HAED, отчет 250


Как-то даже не верится, но нам уже 5 лет!

1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria.

У меня 1375 крестиков.
Немного о себе: Я родилась и живу в Киеве, мне скоро будет 47. У меня трое детей: Ксюша - первокурсница, Витя - девятиклассник и Лиля, 2 года 9 месяцев. По образованию я русский филолог, лингвист. Но работала и бухгалтером, и менеджером персонала, а последние восемь лет занимаюсь веб-дизайном и HTML-версткой. Раньше у меня была куча хобби, но сейчас осталось единственное - вышивка, потому что кулинария из развлечения превратилась в ежедневную обязанность, на написание романов физически нет времени, а веб-дизайн стал профессией. Но я стараюсь получать удовольствие от всего, чем занимаюсь, так что не могу пожаловаться на однообразную жизнь.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.
Я в этот раз прогуливаю. %) Надеюсь, к следующему разу будет прибавка.
Я на этой неделе выпала из режима - гости, подарки и какое-то состояние нестояния. Мама говорит, полнолуние было. Может быть, может быть.
Рассказываю о себе :) Живу в Питере с мужем и годовалой дочкой Тоней =) Ах да, ещё самый главный член семьи - кошка Кеша )) Без неё вообще никуда. Девица с характером. Хотя кто в нашей семье без характера?! Дочь вот выучила слово "дай" )) Теперь ей всё надо. Причём срочно, обязательно, сию минуту =) Вся в маму с папой )
Сама я родом из Гродно (Беларусь), впрочем как и мой муж, поэтому хотя бы раз в год стараемся там бывать. В прошлом году почти всё лето там провели. В этом вроде собираемся на майские праздники, но как оно пойдёт, никому неведомо. О! Пока писала пост поняла, что скорее всего не выйдет - я пошла учиться на права. Там видно самая жаркая пора придётся на май %)
Хобби помимо вышивки много. Посткроссинг (отправление открыток по всему миру), готовка, вязание, шитьё, фотосъёмка, книги. Легче сказать, что меня не интересует ))) Но и такое не сразу приходит в голову. Были бы время и ресурсы, мне всё интересно.
Всем хорошей недели!

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.
Меня зовут Ира, и я снова без Дома :) он уже маячит где-то на горизонте, но пока нет.
Помимо этой информации, могу сказать, что я магистр финансов (по диплому, не по факту)), родилась и живу в Полтаве (Украина, там еще шведов Петр.. ну вы помните), последнее время, когда не занимаюсь вышивкой, то сплю))) Я очень хочу продолжить вышивать Dome (именно не закончить, а продолжить, он мне нравится и пока не надоел, так что заканчивать рано))), хочу поехать в Питер, а еще в Амстердам. И испечь печенек с m&m’s! И научиться кататься на сноуборде! Но пока я вышиваю «Ушастый хор» и иногда перевожу книжки с английского на русский, чтобы не забывать язык :)

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

Гип-гип ура нас с такой красивой датой!
5 лет - даже не вериться, будто только недавно в новогодние каникулы вышивала свой первый листик у "Тортика" Хаеда... Впрочем, в то, что он не готов вериться вот как-то больше))))
И сегодня не с ним - есть большое желание закончить китайскую вышивку в марте, поэтому постараюсь поднажать. Учитывая сколько вышито - звучит весьма смешно, но почему бы и не попробовать?
Хотя старт таких планов более чем скромный - 422 крестика. Да еще старая фотография из забегов с листиками, аж в ноябре последний раз бралась за эту вышивку.... Да и сейчас думала "помахать иголкой полчаса перед сном". Ага. Угу. Очнулась когда коты вокруг гарцевать стали. Мелкий безобразник активно надеялся захватить нитку - поэтому попал в коллаж. Средний столь же активно просился на ручки (да он на руках вообще не сидит, что это с ним?!), старший увидев это подошел с воплями - а меняу на коленки и гладить? Но нет, я был тверд и вышивала дальше. Пыталась вышивать :) А вообще если бы так не хотелось спать, то накинулась бы на большой конкурент вышивке - стопку свежепривезенных книжек. В прошлом году я активно накидывалась на сказки, вышив Пряничный Домик Панны и вспомнив про "добрые" сказки братьев Гримм. У других, кстати, тоже не пони скачут если присмотреться... Ну а этот год у меня проходит под знаком более старших классов - это уже не сказки, а приключения. "Индейскую" тему с Зверобоем и Ко я пока не трогала, а вот к пиратам и прочим авантюристам спешу на всех парусах. Это и Луи Буссенар с его "Охотниками за бриллиантами" и "Капитаном Сорви Голова" и трепетно обожаемый Капитан Блад Рафаэля Сабатинни. И с мистером Сабатини пойду еще дальше - к другим героям. Восполню упущения прошлых лет. Ах, список на "перечитать" временами даже обгоняет "посмотреть" - там куча фильмов, сериалов, даже парочка соревнований есть - и все при расчете на каких-то 157ч в сутках %)
Ну и раз уж речь пошла об увлечении, то перейду к "творческой" части отчета. И вроде бы все уже совсем-совсем знакомы, но если вдруг кто не в курсе "биографии" то в кратце повторюсь - Диана, уже 30 лет, из небольшого города в Подмосковье - Сергиев Посад. Жуткая домоседка. Замужем и закошем - трижды :) Временами белка-истеричка, временами безумный шопоголик, временами злобный хомяк, еще временами - молчаливая мышь, последнее время - бессмертный пони (ибо все знают что с конями работа делает), периодически по версии домашних - откормленный тюлень. Ну а во все остальное время - чем-то занята. Чем - в основном в прошлом отчете уже упоминала пока вспоминала прошлый год - пока ничего радикально не изменилось :)

7. tatyanaho или Таня. Алиса в Стране Чудес по картине Шу Мизогучи.

Ну вот первая полоса высотой в 10 крестиков по всей длине и нарисовалась. Пока коричнево-зеленое с вкраплениями
О себе не знаю, что рассказывать. Сын студент да кот пенсионер. Помимо вышивки люблю свою работу, читать и кататься по миру.

8. YuliaM или Юля. Mystic Stitch NB-15 A Canine Sanctuary.
Отпуск.

HAED, отчет 250: 3 комментария

  1. Хотела сделать нам подборку того, как изменились наши вышивки за пять лет, но оказалось, что у нас было полно готовых работ!
    Многие после этого уходили (еще больше ушло так и не закончив вышивку, что уж))), но вот Алина и Таня отшили в группе уже несколько масштабных проектов и продолжают подавать пример ;)
    А вот с чего начинали Люда и Диана —

    Кстати, не все остались с теми же вышивками, с которыми собирались быть в группе (я, в частности))) Мы вообще далеко ушли от нашего самого первого отчета, но мы идем вперед, порой в горку, порой еще и рюкзак полный камней тащим, но ведь идем!
    Надеюсь, продолжим в том же духе ;)

    1. Добавила, спасибо!
      Мне кажется, в список «хобби» еще нужно вписать рисование и правка схем, это ювелирное искусство не менее трудоемкое, чем вышивка, да еще и художественных талантов требует! ;)

Обсуждение закрыто.