Но именно сегодня я иду на мастер-класс по кубовой.Вдруг срастется.;-)
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2017/02/PICT0008.JPG[/img]

    1. Оу, да у тебя прям марафон на выживание с праздниками! Держись, мы с тобой))))
      И сарафан здорово получился — уверена, у тебя самой такая же красивая ткань будет выходить :)

        1. ааааааа, я баран тормозной и не поздравила(((( Прости, дорогая(((
          С прошедшим праздником, много всяких рукодельных плюшек, приятной ткани и таких же успешных работ и красивых вышивок! И еще раз извиняюсь что с запозданием и за невнимательность :(

        2. Я слепенькая и тупенькая…. но сердцем чувствовала)))))
          С праздником, любимка! С наступившим! ;))

  3. Ира, прелестный глобус! Только я засомневалась, что там написано, вижу MEON, а вроде MEAN надо? Прости, если ошибаюсь.
    Диана, о, ты достала покемонов! Шедевр шедеврический)))))
    Оксана, ну ты рукодельница-мастерица, да ещё и красавица))))

    1. ой, пасиба))))
      они на телефоне так и вопили — ну отшей меня, забей на этот бисер и отшееееей :) да и бисер никак не докуплю нужный))

    2. Ха, я даже не всматривалась, пока ты не сказала))) там внизу есть маленькая ножка, намекающая на А, но да, условно так…

  4. Ди, Покемончики вернулись!!!!! Какие они все яркие и милые!! Слушай, а Оникс только землю жрет или этих самых Диглеттов тоже.. немножко?)))

    1. Не-не, они только на свободную от Оникса местность приходят))) Да и с этих товарищей алмазную твердость шкурке не добудешь))))
      Жаль только что у дракончиков Хаедовских вернуться не получилось — так хотелось засесть за них еще в воскресенье, но сначала с Димом затянула, потом все по кривой совсем пошло и не знаю — будет ли на них настрой к следующей неделе :(

Обсуждение закрыто.