Ботаники — 202



1. Fanni (Ирина).
Добрый день! Сегодня могу показать первую дольку груши. Некоторые уже все три вышили и собрали, а я что-то мало на этой неделе продвинулась. Муж в отпуске, вечерами смотрим с ним фильмы и мультики, ходим в бассейн. С вышивкой такой отдых плохо сочетается :)

2. Kwinto (Аня). Творчість і краса: Идиллия


Закончила текущий лист, теперь можно смело сказать, что треть работы вышита. Не успеваю до августа. Но, с другой стороны, уже треть, это немало. Вчера сильно ошиблась, пришлось распарывать, потратила напрасно кучу времени, в расстройстве легла спать всему свету назло на час раньше обычного :)
Хочу еще показать начатую герань. Вряд ли я ее буду показывать каждый отчет, но потихоньку буду вышивать, для настроения. Вышиваю на 28 Лугане, давным-давно я не вышивала на равномерке, привыкаю.
Из ботанического - в воскресенье ездили на птичий рынок, купили щегла Жорика. Потому и картинка заглавная такая. И в воскресенье же к нам прилетала стая свиристелей, облюбовали старую акацию недалеко от нашего дома, но высоко, не разглядишь. Но все равно приятно.

3. Pigeon_girl (Аня). Dimensions: Santa’s Secret
Отпуск

4. Margarita (Рита). Риолис: Утро в сосновом лесу.

5. Korenje (Наталья)

Приветы! В этом году у меня получаются параллельные процессы. Мадонну вышиваю для отца, поэтому никуда не тороплюсь. С другой стороны, есть несколько заказов, с ними тянуть нельзя, поэтому вышиваю параллельно. Непривычно для меня, т.к. я обычно по одной вышивке за раз делаю. Ну в общем. Показываю, что получилось за 2 недели в вышивке №2. Называется Ягодное ассорти от М.П. Студии (Нижний Новгород). Предполагаю закончить к середине марта. Буду вам показывать через раз - то одну вышивку, то другую. Чтобы за 2 недели было виднее прибавление )))
Всем хорошей недели!

6. nulize (Юля). Dimensions: Aurora Cabin

Всем привет.
Я извиняюсь за несуразный коллаж, но пока ничего лучше по компоновке картинок я не придумала. Мне очень не нравится, что картинка с дизайном занимает большую часть коллажа. Ну, да ладно. Прогресс так себе. Перешла на полукрест в 6 нитей второго цвета. Очень жду, когда уже эта пытка кончится.
В конце прошедшей недели набралась решимости и стерилизовала кошку. Теперь она болеет лежит. Очень жалко, но сделать это все равно было нужно для котоздоровья. Вот.
Хорошей недели.

7. 2005Yasemin (Татьяна). Панна: Бухгалтер
Таня предупредила о пропуске, спасибо!

8. Лариса. Dimensions: White roses
Отчет будет в комментариях.

9. Marina (Марина).
Марина предупредила о пропуске, спасибо!

Ботаники — 202: 25 комментариев

  1. Ира, зато какая радость общения и совместного досуга! Фото в письме не было :(

    Наташа, какой аппетитный дизайн! ягодки замечательные, очень красивые!

    Юля, ничего-ничего, не боги горшки обжигают! зато в итоге будет потрясающая красота!

    1. Анечка, спасибо! Ягодки подкупили своим разнообразием. Хотя нитки в наборе… нарезаны очень коротко (как у Панны) — сантиметров по 40… бе-е-е

      1. Ой, и я не люблю короткие нити, но если мало однотонных участков, то даже и не раздражает.

    2. Аня, герань очень и очень выглядит! Смотрю на неё и думаю, может, и мне надо? Когда её только в планы вписать… эх… ну, может, позже

      1. Да, герань хороша, но мне вся серия нравится, и овощи, и ягоды, и цветы. Вот только к розам я равнодушна, но это потому, что я их не очень рассматривала :) Жаль, что не удается ей много времени уделять, с этой фотографии еще ни крестика не сделано :(

    3. А ещё, я когда заглавную картинку увидела, сразу подумала, что это Жорик. Не твой, а так просто. Я теперь всех щеглов Жориками зову. А потом прочитала, что ты купила птичку, и у вас снова Жорик живёт )))

      1. Да, щегол для меня всегда Жорик, попугай — Анатолий (у нас не было, это только планы), чиж — Афанасий :))
        Но это только с птичками так, они не особо индивидуальны. Вот это уже третий Жорик у нас, а как будто все тот же. Так и легче воспринимать потери.

  2. [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2017/01/Gn3rl13kUs.jpg[/img]
    Аня, вот фото. Удивительно, что оно не отправилось, ведь я отчет начинаю писать из галереи планшета, нажимаю под фотографией «отправить», а потом дописываю текст! Что-то не сработало.

  3. Аня, очень люблю эту серию, а пеларгония особенно нравится! Обидно, что ошиблась. ((( И так тяжело вышивается, а еще и пороть пришлось, эх…

    Наташа, хороши ягодки! Ой, а уменя процессов всегда без счету!

    Юля, почему пытка, быстро же полукрестом! А что в 6 нитей, так плотненько закроется ткань. Красивое небо получается.

    1. Ира, спасибо! Ничего, вышивальное настроение вернулось, вчера удалось неплохо продвинуться (для этого процесса) и главное — без ошибок :)

    2. Ира, я не могу «без счёту». Мне надо, чтобы дело шло к завершению, ну, то есть, чтобы я видела движение в сторону конца. Как в поговорке … ляг и лежи в направлении цели )))

  4. Привет! Вышивала нечто белое и малозаметное на лепестках , но норму в 10 крестиков выполнила точно )) Петушка к китайскому НГ я так и не успела закончить, зато у меня теперь живет курочка леди Алиса.
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2017/01/fif_202_larsik.jpg[/img]

    1. Лариса, курочка — модница. Весну зазывает! У вас, наверное, уже чувствуется приближение весны?

      1. Смотрела я вчера крымские фотографии жены своего одноклассника, море наше Азовское покрылось льдом, ну не особо крепким, но заметным. Зато мама вчера хвасталась прекрасной погодой. А я тут смотрю за окно — уныло, мрачно, холодно :((

      2. Ага, сегодня веснааа! потеплело до +4, а так почти неделя -9-14, на выходные вроде еще плюс будет, а потом опять до -11. Снег уже почти везде растаял и теперь грязно, серо и холодно… брррр

  5. Аня, так обидно, что распороть пришлось .От Пеларгонии такое летнее настроение сразу) Щегол на фото красавец!
    Ирина , груша очень интересная, как и все ваши шовчики . А дольки будут все разные или мотив повторяется?
    Наталья, такие яркие ягоды! Зная вашу скорость , думаю, появятся они раньше середины марта)))
    Юля, кошечке здоровья !А я полукрест вроде как полюбила( нервы хорошо успокаивает) , но у меня он всего в 3-4 нити и не такими однотонными кусками

    1. Лариса, все три дольки с разными узорами. И на всех попрятались разные птички, на них и купилась! Так мне нравятся! Зелененькая птица киви пока моя любимица. :)

    2. Лариса, ну не знаю… работа прибывает. Расслабленный январь с праздниками кончился, теперь всё больше приходится работать и меньше времени на вышивку

  6. Я получила открыточку от Ани Pigeon_girl! Такая симпатичная малышка в конвертике :) Спасибо, Анечка!

  7. Аня (Pigeon_girl), вчера получила твою открытку в конвертике ) Спасибо большое!

Обсуждение закрыто.