Вяжем вместе. Отчет №216.


1. Анна

Здравствуйте!
Я закончила носки и сделала образец "Бабочка" для своей студии вязания.

2. Диана


Как и обещала – взялась за шапку. Сначала долго выбирала пряжу – лиловой у меня аж 3 мотка – можно и на что-то сильно побольше растянуть, мотки то большие, которая потемнее нравится больше, но она одна единственная и оба цвета добыты в сток-магазине – больше таких не будет. А нижний мохер очень тонкий – именно его для кукольного свитера использовала и даже там в 2 нити надо было. Еще попробовала другую мятно-зеленую пряжу, но её в араны хорошо, для английской резинки будет чуть грубовата, эффекта мягкого пышного облака не получится. Так что остановилась на светло-лиловой, которую камера упорно видит вблизи в синем цвете. Зато вспомнила как весело и быстро идет английская резинка по кругу, есть большой соблазн наделать еще шапок – белый и голубой мохер лежат простаивают и прям просятся в шапки с двойным подгибом. Или в столь модные в будущем сезоне береты… Начатая шапка, кстати, как раз беретоподобной и планируется :) Ах да, у нас же резкое потепление обещают – вот всегда так когда за теплые шапки сажусь. А еще поняла для чего вяжу большой плед из травки – это ж фотофон для мотков! А если серьезно, то после пледа надо будет как раз для этих целей небольшой «пледик» связать из остатков.

3. Светлана
Всем доброго дня!
Если кратко и по существу, то в пледе довязала первый лист, наполовину связала второй и начала самый кончик третьего. В остатке 70 рядов и это последняя часть пути. Расход на плед меньше чем я расчитывала в разы. Пряжи останется еще на два таких пледа и как мне расходовать этот неожиданный прибыток пока не понимаю.
К следующему отчету постараюсь сделать фото.
Всем легких петелек и добра )

4. Татьяна или 2005Yasemin
Отдых

5. Татьяна
Отдых

6. Юлия
Я опять пас. Участвую в мини-забеге до 10 февраля.
А еще мне нужен вдохновляющий пинок, чтобы вернуться к шарфу, а то меня резко потянуло в сторону сердечек (23 февраля) и цветов (8 марта)...

Вяжем вместе. Отчет №216.: 15 комментариев

  1. Анна, какие носочки оптимистичные :) и бабочка хороша)
    Светлана, ого, как хорошо пряжа пошла. А если еще плед один, только с другим рисунком? Или парочку однотонных…
    Юлия, намекаю что видела кучу вязаных цветочков и сердечек крючком ;) И что время шапок и шарфов заканчивается тоже намекаю – будет потом дооооолго не сезон. Зато цветов будет ;)

    1. Время, время на плед нужно будет, а времени к пряже не прилагалось )
      А так этот плед будет в коляску, а в кровать связать из того что осталось, на всю. Связать его ровно пополам одно цвета с другим…
      Без фантазийно…

      1. Можно в каждом ряду на 1-2 петельки линию центра смешать, тогда получится волнистая линия. На мой взгляд она будет интереснее, чем прямая.

      2. Полосочками еще можно разноплановыми :)
        А время — это даааа — крайне больной вопрос :(

  2. Диана, даже по фотографии чувствуется, какой теплой и уютной будет шапка.
    Светлана, удачи с пледом! Когда нитка остается — это гораздо приятнее, чем когда она кончается в середине работы.
    Юлия, желаю успехов в забеге!

    1. Спасибо :) Вчера ночью закончила шапку — дома да, кажется теплой, посмотрю как на улице будет :)

    2. Ох уж эти остатки )
      Просто именно сейчас, когда я вся в борьбе с залежами материала, вдруг вместо свободного места получаю дополнительный прирост по пряже, которая не в моем вкусе совсем ! Ужас )))
      Ванилька еще куда ни шло, но эта радостная яблочная зелень … ни себе ни дочке, если только еще один плед действительно. Но на него ведь надо выделить время, а у меня карди не доделан , мелкая меня в капусту порубает )

  3. Анна, с юмором носочки получились )

    Диан, как у тебя все продумано и взвешено в выборе пряжи под проект — меня колбасит вечно и выбор зависит от настроения ) Наверно поэтому я частенько все перевязываю )))

    Юля, а что за забег?

    1. Ну я тоже фактически под настроение выбирала — достала цвета какие понравились из ближайших коробок и смотрела что под купленное пальто впишется)))) А перевязывать тоже придется — вернее, довязывать — холодноватая в один слой шапка получилась, только дома теплая, а на улице будто и нет ее на голове :(

Обсуждение закрыто.