Ботаники — 200



1. Fanni (Ирина).






Ух, какая у нас дата! Девочки, поздравляю с юбилеем! Получатся мы вместе года четыре? А я помню, первый отчет, и свой семплер с розочками ))) Из-за них и соблазнительной нормы в 10 крестиков и присоединилась к компании Ботаников!
За праздники дошила детали мячика и собрала его в виде шкатулки. Сейчас вышиваю грушу и Париж.
Получила открыточки от Марины, Ани и Ларисы. Девочки, большое спасибо за подравления!

2. Kwinto (Аня). Творчість і краса: Идиллия

Применила другую методику, можно сказать, что бездумную. Вышиваю в пределах одного листа по цветам. Оказалось, что это наилучший вариант. Выбираю цвет и отвлекаюсь от того, что мне неинтересно и результат непонятный. В итоге за две недели плюс 1,5 листа, около 30% работы готово.

3. Pigeon_girl (Аня). Dimensions: Santa’s Secret
Отпуск

4. Margarita (Рита). Риолис: Утро в сосновом лесу.

5. Korenje (Наталья)


Приветы! Поздравляю всех с наступившим Новым годом! И Рождеством! Пусть новый год принесёт свет и радость в вашу жизнь! Мне пришли открыточки с добрыми пожеланиями. Было очень приятно их рассматривать и читать! Я до НГ не успела ничего отправить (вообще на удивление суматошный выдался декабрь, никогда ещё в такой спешке не уезжала). Поэтому с меня открытки - не на новый год, а просто так. Обещаю всем отправить в течение года - сюрприз будет ;)
По возвращении дошила чайную пару и начала новую большую вышивку в подарок отцу - Мадонна с виноградом от Стоянки Ивановой. Вышиваю на Хардангере 22. У схемы есть свои особенности, и я ещё позже хочу внести дополнительное разнообразие стежков.
Ну и, собственно, несколько слов о поездке. В этот раз это были Камбоджа и Бирма (и пару дней в Бангкоке). Мы были в Анкор-Вате (Камбоджа) и Багане (Бирма). Очень красиво. Часто встречали рассвет. В Багане на рассвете люди летают на воздушных шарах. На море, к сожалению, не попали, но всё равно - тепло, солнечно... то, что нужно для встречи Нового года и отдыха ))) А ещё у них очень вкусная еда. В Бирме, например, один из местных салатов - из чайных листьев. И из зелёной папайи... и... в общем, много интересного!
Всем хорошей недели!!!

6. nulize (Юля). Dimensions: Aurora Cabin

Всем привет.
Праздники закончились, и я снова пишу свои отчеты через пень-колоду, возвращаясь как бумеранг (больше не буду писать отчеты по ночам, меня заносит в какую-то неуместную поэзию). Прогресс посредственный. Невероятно увлекательно вышивать кусок синего нечто полукрестом в шесть ниток. Подумала, мол, отдохну, вышью что-то рядышком, отвлекусь. А там... снова полукрест в 6 ниток, но другого цвета. В общем, "отдыхать" не стала.
Хорошей недели!

7. 2005Yasemin (Татьяна). Панна: Бухгалтер


Всем привет!
Со всеми прошедшими праздниками поздравляю!
Синяя кружечка готова, теперь тень от нее и наполнение буду делать.
Второй цветочек-миниатюра готов.

8. Лариса. Dimensions: White roses


Привет в новом 2017 году!
У меня вышился приличный кусочек розы, учитывая, что мы работаем с 03/01 , то это очень много для меня ))
Декабрь и первые недели нового года порадовали снегом и морозом, не знаю как кому, а я снег люблю (хоть грязи не видно).

9. Marina (Марина).


Привет!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками ) Желаю всем удачного во всех отношениях года.
Рудбекию я вышивала совсем мало, но всё-таки вышивала. А ещё вышила грушу от Милл Хилл. Очень милая получилась :)
PS. Лариса, до меня добралась твоя открытка. Спасибо большое! Очень приятно.

Ботаники — 200: 20 комментариев

  1. Девочки, у нас такая дата, такой юбилей! Поздравляю вас всех, желаю вдохновения и радости от процессов! Спасибо вам, ведь без вашего участия не было бы и группы!

  2. Ой ,забыла совсем
    Ко мне прилетели две чудные открыточки из Пскова ) Ирина , спасибо за пожелания! И теперь у меня есть пара симпатичных домиков для вдохновения !

  3. Рада что мои открытки все таки добрались до адресатов!
    И поздравляю с Юбилеем группы !!!!!!

  4. [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2017/01/szMNv0E-Coo.jpg[/img]
    Мои открыточки от Марины, Ларисы и Ани. Спасибо за поздравления! Девочки, показывайте и свои, интересно посмотреть :)

  5. Девочки, поздравляю нас всех с юбилеем! :) Мой первый отчет был 28.02.13 и тогда я вышивала Целебные травы от Панны. Помню меня подкупила тема и символическая норма.

    Аня, спасибо тебе большое! Ты ведь ведущая этой группы почти с самого начала, я Ботаников без тебя даже не представляю.

    Ну и вот фото моих открыток. Ещё раз спасибо )
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2017/01/2016-2017.jpg[/img]

    1. Марина, спасибо! :)
      Ты меня заинтересовала своей датой и я пошла смотреть, когда же был мой первый отчет. Первый и был :) с самого начала, я уже и забыла. А в качестве ведущей — с третьего.

      1. Аня, просто я не удаляла никакие фотки и отчёты, так что у меня всё сохранилось :) Вот я помню, что ты стала ведущей почти сразу.

  6. Мои открытки от Марины и Иры, спасибо, девочки! :)
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2017/01/-1.jpg[/img]

  7. Ира, я помню эту твою первую работу в Ботаниках! Шкатулка потрясающая, а сколько красоты в ней и труда!!

    Наташа, с возвращением! Спасибо за коллаж с фото, очень красиво и интересно! Мадонна очень красивая, а схема сложная? Выглядит очень здорово!

    Юля, понимаю тебя, мне полукрест больше чем в 3 нити не нравится, ну еще в 4 кое-как терплю, а в 5-6 — просто пытка. Но, как я понимаю, там далеко до более легких и интересных участков, чтобы отсчитать и начать в другом месте. Легко ошибиться.

    Таня, я так ждала этот стакан, а он раз и готов :))

    Лариса, очень красивые фотографии, действительно, снег все преображает, правда, ненадолго, особенно в городе.

    Марина, груша интересная, а как ты ее будешь использовать, как подвеску или просто так?

    1. Аня, сделаю из неё магнитик, как и предполагается. Там даже магнит в комплекте есть. Только не определилась пока, стоит ли изнанку чем-нибудь прикрыть, или прямо так магнит приклеить :)

      1. У меня всего две вышивки на пластике, я им изнанку так и не закрыла, стоят на книжной полке.

    2. Аня, схема не сложная, но «с изюминкой». Там обычный значок схемы = 4 значкам на ткани и есть участки 1=1 (для лиц и тела). Получается более мелкая и детальная проработка лиц, но и пиксельность во всём остальном — ткань одежды и остальной фон состоит из маленьких квадратиков 2х2 с чёткими границами. Потом дальше на вышивке это будет видно.

      1. Интересно, я такого еще никогда не встречала :) но думаю, что у тебя не возникнет сложностей :)

        1. На самом деле, я уже всю голову сломала, как лучше сделать. Пока остановилась на варианте — лица и одежду вышить крестиком в 1 нить (где 1=1, где 1=4), а остальное (скатерть, занавески) — полукрестом в 2 нити и есть ещё вариант (прочитала на одном из сайтов) 1=2 (по горизонтали 1, по вертикали 2) — для стен и мебели. В общем, буду смотреть по ходу дела. Сначала центральные фигуры, а когда дойдёт до фона, решу потом )))

          1. Да уж, задача :) я сразу не сообразила, что дело настолько серьезно и вариативно. А кто-нибудь уже отшивал этот дизайн?

          2. Наташ, я прочитала, что отдельные фрагменты здесь шьются петитом (1/4 крестика). А все остальное — гобеленовым швом.

            1. Ну да. Там где петит — у меня 1 крестик, а их гобеленовый шов (всё равно 4 стежка должно быть) у меня 4 крестика. На 22 Хардангере это не крупно. Но на окружении я тоже собираюсь гобеленовый шов использовать.
              Отшивы я смотрела, пиксельность, к сожалению, присутствует. Зато лица очень хорошо выглядят за счёт мелкого масштаба.

  8. [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2017/01/-2.jpg[/img]

    Мои открыточки от Ирины и Марины , спасибо!

Обсуждение закрыто.